Брызговики

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение Stopchik »

Slavik писал(а):Stopchik а сколько стоит купить и поставить ксенон?
Ориентировочно, китайский биксенон с годовой гарантией порядка 65-70уё плюс установка (это как и где добазаришься, если самому не охота руки мазать). Биксенон получше - около 100уё с той же годовой гарантией.
Вит писал(а): а вы когданибудь думали об окружающих
По-моему, нормально отрегулированные фары с ксеноном на порядок лучше галогенок, светящих куда попало. И я сам иногда нервничаю, когда напротив едет бычара, который, чтоб ему лучше было видно, поснимал защитные колпачки с ламп (что с галогенками сделать невозможно, поскольку колпачки внутри ламп). Такое, в основном, у нас делают таксисты. И ещё они любят в китайские противотуманки, которые светят пучком, а не полосой, засунуть тот же ксенон и ездить, не включая основных фар. Вот это таки чмошно, а правильно выставленный свет слепит только при выезде с подъёма, что присуще и линзованным фарам и галогеновым.
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#17 

Сообщение Вит »

У вас всё проще у нас, главное поставить ксенон а что фары светят куда попало а не туда куда надо это не беда)
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#18 

Сообщение Stopchik »

Вит писал(а):У вас всё проще у нас, главное поставить ксенон а что фары светят куда попало а не туда куда надо это не беда)
:) У нас пока не еб...т за ксенон. А у вас гаишники как к этому относятся?
З.Ы. К стати, забыл сказать, не знаю, как на других марках, а на Типе формирование пучка во многом зависит от самой фары. Лично я менял левую фару, т.к. оптика не формировала чёткую резку. Поставил другую, на вид точно такую же, рифление один-в-один и тоже оригинал - совсем другая картина резки. С чем связано - не в курсе.
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#19 

Сообщение Вит »

Ну у нас тож многие ездят, но бывают рейды против тонировки и ксенона, тык ggw? на улице все стоят тонировку рвут и ксенон гайцам дарят но это не часто и по этому у нас довольно много машин ездит с ксеноном)
Аватара пользователя Belarus
Bolyan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.03.2009
Откуда: Беларусь, Витебск
Авто: Fiat Tipo 1.8 94 г.р.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#20 

Сообщение Bolyan »

Брызговики на Типо - индикатор отсутствия чувств прекрасного.
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#21 

Сообщение Вит »

У меня лично сзади стоят довольно класно смотриться особенно летом на литье когда они по сторонам выпирают и как раз в ровень с брызгавиками становятся)
Аватара пользователя Россия
Reinatich
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Воркута
Авто: FIAT TIPO 1.4i 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#22 

Сообщение Reinatich »

Stopchik писал(а):Поставил другую, на вид точно такую же, рифление один-в-один и тоже оригинал - совсем другая картина резки
У мя такая же беда, разбила мне, как-то, одна женщина правую фару "а вы мне, говорит она, бампер поцарапали?? (причём я вообще стоял, а она задом сдавала) У мя чуть глаза из орбит не вылезли!! :roll: Ну лан, ближе к теме, короче купила она мне фару, поставила, вроде такую же точь в точь, а светят по разному. Теперь надо вторую покупать((
Ответить