Отсоединение заднего дворника от вала двигателя

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Ukraine
Стас Кривой Рог
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.02.2010
Откуда: Кривой Рог
Авто: Fiat Tipo 1.4 90
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

Отсоединение заднего дворника от вала двигателя

#1 

Сообщение Стас Кривой Рог »

Фиат Типо 1.4 к 1990 г.в.
Подскажите пожалуйста как отсоединить задний дворник от вала двигателя (3 болта элдвигателя открутил, но на купленном двигле есть резьба- не получается найти гайку- не подрывается защитный/крепёжный чехол).
Всеи небезразличным- спасибо!
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#2 

Сообщение Stopchik »

Стас Кривой Рог писал(а):Подскажите пожалуйста как отсоединить задний дворник от вала двигателя (3 болта элдвигателя открутил, но на купленном двигле есть резьба- не получается найти гайку- не подрывается защитный/крепёжный чехол).
Пока закрути назад хоть два болта... Сначала сними пластмасску, в которой установлена форсунка омывателя (поддень её по бокам - она соскочит с круглых пазов), под ней гайка (если я правильно понял, именно эту гайку ты искал). Потом отсоедини шланг от форсунки. Поводок, после откручивания гайки, либо тупо сдирается со шлицов, либо (если основательно приржавел), требует кроме его дёргания ещё и постукивания молотком по штоку с резьбой. Только ПОСЛЕ снятия щётки откручивай весь привод.
И, к стати, зачем покупал новый привод? Старый двигатель точно сгорел или только щётка не двигается?
Аватара пользователя Россия
Иван_Ц
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Иван_Ц »

согласен с Stopchik, не работающий двигатель не говорит что он сгорел, у меня например просто переломились провода в районе соединения крышки и кузова, ну двигатель я тоже снимал(смазки добавил)по методу Stopchik. :)
Ukraine
Стас Кривой Рог
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.02.2010
Откуда: Кривой Рог
Авто: Fiat Tipo 1.4 90
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение Стас Кривой Рог »

Спасибо, друзья!
Ответить