Стайлинг, Моудинг или просто замена стандартного обвеса

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Россия
Reinatich
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Воркута
Авто: FIAT TIPO 1.4i 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение Reinatich »

Вит писал(а):Бред там 15 не шаркают)
Мож с пружинами чот не так
Аватара пользователя Россия
boo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Ульяновск
Авто: FIAT TIPO 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2

#17 

Сообщение boo »

Хм,15 могут шаркать могут и не шаркать,не забывайте что резина тоже разная бывает,плюс ко всему размер арок,я точно не знаю но возможно у разных комплектации разная ширина арок. Если захотеть можно и 17тый радиус поставить,с проставками на ступицу,и если арки вырезать.Но забывать не нужно,что чем больше радиус,тем двигателю сложнее.Возможно предыдущий хозяин был заядлым автолюбителем в возрасте,а они как правило такие штуки не катируют,вот и сказал что не стоит:) у меня 14тые пока,буду делать развары.
Аватара пользователя Россия
Reinatich
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Воркута
Авто: FIAT TIPO 1.4i 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#18 

Сообщение Reinatich »

boo писал(а):у меня 14тые пока,буду делать развары.
А когда людей назад сожаешь, тож нормально?
Аватара пользователя Россия
boo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Ульяновск
Авто: FIAT TIPO 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2

#19 

Сообщение boo »

ты про 14тый радиус или про развары?
если про 14тые то всё отлично! сделаю развары отпилю 2 витка и поставлю новые стойки.
Аватара пользователя Россия
Reinatich
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Воркута
Авто: FIAT TIPO 1.4i 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#20 

Сообщение Reinatich »

boo писал(а):ты про 14тый радиус или про развары?
про радиус
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#21 

Сообщение Вит »

Ну насчёт арок с уверенностью скажу что они одинаковы, могу ток оспорить со стойками да на 2.0 стоит всё гораздо жестче и расчитано на больший пробег при агрессивном стиле вождения. На счёт колёс с резиной 185-60-р15 и 195-55-р15 проблем тож нет у меня шаркало чуть но дело не в арке это подкрылок был не привёрнут как привернул сразу норм стало. И на счёт 17 колёс это бред что мотору сложнее крутится лежат у меня щас в багажнике 2 балона 215-45-р17 на дисках(от оцовского стило), ну факт тот что у меня зимняя резина 185-65-р13, она на 5 милиметров её выше а летняя р14 уже моя, она выше 17 колёс вывод таков прорезиненой поверхности стало меньше диаметр остался почти тот же, ну если найдуться те кто такую резину решат поставить себе на типы и темпры то это называется умри подвеска и развались солон, это ппц я ездил 2 дня на ней, в машине пляшет всё и когда по крыжке от пива проезжаешь, ты с уверенностью можешь сказать она лежала горкой вверх или впадиной, ну вообщето на любителя, а вот на стило даж не заметно что ща зимняя стоит 195-65-р15, что эту ставишь, едишь и комфортно видно на заваде в италии уже всё продумали рас его с завода на этой резине выпустили)
Аватара пользователя Россия
boo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Ульяновск
Авто: FIAT TIPO 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2

#22 

Сообщение boo »

Reinatich
с 14тами железками всё в порядке,ничего не задивает
Вит
в чем то согласен в чем то нет,газамасленные если даже стойки взять,они уже свое дело сделают,17тый радиус определенно даст нагрузку на двигатель...ну канечно если у тебя денег очень много можно купить брендовые калёса что то типа BBC хоть они и спицевые но вес у них соблазнительный :)
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#23 

Сообщение Вит »

У меня щас стоят газовые кони как не регулируй жесткость один фиг в салоне долбит и это факт мобильник с приборки напол падает, если ток масленные ставить, но они тож не лучший вариант на них нашину сильнее качает и она не может выдержать более 3 ям подряд и начинает пробивать в кузов тож не слабо,
ТЫ если мне не веришь воспользуйся интернет калькулятором резины и напиши размер резины на 14 катках на 65 и на 17 с 45 прорезиненой поверхностью выйдет примерно одинаково даж спидометр погрешность маленькую даёт! Я себе 17 никогда не поставлю мне машину жалко у меня дороги в городе ггг для таких колёс)
Аватара пользователя Россия
Watson
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tempra 1.6 SX 93
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#24 

Сообщение Watson »

Парни, у меня стоит R15, и ничего... Размеры 195*50. не цепляет вообще. Тока с ямами надо быть аккуратнее. Я по неопытности когда на такой резине ездить стал, за месяц 2 баллона впорол...

добавлено спустя 59 минут:

Вот кста фото, сдесь 17 катки на 35 профиле
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше Темпры нет коня, остальное все фигня!
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#25 

Сообщение Вит »

Красиво смотрится но не для российских дорог, жил бы я хоть в москве тогда думал о р15, а тут лучше 12 дюймов поискать замучился уже до деревни доехал диски на прокатку(((
Аватара пользователя Россия
Watson
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tempra 1.6 SX 93
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#26 

Сообщение Watson »

Нереал!!! Но я себя на 15 не плохо чувствую, ездить научился. И на Хендай Акцент себе тоже 15 лето поставил-и едет не плохо,и смотрится здорово!
Лучше Темпры нет коня, остальное все фигня!
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#27 

Сообщение Вит »

Ну вот, а у меня до деревни надо 2 комплекта такой резины)))) Либо деревня, река, девки, шашлыки и баня, либо сидим дома с 15 катками)))
Аватара пользователя Россия
boo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Ульяновск
Авто: FIAT TIPO 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2

#28 

Сообщение boo »

Вит
про стоички:) Я имел в виду газо-массленые стойки,оптимально...да и комфорт не так теряеться.Ездил на Фольц Вагене Поло,у неё как раз газовые,я понимаю о чем ты...это жостко:(
17 на поло? ой нет,это и не красиво и не вариант.
А про нагруженность двигателя мы недопонили друг друга,я имел в виду про развары:)
Аватара пользователя Россия
Reinatich
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Воркута
Авто: FIAT TIPO 1.4i 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#29 

Сообщение Reinatich »

Кстати, на счёт стоек: поставил себе газовые, а морозы у нас на севере лютые. Выехал я как-то в -35, стойки задубели, пара кочек и всё "кирдык" :cry: . Теперь только масленные ставлю. А резину низкопрофильную вообще даже пробывать не буду, либо за знаками на дороге смотреть, либо калдаёбины все объезжать :roll: . Но это лично моё мнение , думайте сами решайте сами, иметь или не иметь...
Ukraine
Slavik
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: Александрия
Авто: FIAT TEMPRA 1.8i 93г.в.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#30 

Сообщение Slavik »

murcha а у тебя зазор отзаднего колеса к нижнему концу бампера (заднего)какой?Если мож скинь по фото :wink:
Ответить