двигатель ведет себя непонятно

Двигатель, клапана, распредвал, коленвал, система охлаждения и все то что касается двигателя

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

двигатель ведет себя непонятно

#1 

Сообщение Alex70 »

двиг с утра заводится отлично но стоит заглушить.Все последущие запуски без холостых об. Т.е. двиг. запускается и секунд через 5 обороты плавно падают иесли не подгазовать глохнет раз 20 газанешь появляются холостые и все ок до следущего запуска. если заводить двиг. часов через 5-6 все ок холостые в норме . подскажите пожалуйста что делать
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#2 

Сообщение admin »

Сергей_СССР
у него SPI Jetronic A2.2
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Alex70 »

Сергей_СССР писал(а):Похоже на заедание РХХ .
Ещё надо бы прозвонить и контакты 1-2 ДПДЗ ( картинка с номерами контактов http://www.fiat-tipo.ru/fpost4038.html#40
извиняюсь что долго не отвечал сам я неочень в электрике в пятницу попросил электрика он прозвонил все в допусках. РХХ подкручивает заслонку во всех режимах работы дв. включали все эл. потребители рхх при этом выбирает обороты. А схолостыми так же плохо. электрик \знакомый\ сказал что есть небольшей износ на поводках которые ходят по диодному слою . подогнули их чуть чуть изменений ни каких.
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение Alex70 »

да электрик прозванивал цифровым буду искать стрелочный найду прозвоню и отпишусь .ДПДЗ при смещении по ходу дв. холостые появляются но перестает работать РХХ против хода дв.нет холостых. РХХ подкручивается . Холостого хода нет при любой темп. двиг. пробовал ина холодную глушу . завожу холостые сек 5 игглохнет тоже на горячую
Аватара пользователя Россия
Bor@67
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: Смоленск
Авто: FIAT TIPO 1.4 94г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение Bor@67 »

У меня абсолютно такая же проблема :(
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#6 

Сообщение admin »

если проверили РХХ и он исправен, смотрите его провода у меня подозрение что эбу невидит концевика от РХХ, также смотри трос газа чтоб не натянут был чтоб при отпущеном газе шток концевика был нажат
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#7 

Сообщение Alex70 »

Alex70 писал(а):да электрик прозванивал цифровым буду искать стрелочный найду прозвоню и отпишусь .ДПДЗ при смещении по ходу дв. холостые появляются но перестает работать РХХ против хода дв.нет холостых. РХХ подкручивается . Холостого хода нет при любой темп. двиг. пробовал ина холодную глушу . завожу холостые сек 5 игглохнет тоже на горячую
описываю подробно: встаю со стороны ДПДЗ поворачиваю его в сторону вращ. двиг.холостые есть но плавают РХХ не подкручивает заслонку. в другую сторону РХХ пытается выровнять т.е. подкручивает заслонку но холостых хватает сек на 5 и глохнет
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#8 

Сообщение Alex70 »

admin писал(а):смотри трос газа чтоб не натянут был чтоб при отпущеном газе шток концевика был нажат
т.е как японял при отпущеном газе концевик РХХ должен быть постоянно нажат т. е. замкнут . У меня между концевиком РХХ и лапой заслонки около 0.5мм на прогретом дв. на холодную при вклю чении зажигания РХХ выжимает лапу заслонки соответственно коцевик замыкается И еще вопрос сегодння прогорели штаны сразу после лямбды \ около 10 см после нее \ до этого довольно долго через трещину секло как оборвало штаны холостые пропали совсем . может быть холостые проподали из за этого . завтра буду варить штаны .ВАШИ мнения пожалуйста . Заварю отпишусь
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#9 

Сообщение Alex70 »

у меня аналоговая панель тахометра нет на слух очень заметно т.е. дв. габотает ровно потом обороты падают аж машину трясет и все это постоянно повторяется Штаны завтра варю по любому . надеюсь что завтра чтото изменится насчет сварки договорился завтра вечером отпишусь орезультатах
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#10 

Сообщение Alex70 »

проварил штаны . с холостыми без изменений. на днях обещали стрелочный мультиметр прозвонят им ДПДЗ потом отпишусь
Аватара пользователя Россия
Alex70
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.01.2010
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#11 

Сообщение Alex70 »

привет всем сегодня решил проблему по двигателю а она была вот в чем . Заменил аналог ДТОЖ на оригинал цена 500руб холостые стали плавать но двиг не глох перед заменой естественно обнулял мозги . далее стал дергать все провода и клеммы на монике при работе двигла и тронув штекер РХХ обороты выровнялись поджал клемы на штекере завел и движек запел все ровно тихо акуратно зделал сегодня 18 00. до 19 00 заводил и глушил каждые 5минут в течении часа все работает как часы . А старый ДТОЖ сам штекер т.е. пластмасса прокручивается немного в самом датчике а ему чуть больше года спасибо АДМИНУ И СЕРГЕЮ СССР за советы по моей проблеме
Ответить