Сильно потеют стекла в салоне!

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Belarus
HamanN
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.12.2017
Откуда: Минск
Авто: Tempra 2.0 i.e 1992 АКПП
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Поблагодарили: 1 раз

#61 

Сообщение HamanN »

200g писал(а):HamanN
луком?? тады уж чесноком, фигли :D
Ну да, берёшь натираешь галаза луком , а потом уже пофиг что там со стёклами :lol:

А если серьёзно, то есть вроде специальные средства "антизапотеватель"
Может кто пробовал?
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#62 

Сообщение 200g »

темпроман
а вот насчет фильтра, работающего как задвижка, мож ты и прав. ведь в моей салонного фильтра отродясь не було. почему бы не допустить, что действительно на стоянке шахта вентикрутера работает как вытяжная труба, ведь за ночь лужи из резиновых ковриков кудато деваются, а стекла не запотевшие?
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Belarus
ALEXSOUND64
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: Логойск
Авто: Fiat Tempra 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#63 

Сообщение ALEXSOUND64 »

Здравствуйте,дорогие форумчане! рад,что повеселил вас своими кулерами-вентиляторами,я понимаю что это ненормально и конечно-же надо и буду искать и устранять причину запотевания и вплотную этим займусь когда потеплеет и в первую очередь устраню офигенные зазоры в наружных уплотнительных резинках и перепробую разные варианты с салонным фильтром. а сейчас машинка пока живёт на улице,темнеет рано,вот я пока и вышел из положения с вентиляторным экспериментом и кстати очень помогло,а про жАлюзную систему дырвочек-дефлекторов в багажниках я всё-таки тоже хочу разузнать. ОЖ нигде не подтекает,печка- зверь и всё и везде прекрасно переключается и дует и греет, резиновые коврики-ванночки по приезду всегда стараюсь вытрясти и очистить от всякой влаги,в общем будем как-то бороться с этой проблемой..
Аватара пользователя Россия
Андрей_
Мастер
Мастер
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26.02.2010
Откуда: Крым
Авто: Fiat Tempra 1.9 TDS 91
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#64 

Сообщение Андрей_ »

rafinad77 писал(а): Пару метров липучки из швейного магазина и 88-й клей.
Ту часть липучки, которая с крючками, приклеил на 88-й к нижней стороне резинового коврика, к штатному ковру липучка прилипает на ура!
Хорошая идея. Кврики у меня полиуретановые, 88-м клеем липучка приклеится к полиуретану?
Аватара пользователя Ukraine
rafinad77
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03.12.2013
Откуда: Александрия
Авто: Рено Меган Сценик РХ4 1.9dCi
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#65 

Сообщение rafinad77 »

Андрей_ писал(а):
rafinad77 писал(а): Пару метров липучки из швейного магазина и 88-й клей.
Ту часть липучки, которая с крючками, приклеил на 88-й к нижней стороне резинового коврика, к штатному ковру липучка прилипает на ура!
Хорошая идея. Кврики у меня полиуретановые, 88-м клеем липучка приклеится к полиуретану?
Возьми полиуретановый клей вместо 88 :o
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#66 

Сообщение 200g »

ALEXSOUND64
проверь вытяжки в багажнике. там в них могут быть вложены губки (вдруг сохранились заводские) - типа, чтобы грязь не залетала - могут оказаться забитыми и уже "не дышать".
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Belarus
ALEXSOUND64
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: Логойск
Авто: Fiat Tempra 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#67 

Сообщение ALEXSOUND64 »

200g писал(а):проверь вытяжки в багажнике. там в них могут быть вложены губки (вдруг сохранились заводские) - типа, чтобы грязь не залетала - могут оказаться забитыми и уже "не дышать".
Спасибо! смотрел,были вообще закоксованы как плотная резина,выковырял и временно пока закрыл поролоном,но он тоже очень плотный и буду искать что-то получше..у меня скорее-всего проблема в очень больших зазорах на усохших наружных резинках,посмотрел в твоих заметках эту тему и буду устранять,спасибо!
Аватара пользователя Ukraine
темпроман
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02.07.2017
Откуда: чугуев
Авто: Fiat Tempra 1.6 95
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC

#68 

Сообщение темпроман »

Если у тебя зазоры на дверных резинках,по идее наоборот должно лучше проветривать.Днище,короба,карманы под крыльями все целое?Может где то подгнило набило грязи,снега,вот и источник влажности.
Аватара пользователя Belarus
ALEXSOUND64
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: Логойск
Авто: Fiat Tempra 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#69 

Сообщение ALEXSOUND64 »

темпроман писал(а):Если у тебя зазоры на дверных резинках,по идее наоборот должно лучше проветривать.Днище,короба,карманы под крыльями все целое?Может где то подгнило набило грязи,снега,вот и источник влажности.
Всё целое и обработанное,погода у нас- то снег,то дождь,машинка на улице и всё туда залетает и затекает,вот скорее-всего и источник влаги,буду стараться поскорее это устранять, спасибо!
PuginAlexey
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.10.2018
Откуда: Самара
Авто: Fiat Tempra 2.0 1993
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#70 

Сообщение PuginAlexey »

Ну что, нашлась причина? Отпишитесь, плиз!
Ответить