Машина не едет! Срочно нужны советы. Помогите.

Двигатель, клапана, распредвал, коленвал, система охлаждения и все то что касается двигателя

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Ukraine
strangeraa
Пришелец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2017
Откуда: Kiev
Авто: Tipo 1.4 1994
Система: SPI Jetronic A2.2

Машина не едет! Срочно нужны советы. Помогите.

#1 

Сообщение strangeraa »

Всем доброго времени суток. Прошу помогите кто чем может.
Машина Типо 1.4 моник (94 года). После визита к электрику (делал вентилятор радиатора) начал замечать что машина начала работать как-то не так. Спустя некоторое время машине становилось все хуже и хуже.

Сейчас проблемы такие: машина дергается при старте, иногда глохнет сама по себе, обороты на холостых не стабильны. НО самое главное это то что она не хочет ехать (мощности вообще нет), под горку не могу выехать, разгоняется туго и максимум до 70км в час. А если на нейтралке нажать газ в пол обороты максимум 4000. Не едет как на газу так и на бензине.

Что это может быть? Подскажите куда смотреть? Может ли это быть связано с электрикой или совпадение?
Может кто подскажет к кому можно обратится в Киевской области?

Кстати еще такой нюанс: едешь, нажимаешь на тормоз первый раз тормозит, нажимаешь второй - уже не тормозит, проехал 100метров снова все повторяется.

Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

#2 

Сообщение Типосятина »

strangeraa
Так, как "качели" наблюдаются и на газе, я бы проверил зажигание. Вакуумнная шлангочка на диджиплекс (алюминиевая ребристая хрень над ВУТом - она же коммутатор) на месте? Еще и не тормозит... А там по вакуумнмку нет дикого подсоса?
Обратится в Киеве есть к кому, по области не скажу. Для этого надо зарегится на Украинском форуме.
Ukraine
strangeraa
Пришелец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2017
Откуда: Kiev
Авто: Tipo 1.4 1994
Система: SPI Jetronic A2.2

#3 

Сообщение strangeraa »

Типосятина писал(а):Типосятина
Спасибо за совет. Мне тоже кажется что с вакуумом чтото не то. Знать бы еще куда смотреть...
Что такое ВУТ?
Я есть на укр форуме. К кому посоветуете в Киеве обратиться?
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

#4 

Сообщение Типосятина »

strangeraa писал(а):Что такое ВУТ?
Вакуумный усилитель тормозов
strangeraa писал(а):Я есть на укр форуме.
Видел. Я бы там обратился конкретно: Надо отремонтировать. Я думаю - отзовутся по-любому.
Попробуй заглушить шлангу от впускного коллектора к ВУТу, как советовали на Украинском форуме, и посмотри как заработает мотор.
Ukraine
strangeraa
Пришелец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2017
Откуда: Kiev
Авто: Tipo 1.4 1994
Система: SPI Jetronic A2.2

#5 

Сообщение strangeraa »

Типосятина
Спасибо огромное. Завтра попробую.
Ответить