"КОЛХОЗ"

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Закрыто
Россия
sul58
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Пенза
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#16 

Сообщение sul58 »

Nurik писал(а):хотя теоритически возможно...)
Нет Нурик невозможно ни от какой модели жигулей приколхозить на фиат распредвал ты наверно невнимательно смотрел на фото ни у одних наших жигулей нет таких опорных шеек на которых он собственно и крутится и по которым поступает масло , это не просто утолщения на распредвале это своего рода подшипники скольжения и к ним подается масло, так что учи матчасть
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#17 

Сообщение Stopchik »

Недавно видел (в натуре, сам видел) одного знакомого, у него стойки от ВАЗ-08 (обратите внимание, уважаемый sul58), с переделками, которые уже обсуждались. Благополучно ездит уже около двух лет...
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Россия
sul58
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Пенза
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#18 

Сообщение sul58 »

Stopchik писал(а):с переделками, которые уже обсуждались
Запрещать никто не имеет права это личное дело каждого, если у меня не хватит денег то я по крайней мере постараюсь поставить туда хотя бы картриджи от Таза, но хорошие картриджи для Ваз 2110 например , стоят от 1400 руб это типа Каябовских, не думаю что наши стойки стоят намного дороже,просто Ваз 2108-09 намного легче , и фиатик может по дороге кидать, а это может стоить жизни, я недавно знакомому продал бу стойки от ауди 100 (для такой же ауди 100) на 100 процентов рабочие так он поставил и через неделю приехал с претензией , что стойки не работают, а покачал машину , она как лягушка не прыгает говорю стойки нормальные, а он говорит что когда выезжает из гаража то зацепает бампером порог, потом сам признался что поставил прежины от Ваз 2108, а жестеость то другая, Ваз 2108 890 кг и ауди 100- 1420 кг разница ощутима также и стойик имеют определенную аммортизационную жесткость
Россия
filinSD
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Электросталь
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#19 

Сообщение filinSD »

навернулся как-то пропеллер (засвистел) на типке 1,6-карб. снял его вместе с креплением,сверху приложил дифузор с пропеллером от ваз2103-6,пересверлил на нём дырки,малёха поработал болгаркой,про разьём думаю рассказывать не надо-кто хочет сделает на скрутках,кто потратит на 15 мин. больше,сделает по уму,ездил потом 3 года,потом продал и забыл сейчас езжу на темпра-sw, пропеллер пока не засвистел.
Belarus
Олежик
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Логойск
Авто: Fiat Tempra 1.6 моно 1991
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#20 

Сообщение Олежик »

Задние тормозные цилиндры от 2105(самоподводящиеся) по размерам 1в1 как в фиате ,только разная резьба на штуцере ,может подойдут только поршеньки(D не измерял).Если кто занимался ,что вышло ,как в работе?
Аватара пользователя СССР
direktor
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Кривой Рог
Система: Не смог определить

#21 

Сообщение direktor »

В третий раз у моего Кума на фиат Типо вылетает коммутатор зажигания DIGIPLEX 2. Так как в нашей округе мы уже скупили их все- остро стал вопрос замены коммутатора на отечественный , не дорогой и доступный. После всяческих примерок было решено переходить на таврический трамблер и коммутатор. На трамблер пришлось выточить переходник, фишка на сам коммутатор почти подошла, только некоторые провода пришлось поменять местами , а некоторым (датчик положения коленчатого вала) вообще места не нашлось. Катушку оставили родную, потому как с нее берется импульс для инжектора, да и мороки меньше.
Аватара пользователя СССР
direktor
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Кривой Рог
Система: Не смог определить

#22 

Сообщение direktor »

