Кузов

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Belarus
Urri
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Вилейка
Авто: FIAT TIPO 1.4 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

Кузов

#1 

Сообщение Urri »

Чем "разморозить" дверные замки? Ни ключ не вставить, ни кнопку нажать. Феном пройдусь - вроде всё нормально. Но через полчаса всё опять замерзает. Может жидкость какая специательная есть? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя Россия
ulserver
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.11.2010
Откуда: Ульяновск
Авто: FIAT TIPO 2,0 90г.в.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#2 

Сообщение ulserver »

спрей силиконовой смазки должен помочь, после разморозки брызни. Найти можно в авто магазинах, я использовал "жидкий ключ" на основе силикона
Belarus
Urri
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Вилейка
Авто: FIAT TIPO 1.4 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Urri »

Спасибо иза совет. Попробую. :twisted:
Аватара пользователя Россия
А.М
Мастер
Мастер
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26.02.2010
Откуда: петербург
Авто: tipo 1,6, 90г.в. 159а3 046
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение А.М »

Горячим тосолом или антифризом из расширительного бачка, шприцем прошприцевать и кнопку и личинки и замки, если не мыть машину кархером, проблема минимум на пол зимы исчезнет.
Пересел на новый матиз, по этому бываю здесь редко
Аватара пользователя Россия
Лилия
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.04.2011
Откуда: MoscoW
Авто: FIAT TIPO 1.4i 89г.в.
Система: Карбюратор другой
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение Лилия »

Народ дайте совет,стоит ли варить днище,там всё сгнило, сварщики говорят начнём одно варить,то остальное может рассыпаться...((подскажите чё делать??((
Аватара пользователя Belarus
slavyan
Мастер
Мастер
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11.01.2011
Откуда: ивацевичи
Авто: FIAT TIPO 1.6 92г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Контактная информация:

#6 

Сообщение slavyan »

если делать нормально надо все днище варить,но работы куча,работа тяжелая,я как то раньше думал за что так деньги дерут,а сам начал варить и понял.если толковые работники то сделают нормально,это ж как надо машину запустить... :shock:
главное что бы была хорошая прокладка между рулем и сидением!
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#7 

Сообщение Stopchik »

Лилия писал(а):Народ дайте совет,стоит ли варить днище,там всё сгнило
Надо заново лепить практически всё днище. Если есть варианты - тогда не стоит, поскольку за днищем полезут и пороги и крылья и всё остальное... Если ещё не полезло...
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#8 

Сообщение Вит »

Варить однозначно нужно ток смотря у кого в сервис в один я приехал с меня 30 штук запросили за всё, потом решили с батей что сами сможем (он сварщик на ТВЗ уже 25 лет) ну тык машину перевернули на бок срезали по самый короб(отступ 5 см от него чтоб приварится можно было к ровному) и по самый порог было 2 варианта купить новые пороги цена вопроса 2000 за каждый решили не портить вид и просто спилили его по складку под дверью и вплотную к ней приварили угалок (3 милиметра толщиной и был он 100х100 верхнюю полку спилили до 5 см нижней как раз хватило до внутренней части порога что уже в салоне) во всю длинну (сообветственно шов не сплошной а эл заклёпки кузов должен быть эластичен а не ломать себя) у нас получилось с двух сторог жёсткая конструкция потом взяли лист металла 0.4 и приварили его от переда до зада и дно как новое стало всего потратил я на метал меньше 1000 и на работу бате 2 полторахи пива) работы на 1 день + ещё варили арки заднии потому что их не было, вот уже почти год как прошло проблем нет но суть не в том что я горжусь суть в том что друг сдал 2110 варить с него содрали 18 штук сделали тяп ляп и в этом году он первый по записи к моему бате на переварку, так что найдите знакомых сварщиков они помогут и сделают на совесть!!!!!
Аватара пользователя Россия
Лилия
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.04.2011
Откуда: MoscoW
Авто: FIAT TIPO 1.4i 89г.в.
Система: Карбюратор другой
Двигатель: SOHC

#9 

Сообщение Лилия »

эхххх..там реально всё сгнило..фоток пока нет.тож 30 говорят выйдет если всё варить.пока думаю приварю лист железа под пассажирским сидением,а то там дыра большая,хоть пассажир не вывалится..пасиб всем!

добавлено спустя 5 минут:

Вит
к сожалению у мня сварщика пока знакомого нет. :wink:

добавлено спустя 9 минут:

Сергей_СССР
да нее думаю неразводят...они мне уже по мелочям всяким бесплатно всё делают..чёт я к ним зачастила)

добавлено спустя 1 минуту:

slavyan
эт я её такую купила..называется не было у бабки проблем,купила бабка порося))эт про меня.
Ответить