Модные фары

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
СССР
Bob
Профессор
Профессор
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 26.08.2012
Откуда: Бишкек
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 1 раз

#136 

Сообщение Bob »

По крайней мере гаишники меня ни разу не останавливали по поводу ксенона, даже когда по Казахстану ездил с включенным светом, мимо постов, никто даже не почесался...
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#137 

Сообщение 200g »

да на киргизов наш казахский жолпол ваще забил. считают, что с них бабла не срубишь :D
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#138 

Сообщение Aleksys82 »

кэмбэл81 писал(а):полностью согласен! Никто не будет этим контролем заниматься.Это же маразм,создавать базу данных о допах, разрешенных производителями к КАЖДОЙ модели!
А вот и нет. Существует ОТТС - Одобрение Типа Транспортного Средства, там как раз вся информация имеется о конструкции автомобиля и перечне доппричиндалов для него предназначенных.
Изображение
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14116
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

#139 

Сообщение tallman »

MATIK а в ПТФ тоже линзы у тебя? кинь название или артикул фарных билинз
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#140 

Сообщение кэмбэл81 »

Aleksys82
Это может быть при регистрационных действиях,и при прохождении техосмотра, а на дороге это сверять не будут.У меня полно знакомых среди гаишников,и в Мурманске,и в Кирове,и в Краснодарском Крае.Говорят,что на это нет санкций,и им это не интересно.
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#141 

Сообщение admin »

кэмбэл81 писал(а):Никто не будет этим контролем заниматься.Это же маразм,создавать базу данных о допах, разрешенных производителями к КАЖДОЙ модели!
это не маразм, такая база сущетсвует например в германии,
в ней есть такое понятие как KBA-номер, если на твоей машине установлены алюминиевые диски стороннего производителя,
на них должен быть этот номер, к колесам(так же и к фарам и прочим автоништякам) идет KBA-справка в этой справке перечислены модели автомобилей на которые можно их установить,
и условия установки для каждого автомобиля, например для моего- тросы ручного тормоза должны быть расположены
не ближе чем 2,5 сантиметра к внутренней части колесного диска, допускается закрепление тросов ручного тормоза
пластмассовыми хомутами для отдаления их от диска и т.д.
новые колесные диски продаются с такой справкой, у некоторых производителей эту справку можно скачать с ихнего сайта и самому распечатать.
если полицай решил докопаться, даешь ему эту справку в руки и он может делать умозаключения правильно ли я установил колеса,
для этого он по идее должен полазить раком под машиной и просмотреть правильно ли я отдалил тросы ручника от дисков,
обычно они берут эту справку в руки смотрят и отдают обратно.

есть такая фишка евронорма называется, так вот по этой норме каждый
осветительный или сигнальный прибор должен иметь свое обозначение,
в кружке расположен код страны производителя(или страны в которой был получен сертификат соответствия).
если эта маркировка по факту не совпадает с источником света, то от проблем не застрахуешся.
вот маркировки, http://avto-xenon.ru/markirovka-far.html
внизу написано что типа можно ксенон втыкать в обычные фары, но это глупость полная, им главное продать.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#142 

Сообщение кэмбэл81 »

Это все понятно,но я говорю про наших отечественных полицаях.Где вы видели,чтобы наши гаишники,остановив кого-нибудь,лазили раком и смотрели,как прикреплен трос ручника."Добрый день,инпектор Василий Пупкин, Предъявите документы.(Проверив документы,ложиться под машину):О!У вас трос ручника прикреплен неправильно!Он находится на очень близком расстоянии от диска! Ну-ка Предъявите ка справку,в которой написано,на каком расстоянии он должен быть!Как,у вас нет справки?!Тогда пройдите в нашу машину,для создания протокола на изъятие водительского удостоверения!"Ну это же бред!Я могу зайти в любой автомагазин,купить любые дополнительные фары ближнего света,поставить,и никто мне ничего не сможет предъявить.По крайней мере там где я живу,и куда приезжаю в отпуск.
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14116
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

#143 

Сообщение tallman »

кэмбэл81 писал(а): наши гаишники,остановив кого-нибудь,лазили раком и смотрели,как прикреплен трос ручника
это бред. а вот ситуация, когда мусор тормозит тебя с колхозным ксеноном вполне реальна. как докажет? да элементарно! на рассеивателе для галогенок обозначение H/CR, а ксенон D/CR, и это они знают
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#144 

Сообщение Aleksys82 »

