Стайлинг, Моудинг или просто замена стандартного обвеса

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Ukraine
Толик
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Черновцы
Авто: FIAT TIPO 1.4 94г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

Стайлинг, Моудинг или просто замена стандартного обвеса

#1 

Сообщение Толик »

В общем, хочется задать своему Типарю более спортивного вида, решил начать с замены стандартных бамперов, добавки ресничек и накладок на пороги, кто что скажет по этому поводу? Знает ли кто то сайты, которые продают сеи агрегаты внешности, может есть у кого опыт ?
Я нашёл пока что только вот этот сайт, так как сам из Украины, нашёл только один сайт с тем, что меня интересует, собственно
Вот
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#2 

Сообщение Вит »

Если у вас дороги нормальные то это можно делать, у меня вот ток бампер юбку покрасил тык ппц всю ободрал яма на яме(((( А этот бампер вообще ударов боится что ты смотрел одня яма или бардюр на парковке и здраствуй паяльник, а вообше смотрится круто у меня у друга 3х дверки и тож такой же обвес как ты смотришь, выглядит отлично, правдо ездит он на нём ток по трассе на стриде в городе проблемно(((
Аватара пользователя Ukraine
Толик
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Черновцы
Авто: FIAT TIPO 1.4 94г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Толик »

хм, вот и хотел я свою 3х дверку подъоформить, но если ты говоришь что он хрупкий, видимо не стану, т.к дороги у нас заставляют желать лучшего....
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#4 

Сообщение Вит »

Если ток вариант основательно занятся тюнингом и поставить жёсткие амотизаторы, и пружины чтобы машина имела совсем мало ходу подвески и тем самым сберечь обвес) А себе лично буду делать сам обвес с помошью пены монтажной, штукатурки и подручных средств)
Аватара пользователя Россия
pe4en6
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.01.2011
Откуда: Москва
Авто: FIAT Tipo 1.4 90г.в.
Система: Карбюратор другой
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение pe4en6 »

У меня такой вопрос облицовка передка (фары решотка радиатора) на типо 1990г подойдет от типо 1993г?? там они поуже и интересно зазор между капотом большой буит??
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#6 

Сообщение admin »

там фары такого же размера просто нижняя часть фары скрыта декоративной пластмасской, и стекло фары соответственно имеет углубление(для потайки пластмасски), все подходит, без щелей и гемороя, главное чтоб эти пластмаски были в комплекте, иначе найти очень трудно.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#7 

Сообщение Вит »

Лучше на hp,jhrt с битой машины брать там сразу всё что нужно собрать можно)
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#8 

Сообщение Вит »

разборке*** простите(
Аватара пользователя Ukraine
Толик
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Черновцы
Авто: FIAT TIPO 1.4 94г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#9 

Сообщение Толик »

Я видел на днях Таврию с обвесом, полусодраным и оббитым, окончательно передумал ставить себе...
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#10 

Сообщение Вит »

Ну вот я про тоже считай что денег с экономил купи лучше хорошие кованные диски на 15 вообще классно на них смотреться будет)
Аватара пользователя Россия
pe4en6
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.01.2011
Откуда: Москва
Авто: FIAT Tipo 1.4 90г.в.
Система: Карбюратор другой
Двигатель: SOHC

#11 

Сообщение pe4en6 »

таварищи автолюбители спасибо за информацию!!!очень рад буду искать ;))
Аватара пользователя Россия
boo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Ульяновск
Авто: FIAT TIPO 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2

#12 

Сообщение boo »

на счёт обвеса.Не занимайся нид фо спидом.Не трать столько денег на эти обвесы,ты не знаешь из чего они сделаны.Сто процентов,они её из матрици выливали,а это такое дело,что не знаешь на твою машину они хорошо сядут или будут кренить.В одно слово не ровно.Если хочется маленько её украсить,могу посаветывать.Возьми своё бампер,купи малярного скотча,обклей его весь,купи художественного пластелина,нарисуй на скотче примерно что бы ты хотел,вылепи прям на самом бампере форму(ну естественно что бы было всё очень семмитрично,ровно и аккуратно) то что получилось,натяни пищивой пленкой с захлестом на бампер,на неё фальгу тоже с маааленьким захлестом (это нужно сделать очень аккурастно,что бы фальга плотно прилегала и не было пузырей,это в дальнейшей работе тебе очень аукница) на то что получилось,начинаешь потом наносить стеклоткань,у тебя наверное слоёв 3-4 уйдет сначало.Когда всё высохнет,можно попробывать поставить бампер и посмотреть всё ли ровно,и всё ли тебя устраивает.Если да,то оттдераешь стекловолокно вместе с фальгой и аккуратно по контуру отрезаешь фальгу.Скажем так,получилась небольшая матрица (заготовка,болванка) хах.Потом отдераеш весь малярный скот,что ты клеил в самом начале,ии места склеивания на бампере с Получившейся "заготовки" ты зашкуриваешь,и делаешь крестообразные заточки.Дабы увеличить эффект клею.После приклеивания,снова накладываешь стеклоткань,уже с захлёстом на бампер (смола там что надо,держаться будет хорошо) уйдет ещё слоя 3.Потом уже начинаяеться работа со шпатлёвкой,шпатлюешь всё и места склеивания.Зашпатлевал-зашкурил и так до того пока у тебя не останеться ни трешинки и шагрени на месте работы.Потом грунтуешь...грунты продают и в аэрозоле,очень крутые.Нуу а дальше уже покрасоячные работы :)
Если нужна точная информация по материалам,могу всё описать...тоесть какие шпатлёвки,номера нождачек и так далее!:)
Аватара пользователя Россия
Reinatich
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Воркута
Авто: FIAT TIPO 1.4i 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#13 

Сообщение Reinatich »

У меня диски на 13 стоят, прежний хозяин сказал, размер больше не ставь, шёркать на кочках будут.
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#14 

Сообщение Вит »

Бред там 15 не шаркают)
Россия
murcha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2010
Откуда: Петрозаводск
Авто: FIAT Tempra 2,0 i.e. 91
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#15 

Сообщение murcha »

У меня на 14 и кажется можно воткнуть и более
Ответить