салон

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя Россия
den_master
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Москва
Авто: Fiat Tempra 1.6 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#106 

Сообщение den_master »

вот прошли выходные и тест rubber paint,мой ответ такой г..... и чтоб матом не ругаться.
смотрите фотки сами и решите,я канечно не знаю каким го.....м покрывали енти детали но я так думаю там ни то что резиной там ни что не пристанет пока ентот пластилин не снимеш (даж пыталси на клей ман клеить биэластик он -не удержалси и пополз
мой ответ такой матовой краской тот же эффект был бы,и как я и говорил справлюсь с ентим пластилином,крыть буду ток биэластиком на клей mah остальное - ну вы сами поняли и енто ток мое мнение и пожжжж не пинайте меня

добавлено спустя 12 минут:

извиняйте меню но следующий этап -покраска авто в подробностях и с видео примерно через пару недель :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#107 

Сообщение novak84 »

приборка покрашенная вроде нормально смотрится
Аватара пользователя Россия
den_master
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Москва
Авто: Fiat Tempra 1.6 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#108 

Сообщение den_master »

если честно то аж мата не хватает ,что краска что резина но -большое но без ентой резины чтот поклеить не получитьси так как на пластелин еще ни кому не удалось что то наложить ,но енто совсем другая история и я ее расскажу но чуть поззже как я буду издеваться над биэластиком клеем mah и приборкой- всеравно она снята и разобрана воть :P
Изображение
Изображение
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#109 

Сообщение novak84 »

а чем это пластилиновое покрытие снимать собераешься?
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#110 

Сообщение 200g »

den_master, что поторопился? моего результата не подождал? меньше бы ошибок было.

ну вот, я тоже отписываюсь.
в минувшую субботу, когда эйфория от получения новых шин благополучно улеглась, занялся приборной панелью.

на моей машке она уже без всякой "шубы", просто "лысый" пластик, покрытый черной блестящей краской (не исключаю, что кто-то уже прежде всё ободрал-зачистил-покрасил). если бы была в родном каучуке, то, само собой, его бы сошкурил, потом бы загрунтовал (заодно зашпаклевав, если есть проблемные участки) и только затем приступил к нанесению жидкой резины. впрочем, и железо никто не красит поверх старого лака - шкурят, грунтуют и тока потом... в противном случае - результат предсказуем.
ну, к делу.

начал, естественно, с того, что тоже зашкурил панельку, обклеил, чтоб ничего лишнего и протер бензинчиком.
...достал этот Plasti Dip - в баллончике 400 мл, по расчетам должно хватить слоев на 5.
Изображение
напоминаю, в фирме сказали, что желательно 5-6 слоев наносить, тогда покрытие будет иметь резиновые слой не только на вид, но и на ощуп.

первый слой тонкий наносится и выдерживается минут 15. он служит зацепом для всех остальных слоев, потому должен сам нормально прихватиться.
в общем, напылил первый слой. лег нормально.
Изображение
но кое-что не понравилось - слишком тонкий "факел" (так как это баллончик, а не малярный пистолет) на верхней части панели, которая самая широкая, а потому приходится проходить частями, видны полосы от проходов.

следующие слои наносил с разницей в 5 минут - достаточно, чтоб ухватился предыдущий слой.
после пятого в баллончике осталось еще, как минимум, на шестой. но решил, что хватит.
если держать баллончик на расстоянии не дальше 15 см, то покрытие более плотное, но из-за "остроты" распыла ложиться неравномерно, там где перехлестывается с предыдущим проходом, появляются пятна.
впрочем, и на большем расстоянии краска спределяется неравномерно.

утром в воскресенье приехал в гараж, посмотрел на высохший результат: действительно резиновое покрытие (на ощуп), довольно крепкое, но как резина - не твердое как камень, а слегка продавливается, черно-серого цвета, матовое. мелкие риски хорошо залились, а крупные (там где проглядел недошкурил, не зашпаклевал) видны. но все равно, за счет пористости резины (а поверхность малость пористая) это не шибко заметно. вот только выяснил, что теперь абы какой тряпкой не протрешь - за эту резину всё цепляется, весь ворс на ней будет. только губкой. хотя, если со временем поры пылью забьются, и резина малость залоснится-потрется, то, может, и не будет такой цеплючей.
Изображение
поверхность ровная, но на свету верхняя полка так и осталась "играть" пятнами. так что совет: панель красить пистолетом. баллончик хорош для небольших или, по крайней мере, узких элементов (например, вторая полка смотрится отлично), а вот чтоб красить широкие поверхности, лучше брать в банках под пистолет, чтоб заливать широким "факелом".