кэмбэл81 писал(а):Я могу зайти в любой автомагазин,купить любые дополнительные фары ближнего света,поставить,и никто мне ничего не сможет предъявить.По крайней мере там где я живу,и куда приезжаю в отпуск.
Сразу вспомнился эпизод из всем известной комедии:
- а где бабуля?
-я за неё.
Пройдемте, ваши доп.фары - пункт 3.1 положения о допуске тс

добавлено спустя 1 минуту:
tallman писал(а):
кэмбэл81 писал(а): наши гаишники,остановив кого-нибудь,лазили раком и смотрели,как прикреплен трос ручника
это бред. а вот ситуация, когда мусор тормозит тебя с колхозным ксеноном вполне реальна. как докажет? да элементарно! на рассеивателе для галогенок обозначение H/CR, а ксенон D/CR, и это они знают
+100500
тем более сейчас, когда обьявлен крестовый поход против незаконного тюненха :D
Изображение
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#145 

Сообщение кэмбэл81 »

Я ведь не про ксенон говорю,а про обычные галогенки.Которые продаются везде,и их ставят все кому не лень.Если наши гаишники начнут к каждому докапываться по поводу противотуманок.дополнительных фар и т.д,то некому будет ловить лихачей,торчков и бухариков за рулем.Все по букварю делать не возможно.Это Россия!
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#146 

Сообщение Aleksys82 »

Правильно.
Поэтому они никого ловить не будут, а будут докапываться до тюненгхеров :lol:

Ещё раз повторяю, даже дополнительные галогенки и туманки вне закона, если конструкция вашего авто не предусматривает их или у вас нет сертификата от производителя, который легализовал их именно для вашего авто, и об этом сказано в бумажке.
Изображение
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#147 

Сообщение кэмбэл81 »

Но права не заберут если их установить.Максимум минимальный штраф.А если следовать по букве закона,то на наших мешках вообще нельзя ездить.Они не соответствуют современным требованиям по экологии и безопасности и др.Никто же не парится по этому поводу.У меня на всех машинах были какие то допы.За 15 лет ни одного штрафа за них не было.Так что это пока не работает!
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#148 

Сообщение Aleksys82 »

кэмбэл81 писал(а):Но права не заберут если их установить.Максимум минимальный штраф.А если следовать по букве закона,то на наших мешках вообще нельзя ездить.Они не соответствуют современным требованиям по экологии и безопасности и др.Никто же не парится по этому поводу.У меня на всех машинах были какие то допы.За 15 лет ни одного штрафа за них не было.Так что это пока не работает!
Нет, права не заберут. Просто временно приостановят регистрацию автомобиля.
И по букве тех.норм наши старые авто в исправном состоянии вполне отвечают нормам. А новые нормы по выхлопу на них не распространяются.
15 лет штрафов не было, теперь будут, с таким подходом
Изображение
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

#149 

Сообщение Типосятина »

Вообще, какой-то невероятный 3.14здец наступает.
Могут докопаться до фар, за безобидную насадку на трубе мозг выносят. А то, что бОльшая часть машек достигла состояния полного алеса никого не волнует... Люди ездят на тормозных дисках с толщиной 5-6 мм, пустых в хлам аммортизаторах, вообще текущие тормозные трубки глушат нахрен... Но, в то же время оно едет "в стоке", мусора его не трогают, хотя очень большая вероятность того, что у него в нужный момент не окажется достаточно тормозов, чтоб остановиться перед детской коляской на переходе, которую мамаша смело пхнёт вперед - полностью уверенная в своей правоте (доже дебилки). Или у него вырвет колхоженную шаровую, палец которой прожил по нашим дорогам 3-5 жизней, а усталость металла никто не отменял, и вот, сам шарик остался на законном месте в уютном фторопластовом вкладыше, заботливо и с любовью выточенным дядей Васей на гаражах за пол-литу, а оборванный по-живому палец, прочертив эффектую дугу по асфальту, направил машину на встречку, где она захреначила на глухо семью, едущую с дачи на новой ладе... Но оно внешне не вызывает вопросов у полицаев, а насадка на трубе, лишняя цацка светящаяся, или невообразимо вылепленный из стеклопластика обвес низзя...
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#150 

Сообщение 200g »

все правильно. гаеры ведь четко понимают, что с водителя, у которого машка с конченными тормозами, вытекшими амортами, лысой резиной и пр., взять нечего. а вот с того, кто всякие допы ставит, есть чем поживиться - ведь если ставит, значит деньги есть :D
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Ответить