Люк(окно на потолке) на Темпре

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
mobil55
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tempra SW
Система: Не смог определить
Двигатель: DOHC

Люк(окно на потолке) на Темпре

#1 

Сообщение mobil55 »

Здравствуйте! У меня на недавно приобретенной Темпре SW не открывается с кнопки люк на потолке.При помощи отвертки механически открывается и закрывается нормально.Старый хозяин утверждал,что все работает и видимо накрылись предохранители.Я не нашел предохранители.
Подскажите у кого есть схема подключения оного люка.Где у него концевые выключатели и почее.Кто сталкивался с этой проблемкой?
Аватара пользователя Ukraine
sodomora
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Винница
Авто: Tipo SLX 2.0 1994 159 A6,046
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#2 

Сообщение sodomora »

А когда нажимаешь на кнопу открытия - закрытия люка, слышно звук движка? ( Если слышно, проблема с кнопкой, нужно чистить контакты на кнопке. Не до конца прижимается, плохой контакт не хватает тока для управления приводом люка )
У меня на типу была проблема с отсутствием питания на привод люка, пришлось использовать другой провод +12В от лампочки в салоне (всё это находится на потолке под пластиковой крышкой в том месте где снимается пластиковая крышечка для аварийного управления люком вручную ) , потому что не смог найти предохранитель по питанию на привод люка, в данный момент люк работает но только в позиции (открыть вверх и обратно), а вот заехать вовнутрь хочет, но не может, видимо проблема с механикой.

Кто в курсах по механической конструкции люков, буду очень благодарен!!!!!
Если долго портить машину, она сломается. (Правило точности)
Ответить