Тюнинг салона. Цветовое решение.

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#16 

Сообщение 200g »

Август25
а тебя Светлана просто не будет такого красивого в свой салон пускать :D
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
Владелец Типа
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26.02.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Fiat Tipo 1.4i.e
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#17 

Сообщение Владелец Типа »

Салон перетянут (стоят чехлы) панель задута, краску подбирали. В Ростове занимаются таким тюнингом. Но игра не стоит свеч. Тюнинг салона в среднем от 30 руб и выше, двери в среднем от 25-35 руб. Более простой вариант купить ткань (велюр, стрейч и пр) и обтянуть самому. Светлая панель бликует,можно потратить чуть время и обтянуть пленкой(карбон и прочее)
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#18 

Сообщение Mixo »

Я думаю , самы компромисный вариант, это как раз верх и низ оставить, а среднюю полосу и тоннель можно и обтянуть, да и дверные панели в тон с полосой пустить наполовину, а карманы темными оставить, уж больно часто за них цепляеш ногой)))
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Россия
itson
Мастер
Мастер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Курск
Авто: Fiat Tipo 1.4 92г
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#19 

Сообщение itson »

Я думаю, самый компромисный вариант - купить машину со светлым салоном. А эту не портить: дороже она от этого не станет, а радость пройдет быстрее, чем кажется сейчас. Всё это непрактично втройне, поскольку делается кустарно, результат непредсказуем, эффект недолог.
Аватара пользователя Россия
mbipsa
Профессор
Профессор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Челябинск
Авто: FIAT Tipo 1,6 16V 95г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#20 

Сообщение mbipsa »

Я вот так поступил http://www.drive2.ru/cars/fiat/tipo/tip ... l/1991464/
На фотке на двери кожзам сырой еще был поэтому морщинистый, щас высохло все и натянулось и смотрится отлично. Так же центральная консоль где печка крутилки обтянута серым карбоном а боковинки черным карбоном. Щас еще задние боковые вставки тоже в белый перетянул. Пусть марко зато смотрится на 5 баллов. Те кто не видел каким был салон удивляются на такой старой машине такой салон)))чехлы мягкие и сидеть удобнее чем в простых сидениях. Чистятся тоже нормально, пеной фейри начищаешь и смываешь и как новые

добавлено спустя 48 секунд:

Вообще играл с контрастом и подбиралось под цвет кузова
все что не ломается то к тюнингу!
все о моих колесах: http://www.drive2.ru/r/fiat/400241/ и http://www.drive2.ru/r/fiat/583550/
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#21 

Сообщение admin »

itson
как по мне то да, у моей жены в мерсе с завода нижняя часть панели светлая, какая-то резинокраска хрен ее поймеш, царапеется на ура.
думал ее посмывать, да пол машины придется разобрать.
чем ее смыть еще незнаю...
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Россия
Владелец Типа
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26.02.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Fiat Tipo 1.4i.e
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#22 

Сообщение Владелец Типа »

Вариант с дверьми. Убрать карманы или сделать меньше. У меня продумается вариант сделать карман заподлицо с обшивкой и меньше. Неудобно при монтаже акустики и просто мешает.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#23 

Сообщение 200g »

в темпре карманы более емкие, чем в типе, на всю длину двери. часть кармана удобно использовать как часть подиума.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
itson
Мастер
Мастер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Курск
Авто: Fiat Tipo 1.4 92г
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#24 

Сообщение itson »

У меня в Типе карманы были во всю дверь, обрезал и сделал подиумы.
Изображение
Изображение
Кто хочет - сделаю такие, 1000 р/пара, материал фанера, текстиль, стекломат, полиэфирная смола, карпет. Никакой пены, прочность колоссальная, объем внутри коробки используется, объем двери при грамотной махинации с гидроизоляцией тоже можно (нужно) использовать. Из недостатков: при закрытой пассажирской двери бардачек открывается не совсем полностью, но могу изменить угол так, что будет открываться на все 100%, хотя мне не мешает это совсем.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#25 

Сообщение 200g »

itson писал(а):Из недостатков: при закрытой пассажирской двери бардачек открывается не совсем полностью
интересно. не обращал внимания. у темпры что, салон малость ширее? поскольку карманы заметно шире - 13' динамик в них проваливается, а открыванию бардачка ничего не мешает :shock:
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
Светлана
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14.05.2013
Откуда: Волгоград
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#26 

