Масло в КПП

Сцепление, Коробка передач, дифференциал, полуоси, поворотные кулаки

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Ukraine
серега 225
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08.06.2010
Откуда: Северодонецк
Авто: FIAT Tempra 1,6 92 гв
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#46 

Сообщение серега 225 »

ск у вас кастрол стоит?
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#47 

Сообщение yuranltd »

покупал по 465 рублей
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
Alexander729
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: Донской
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#48 

Сообщение Alexander729 »

Сегодня решил поменять масло в коробке,пробку то что под шурузом нашел, и офигел... какой то не очень далекий человек откручивал и видимо закручивал молотком и зубилом!! я попытался вставить шестигранник он проворачивается внутри пробывал молотком и отверткой не чего не выходит...:( она с правильной резьбой???? кто что может посоветовать...? и сейчас посмотрев эту тему увидел что сливных пробки 2, но вторая находится чуть выше...это что придется машину донкратить..справо что бы всё вылилось?? :D масло мне посоветовали bp 75w90...350р за литр :)
Belarus
Malv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.08.2010
Откуда: Орша
Авто: FIAT TEMPRA 2.0 91г.в.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Поблагодарили: 1 раз

#49 

Сообщение Malv »

У всех две пробки или даже три пробки. Самая высокая - заливная, она же уровень масла, должно быть по самый край - лишнее выливается. Я сливал через пробку, что смотрит на подрамник, но у меня 2.0. В принципе залилось почти как по книжке.(1.75 против книжных 1.8 литра)
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#50 

Сообщение yuranltd »

Alexander729 писал(а):Сегодня решил поменять масло в коробке,пробку то что под шурузом нашел, и офигел... какой то не очень далекий человек откручивал и видимо закручивал молотком и зубилом!! я попытался вставить шестигранник он проворачивается внутри пробывал молотком и отверткой не чего не выходит...:( она с правильной резьбой???? кто что может посоветовать...? и сейчас посмотрев эту тему увидел что сливных пробки 2, но вторая находится чуть выше...это что придется машину донкратить..справо что бы всё вылилось?? :D масло мне посоветовали bp 75w90...350р за литр :)
Сливная пробка одна, когда откручивал тоже плевался затягивают как болты на кразе, там шестигранник помоему на 12, пробка с правильной резьбой, ты точно уверен что откручивал имено пробку ???, т.к. я когда первый раз полез менять масло тоже было недоумение, поддомкрачивать ничего не надо, я делал на ровной поверхности просто, открутил заливную, и она под своей массой стекла, просто подождал минут 15 пока все с цедилось. Попробуй если не совсем там слизал пробку вставть чуть буольше шестигранник например на 13 и поробуй открутить вот еще раз прикладываю картинку
Изображение
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
Alexander729
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: Донской
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#51 

Сообщение Alexander729 »

yuranltd писал(а):
Alexander729 писал(а):Сегодня решил поменять масло в коробке,пробку то что под шурузом нашел, и офигел... какой то не очень далекий человек откручивал и видимо закручивал молотком и зубилом!! я попытался вставить шестигранник он проворачивается внутри пробывал молотком и отверткой не чего не выходит...:( она с правильной резьбой???? кто что может посоветовать...? и сейчас посмотрев эту тему увидел что сливных пробки 2, но вторая находится чуть выше...это что придется машину донкратить..справо что бы всё вылилось?? :D масло мне посоветовали bp 75w90...350р за литр :)
Сливная пробка одна, когда откручивал тоже плевался затягивают как болты на кразе, там шестигранник помоему на 12, пробка с правильной резьбой, ты точно уверен что откручивал имено пробку ???, т.к. я когда первый раз полез менять масло тоже было недоумение, поддомкрачивать ничего не надо, я делал на ровной поверхности просто, открутил заливную, и она под своей массой стекла, просто подождал минут 15 пока все с цедилось. Попробуй если не совсем там слизал пробку вставть чуть буольше шестигранник например на 13 и поробуй открутить вот еще раз прикладываю картинку
Изображение
чёт я уже запутался...:) надо глянуть точно, короче сливная точно под шурусом...буду смотреть, но помоему её..а там хз там кто то до меня пытался зубилом открутить... :)
Аватара пользователя Россия
Alexander729
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: Донской
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#52 

Сообщение Alexander729 »

Подскажите люди добрые не кто не вкурсе где взять новую сливную пробку...?? или возможно ли контрольную пробку поменять местами с сливной...?может от тазика подходит???
Аватара пользователя Россия
А.М
Мастер
Мастер
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 26.02.2010
Откуда: петербург
Авто: tipo 1,6, 90г.в. 159а3 046
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#53 

Сообщение А.М »

Братцы спасибо, четвёртый год владею машиной, а думал сливная пробка там где указана стрелкой в мануале(которую практически нереально открутить из-за того что не подлезть просто), оказывается она под трипоидом)))):shock: -)
А ведь куча народа думает что она там, где и по мануалу указана, и мудохаются пытаются открутить...
Пересел на новый матиз, по этому бываю здесь редко
Аватара пользователя Россия
Alexander729
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: Донской
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#54 

Сообщение Alexander729 »

Alexander729 писал(а):Подскажите люди добрые не кто не вкурсе где взять новую сливную пробку...?? или возможно ли контрольную пробку поменять местами с сливной...?может от тазика подходит???
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#55 

Сообщение yuranltd »

точно не скажу но с тазика там помоему шаг резьбы больше а что так трудно купить родную? она до 100 рублей стоит. по еперу не могу определить какая иммено но все 3 которые стоят на коробке самая дорогая это 96 рублей.
Вот помоему код пробки сливной Fiat/Alfa/Lancia 1 432 6211 стоит порядка 100 рублей
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
Alexander729
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: Донской
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#56 

Сообщение Alexander729 »

yuranltd писал(а):точно не скажу но с тазика там помоему шаг резьбы больше а что так трудно купить родную? она до 100 рублей стоит. по еперу не могу определить какая иммено но все 3 которые стоят на коробке самая дорогая это 96 рублей.
Вот помоему код пробки сливной Fiat/Alfa/Lancia 1 432 6211 стоит порядка 100 рублей
он выдает на этот код масло съемные колпачки
и какой-то замок plug ... если сможешь найди код пробки... так то конечно проще заказать
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#57 

Сообщение yuranltd »

Да пофиг что он выдает масло съемные колпачки, он на код резинки стабилизатора тоже пишет что амортизатор передний, это трудности перевода. Закажи ну а если прийдут колпачки то не велика потеря
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#58 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

всем привет. я как новичёк не могу не поделиться впечатлением: вчера первый раз в жизни менял масло в коробке!!! получилось! :) чтобы пробку сливную открутить пришлось ключ шестигранник на 12 пилить болгаркой. оставил 15 мм от внутреннего изгиба- и только тогда смог подлезть. что бы открутиь пришлось взять трубу- затянуто было пипец! оказывается в сливной пробке вставлен магнит! масло залил минералку кастрол 80w90, ушло 1,75литра, литр стоит 260 руб. короче, самомнение немного приподнялось:)
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#59 

Сообщение admin »

альберт-МИЗАНТРОП
делал именно так как ты, отпилил болгаркой шестигранный ключ,
трубу ненашел, взял головку на 12 с длинным воротком и одел ее на кончик шестигранного ключа, так соскальзывает меньше. :D
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#60 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

да я не сам пилил. попробовал- чуть блин пальцы не оторвало:) тисков нет. пришлось в ближайший сервис плюхать, там и отпилили:) страх подумать сколько мне придется под мою типку инструмента переделать :D
Ответить