добавлено спустя 4 минуты:

кстати, вопрос на засыпку (по приколу): на фотках на чем панель лежит? что служит ей подставкой?
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
AlieN290
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Мурманск
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#111 

Сообщение AlieN290 »

200g
подставка для посуды?

добавлено спустя 1 минуту:

а самому то как результат? понравился? или не то, что ожидал? или "и так сойдёт" )))
лучше винила?
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#112 

Сообщение 200g »

не угадал! но возможно просто не знаешь такой девайс :)

отношение неоднозначное:
с одной стороны, вполне красиво и даже благородно (если не считать, что верхня полка - козырек чуток пятнами играет. но, надеюсь, что под стеклом это будет не так заметно). воткнул на место воздуховоды, кнопки, бардачок - видос отличный.
с другой - теперь неудобно будет протирать. ну просто все за нее цепляется.
после сборки машки поюзаю, посмотрю.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
AlieN290
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Мурманск
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#113 

Сообщение AlieN290 »

очень похоже на подставку...но для чего? :D
..............
да, практичность-очень важный аспект :)
не потеряет ли свой вид со временем?
на солнце не поплывёт ли?
на морозе не отвалится ли?
.............
хочется уже свой винил сдёрнуть и...ещё раз винилом заклеить :D
и некоторые элементы покрасить. или всё закрасить...или...


:D

добавлено спустя 1 минуту:

..или это какие то страшные ТЭНы..
а может вешалка в коридор? :D
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#114 

Сообщение 200g »

по бумагам производитель агарнтирует 3-4 года надежной эксплуатации покрытия. он же и для наружних работ предлагается, а значит должен быть стоек к перепадам тепературы.
к тому ж, говориться, то его всегда можно подновить - типа, новый слой хорошо ложиться на старый.
а вот как в реале, хрен его знает - продукт новый. даже выяснить не у кого. так что всё на уровне эксперимента :D

добавлено спустя 29 минут:
AlieN290 писал(а):..или это какие то страшные ТЭНы..
а может вешалка в коридор?
неа.
поясняю, эта штука стоит на боку.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Kazakhstan
kalyannn
Мастер
Мастер
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05.07.2010
Откуда: Almaty
Авто: FIAT Tempra 1.9 92г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#115 

Сообщение kalyannn »

Да ящик это из под выпитого :D
Аватара пользователя Россия
Август25
Профессор
Профессор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 26.09.2012
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tipo 2.0 i.e. 91
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#116 

Сообщение Август25 »

den_master
Вроде трех блестящих полосок на решетке не хватает? В магазинах мебельной фурнитуры продаются такие молдинги, жена на Темпру себе вырезала и поставила, как настоящие.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#117 

Сообщение 200g »

kalyannn писал(а):Да ящик это из под выпитого
практически угадал! вот только из-под випитого чего? тара строго для одного типа бутылок.

добавлено спустя 1 минуту:

Август25 писал(а):Вроде трех блестящих полосок на решетке не хватает? В магазинах мебельной фурнитуры продаются такие молдинги, жена на Темпру себе вырезала и поставила, как настоящие.
не было на моей никаких блестящих полосок. да и не в тему они будут - в салоне больше ничего блестявого нет.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
Август25
Профессор
Профессор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 26.09.2012
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tipo 2.0 i.e. 91
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#118 

Сообщение Август25 »

200g писал(а):да и не в тему они будут
У Ден мастера на фотке, вроде на решетке радиатора фиатовские наклонные полоски, и трех блестюшек не хватает из пяти. А может так на фотке кажется.
Аватара пользователя Россия
den_master
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12.05.2010
Откуда: Москва
Авто: Fiat Tempra 1.6 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#119 

Сообщение den_master »

действительно не хватает 3 полос я свою приборку на табуретке расположил :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#120 

Сообщение 200g »

а точно, это не мне было адресовано :D
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Ответить