Сообщение Светлана »

У меня в Темпре динамики в приборке стоят. При чём такие классные, не помню марку, но магниты на них, чуть меньше самих колонок. Зачем в двери химичить, если штатное место есть. К стати в моей карманы на всю длину дверей и это здорово. Мне вечно не хватает места под всякие мелочи, тряпочки-салфеточки, перчаточки. Я в шестёрке прикрутила карманы с подсветкой, совсем другое дело. Всё под рукой, и тряпочки, и сигареты.
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#27 

Сообщение tallman »

Светлана писал(а):такие классные, не помню марку, но магниты на них, чуть меньше самих колонок
другие туда просто не влезут :lol:
Светлана писал(а):Зачем в двери химичить, если штатное место есть
просто, парни любят громкость 200dB :mrgreen:
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Россия
itson
Мастер
Мастер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Курск
Авто: Fiat Tipo 1.4 92г
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#28 

Сообщение itson »

Это не13-е, а 16-е динимики какбэ. и они приподняты и направлены вверх немного. Салон в Темпре не ширее, как бы Вы не тешили своё ЧСВ :D. Это раз.
Парни любят не только громкость, но и хорошую акустическую сцену. Это два.
Девушка на шестерке с подсветкой "карманов" и сигаретами? :shock: Дальше не рекомендую читать мои комментарии, у нас немного разные вкусы :o
Россия
Светлана
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14.05.2013
Откуда: Волгоград
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#29 

Сообщение Светлана »

itson писал(а):Парни любят не только громкость, но и хорошую акустическую сцену
Да ты знаешь, не всем девушкам медведь на ухо наступил. Я тоже ценю качество звука.
itson писал(а):Девушка на шестерке с подсветкой "карманов" и сигаретами?
И чем тебе девушка на шестерке не нравиться? И подсветка не карманов, а в карманах. Два плафончика: один акурат под ноги светит, а второй как габарит при открытой двери. Чтоб какой нибудь слепой водятел дверь не оторвал. А сигареты, пардон, ну есть у меня такой недостаток:?

добавлено спустя:

И вообще, не понимаю "типа меломанов", когда едут, музыка орет, а машина как консервная банка вся дребежжит. Того и гляди рассыпется. Зато саббуфер на весь багажник, и блины во всех дверях. А на элементарную шумку бабок не хватило.

добавлено спустя 5 минут:

А еще, если вот такое гремящее ведро, часа в 2 ночи под окном катается, честное слово, хочется из под дивана противотанковое ружье достать... :twisted:
Россия
itson
Мастер
Мастер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Курск
Авто: Fiat Tipo 1.4 92г
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#30 

Сообщение itson »

Я крайне консервативен в подобных вопросах. И для меня салон важен не как ящик для динамиков, но и как автомобиль по назначению. Я избавился от старой полки с "лопухами", вырезал новую и обтянул мягкой тканью под цвет салона. Ну не люблю я, когда задние пассажиры спрашиваю "ЧТО?!!" при включенной на 5% музыке, да и хлама я вожу много, два раза в неделю салон складываю под стройматериалы, провода и динамики в полке очень этому мешают. Далее подумал, в какой машине мне более всего нравился звук: конечно, Стило! Далее схема расположения акустики была полностью принята как стандарт: два 16 динамика "Морел" в передние двери, кроссоверы под обшивкой дверей (прям где выпуклость под руку), пищалки в углах дверей (специально искал электрозеркала под эту переделку, из Харькова привез), 13-е АС "Пионер"в задних дверях. И всё это в процессорную магнитолу "Кенвуд". Звук отстраивается прекрасно, задержки по каналам, фейдеры и прочее очень хорошо ощущается. И уж точно у меня нет сабвуфера, я не езжу с безумной громкостью и мне не прет понтоваться "как моя тачила играет" на публику. Мне хватает такой конфигурации, не дешевой, кстати (на момент покупки 6000 магнитола, 5000 передние АС, 1500 задние, проводов на 1000 р.). И салон я проклеил в общей сложности тысяч на пять виброй и шумкой в разное кол-во слоев.

Ааааа, кому вообще это интересно? Вы лучшие, италоманьяки! Давайте красить тачки снаружи и внутри в триколор с зеленым!
:idea:
Последний раз редактировалось itson Чт 07.11.2013 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить