Модные фары

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#151 

Сообщение Aleksys82 »

Типосятина писал(а):Вообще, какой-то невероятный 3.14здец наступает.
Могут докопаться до фар, за безобидную насадку на трубе мозг выносят. А то, что бОльшая часть машек достигла состояния полного алеса никого не волнует... Люди ездят на тормозных дисках с толщиной 5-6 мм, пустых в хлам аммортизаторах, вообще текущие тормозные трубки глушат нахрен... Но, в то же время оно едет "в стоке", мусора его не трогают, хотя очень большая вероятность того, что у него в нужный момент не окажется достаточно тормозов, чтоб остановиться перед детской коляской на переходе, которую мамаша смело пхнёт вперед - полностью уверенная в своей правоте (доже дебилки). Или у него вырвет колхоженную шаровую, палец которой прожил по нашим дорогам 3-5 жизней, а усталость металла никто не отменял, и вот, сам шарик остался на законном месте в уютном фторопластовом вкладыше, заботливо и с любовью выточенным дядей Васей на гаражах за пол-литу, а оборванный по-живому палец, прочертив эффектую дугу по асфальту, направил машину на встречку, где она захреначила на глухо семью, едущую с дачи на новой ладе... Но оно внешне не вызывает вопросов у полицаев, а насадка на трубе, лишняя цацка светящаяся, или невообразимо вылепленный из стеклопластика обвес низзя...
Ну, скажем насчет насадка конечно перебор. Но фары, тут уж извините.
Изображение
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#152 

Сообщение 200g »

у нас после введения единого техрегламента ЕАЭС гаеры заявили, что даже установка ДХО, если они изначально не были предусмотрены заводом, является вмешательством в конструкцию и потому незаконна. правда, потом каким-то чудом включили голову (или что у них там за место нее) и замяли этот вопрос.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#153 

Сообщение admin »

200g писал(а):гаеры ведь четко понимают, что с водителя, у которого машка с конченными тормозами, вытекшими амортами, лысой резиной и пр., взять нечего. а вот с того, кто всякие допы ставит, есть чем поживиться - ведь если ставит, значит деньги есть
+100500
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#154 

Сообщение кэмбэл81 »

Ладно.Согласен убедили : :cry: Один вопрос:а существуют ли вообще такие допфары или противотуманки(сертифицированные),в сертификате которых будет написано:рекомендовано для установки на следующие автомобили....среди моделей будет фиат Темпру?И если существует,то можно ли такие фары устанавливать?

добавлено спустя 9 минут:

admin
"За всю письменную историю цивилизации только два человека смогли познать эту величину: это Онотоле – у которого показатель IQ равен 100500 и Чак Норрис – у которого сила удара ногой с разворота равна 100500".
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#155 

Сообщение кэмбэл81 »

Ладно.Согласен убедили : :cry: Один вопрос:а существуют ли вообще такие допфары или противотуманки(сертифицированные),в сертификате соответствия которых будет написано:рекомендовано для установки на следующие автомобили....среди моделей будет фиат Темпра?И если существует,то можно ли ТАКИЕ фары устанавливать?И наоборот,где посмотреть,рекомендовал ли производитель какие нибудь доп.световые приборы,и какие?
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14116
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

#156 

Сообщение tallman »

купи и поставь филипсовские ДХО, не пожалей трояка, зато смотрятся и работают гут. штатные ПТФ на Темпру — инженерный кошмар, еще и хрен где найдешь, но светят прилично
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#157 

Сообщение кэмбэл81 »

tallman писал(а):купи и поставь филипсовские ДХО, не пожалей трояка, зато смотрятся и работают гут.
А что они дают кроме обозначения габаритов автомобиля?Разве они помогут в темное время суток?

