Требуеться совет)

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Ukraine
Vertalet
Пришелец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Донецк
Авто: fiat tipo 1.6 94
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

Требуеться совет)

#1 

Сообщение Vertalet »

[font=Comic Sans MS] [/font]Всем привет!теперь я тоже с фиатом типо 1.4 89 г.в. с 8-шным карбюратором(((
есть пару вопросов!
1)приборка электронная и когда я включаю фары подсветка тускнет,так у всех или только у меня?
2)печка работала нормально во всем положениях,а теперь работает только на 4 положении почему-то(
3)с чего можно подобрать электро подъёмник на водительскую дверь?
Аватара пользователя Россия
слава
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17.08.2009
Откуда: тверь
Авто: fiat tipo 1.6 1989
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: DOHC

#2 

Сообщение слава »

у меня панель настраивается по вкусу можно тусклее можно светлее.с лева должны быть кнопки настроек.c печкой тажа муть.разобрал блок сопротивления(снизу мотора печки)посмотрел контакты почистил вроде заработала потом опять тоже самое.может регулятор режима скорости отходит надо посмотреть.на счёт подъёмника уже писали поищи на форуме(вроде геморно) купи новый около 4000 т.р. на EXIST.RU
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Требуеться совет)

#3 

Сообщение yuranltd »

Vertalet писал(а):[font=Comic Sans MS] [/font]Всем привет!теперь я тоже с фиатом типо 1.4 89 г.в. с 8-шным карбюратором(((
есть пару вопросов!
1)приборка электронная и когда я включаю фары подсветка тускнет,так у всех или только у меня?
2)печка работала нормально во всем положениях,а теперь работает только на 4 положении почему-то(
3)с чего можно подобрать электро подъёмник на водительскую дверь?
По 1) у меня тоже электронка панель слева есть кнопки настройки: 2 режима когда не включены габариты и когда включены настраевается по разному, там же и кнопки сброса километража
по 2) а печка у тебя климат контроль с кондером или просто ... к сожалению у меня печка тоже отказала
3) с электроподъемником ..бывший хоязин переставил с задней двери ..так и езжус сзади только один открывается

купи новый около 4000 т.р. на EXIST.RU... не знаю ..искал себе тоже но новый стоит около 7500-8000 ниже цен не видел
Ukraine
Vertalet
Пришелец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Донецк
Авто: fiat tipo 1.6 94
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение Vertalet »

кнопки то есть но они или не работают или не подключены,я жал ту кнопку где типа лампочка нарисована- но она ничего не меняет,а когдща жму обнулить км,то он мне показывает всего лиш почему 2,1 км хотя за день проезжал не меньше 50 км,да и спидометр походу врёт(((((((глубоко сомневаюсь что когда я еду на 3 предаче у меня скорость если орентироваться на спидометр 29 км\ч(((((((((((((((а так машиной доволен очень не считая этих мелочей!!!!!!!!!!!! :o
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение Stopchik »

Vertalet писал(а):кнопки то есть но они или не работают или не подключены,я жал ту кнопку где типа лампочка нарисована- но она ничего не меняет
По ходу дела, она меняет яркость подсветки только при включённых габаритах. При выключенных - яркость максимальная.
Vertalet писал(а):и спидометр походу врёт(((((((глубоко сомневаюсь что когда я еду на 3 предаче у меня скорость если орентироваться на спидометр 29 км\ч
Возможно, показания в милях или, возможно, датчик спидометра приколхожен...
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#6 

Сообщение admin »

Панель можно почистить и пропаять в местах соединения кнопок и разъемов проводов. там часто бывают микротрещины в припое.
и немного странно что машина с 94 года с дигитальной панелью
такие типо выпускались в турции с темпровским салоном.
или кто-то сам менял на дигитальную.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7 

Сообщение yuranltd »

Поробуй настаивать ночью в полной темноте более ощутима яркость, а подсветка изменяется циклично несколько раз нажимай она по кругу ходит
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Ответить