Сергей_СССР писал(а):Не советую менять DIGIPLEX 2 на что-то другое . Ездить , может и будет , но в родной блок зашиты параметры угла опережения зажигания в зависимости от числа оборотов . При замене на неродной может снизится мощность , ухудшиться динамика разгона . В DIGIPLEX 2 вмонтирован ещё и вакуумный регулятор опережения зажигания .
Вы не внимательно прочли мой пост. Я ж написал что поставил не только коммутатор но и трамблер, в котором вмонтировано опережение зависящее от числа оборотов и вакуумное тоже. Ведь восмерки, девятки и таврии ездят на этом зажигании очень даже не плохо. Да я бы и сам не трудился все это писать если бы вся эта химия не работала. Кум доволен и разницы в работе движка не заметил.
Аватара пользователя СССР
direktor
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Кривой Рог
Система: Не смог определить

#23 

Сообщение direktor »

Сергей_СССР писал(а):2) в катушке зажигания появились короткозамкнутые витки , ток нагрузки возрастает и DIGIPLEX от перегрузки перегорает .
Вот с этим с тобой согласен, такое может быть. Посмотрим как поведет себя восьмерочный коммутатор. Тем более у нас он стоит 5 доларов ,а DIGIPLEX 2- 50 (это Б/У) и его не найти. И еще одна вещь, периодичность сгорания DIGIPLEX 2 составила 2-3 года, тобиш сгорели они не за пару часов.
Россия
filinSD
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Электросталь
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#24 

Сообщение filinSD »

есть такой вопросик уважаемые коллеги-никто не пробовал на темпру 1,6(моник) с печкой ставить кондей и они вообще если есть-родные?
или с какого нить wv?,и ещё один глупый вопрос чего энта запчастя может стоить,а также интересно реально-ли найти б/у датчик ABS и почём если у меня ABS ка BOSH а датчика нет переднего-правого.
сенкс.
Россия
alexie
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 94 моновпрыск
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#25 

Сообщение alexie »

Вообще говоря кондиционер недешевая штука,видел где-то у нас в городе объявление-ставим кондиционеры на любые марки авто-узнал,сказали порядка 20 тысяч рублей все запчасти+работа около 10 тысяч рублей,и это не факт что работа будет хорошая))
Tipo-лучший)
Россия
alexie
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 94 моновпрыск
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#26 

Сообщение alexie »

Я кстати на своего типуса верхний шланг радиатора от инжекторной десятки поставил-нормально!
Цена родного 450 руб,цена десятошного 120 рублей)
Tipo-лучший)
Россия
filinSD
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Электросталь
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#27 

Сообщение filinSD »

честно говоря вопрос установки для меня дело третье ,вопросы 1и2-подходит только оригинал,или можно чего-нетто приколхозить из б/у и была ли вооще такая практика с типульками-темпрульками.
Россия
filinSD
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Электросталь
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#28 

Сообщение filinSD »

а насчёт патрубка --респект но у меня 1,6 тоже моник с гуром если проблема возникнет -попробую но рекомендую хоть раз в пару дней,в ближайший месяц патрубок осматривать всё таки он расчитывался под червонец
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#29 

Сообщение Stopchik »

Не знаю, писал ли кто-то уже, но я сегодня попробовал заменить пыльник на гранате - подходит от ВАЗ-08.
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Россия
ТАНк
Пришелец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.2010
Откуда: Брянск
Авто: Fiat Tipo 1.8 90
Система: Не смог определить
Двигатель: DOHC

#30 

Сообщение ТАНк »

Короче слушайте, на наши ТИПУСЫ довольно не плохо подходят следующие вещи:
1)задний тормозной цилиндр от москвича 41,
2)Радиатор охлаждения двигателя от 2109,
3)на мой типус слышал подходят гранаты от 41 москвича, сам не пробовал.
4)Как к вашим типикам не знаю на мой (пробовал при замене сцепления) подходит корзина от 2110 16клапанной, даже совпадают направляющие,
5) У знакомого на типе стоят стойки и опорные подшипники от 2109 (пружины от 2112),(требуется тщательная доработка стоик, иначе развал не выставить,
6)Передние тормозные колодки от 2109, становятся как родные, сам езжу с такими.
Закрыто