добавлено спустя 3 минуты:

Я много по ночам катаюсь.Мне надо поярче.А штатные ПТФ нормально светят?Они у меня есть,но не работают чё то.
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14116
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

#158 

Сообщение tallman »

кэмбэл81 писал(а):Разве они помогут в темное время суток?
не помогут, на то они и дневные
кэмбэл81 писал(а):Они у меня есть,но не работают чё то.
ищи неисправность, что тут еще скажешь. светят очень прилично
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#159 

Сообщение 200g »

кэмбэл81 писал(а):Я много по ночам катаюсь.Мне надо поярче.А штатные ПТФ нормально светят?Они у меня есть,но не работают чё то.
а я, как-то, вырезал центральные части из тазовских стекляшек (от семерки) по форме штатных стекол ПТФ и заменял их. свет становился - мама не горюй.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#160 

Сообщение кэмбэл81 »

Они же вроде там полностью прозрачные.Что из чего вырезать,и куда приделать?Пока не понятно!Можно по подробнее?
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#161 

Сообщение 200g »

- покупаешь фарное стекло от "семерки" (у семерочного, на мой взгляд, самый хороший свет. хотя можно и от весьмерки), благо, копейки стОит;
- вынимаешь из ПТФ штатное стекло, прикладываешь к центру семерочного и обводишь водостойким маркером или стеклографом;
- вырезаешь данный "квадратик", например, с помощью алмазного диска (можно, при должной аккуратности, резать и отрезным болгароным диском, но только с большим отступом, после чего доработать на точиле, резать строго "на мокрую", то есть на диск должна подаваться вода);
- вставляешь новые стеклышки в ТПФ и радуешься.

P.S.: если нет опыта работы со стеклом (а тем более каленым), то проще отдать мастерам. за вырезку возьму совсем немного.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
кэмбэл81
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Кропоткин Краснодарский Край
Авто: Fiat tempra 2.0 1992 универсал
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#162 

Сообщение кэмбэл81 »

К себе на праздник быстро ехал,
А по дороге ёж бежал,
Иголок он своих насыпал,
И мне колеса поспускал!

Теперь я тут один сам мерзну,
И шлю по СМС-ке «SOS»,
Пришлите трейлер, если можно,
С запасом новеньких колес! :P

добавлено спустя 8 минут:

200g
Спасибо.А что с рифленым стеклом они лучше светят?
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#163 

Сообщение 200g »

конечно. ведь на фарах не просторефленка, как на стекле кухонной двери. каждый сектор представляет собой своего рода призмы, обеспечивающие формирование светового пучка.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#164 

Сообщение Aleksys82 »

кэмбэл81 писал(а): Я много по ночам катаюсь.Мне надо поярче.А штатные ПТФ нормально светят?
Вообщето уже исходя из названия должно быть понятно, что птф не улучшать видимость ночью, они для этого не предназначены.
Единственный метод улучшения освещения - проверить штатную проводку фар на предмет падения напряжения и поставить лампы с повышенной светоотдачей.

добавлено спустя 3 минуты:
200g писал(а):конечно. ведь на фарах не просторефленка, как на стекле кухонной двери. каждый сектор представляет собой своего рода призмы, обеспечивающие формирование светового пучка.
Все верно. Но ТТшные туманки устроены по другому - у них световой пучок полностью формируется в отражателе особой формы.
Изображение
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#165 

Сообщение 200g »

если пучок формируется за счет дефлектора, то лучше за лампой обычный отражатель приладить. хотя, было дело, ставил вырезанные фарные стеклышки и в такие ПТФ, все равно гораздо лучше пучок становится - видать, преломления в стекле перебивают преломления отражателя.

добавлено спустя 11 минут:

мне проще. поскольку родные ПТФ изначально не понравились чисто по форме - почему-то показалось, что "круглые решения" будут смотрется интереснее, то при прилаживании круглых фар был свободен в выборе оптики. а потому поставил с дальним светом (из тех, что на рампу на крышу джипов монтируют).
однако. как выяснилось, малехо перестарался: вечером включил, а они как "шарахнули" ярче штатного дальнего света :D - два маленьких прожектора, мля... впрочем, это не стало проблемой, покопался в гараже, нашел пару лампочек послабее и свет пришел в норму - светит как второй ближний.
Изображение
на фотке видно, что ПТФ светят более желтым - это как раз из-за более слабых лампочек. но в целом яркость меня устраивает.

добавлено спустя 5 часов 2 минуты:
tallman писал(а): 200g писал(а):  ‹ Выделить ›
а вот с того, кто всякие допы ставит, есть чем поживиться

а ты, как раз, прекрасный образец этого
а у нас в фиатах никто не разбирается, поскольку редкий зверь, потому говорю, что все штатное, и все верят :D
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Ответить