определение ремонтных размеров

Двигатель, клапана, распредвал, коленвал, система охлаждения и все то что касается двигателя

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#61 

Сообщение 200g »

ну да, как вариант, чтоб просто определить - нужон ремонт, али нет.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Ukraine
guru327
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13.10.2011
Откуда: Харьков
Авто: FIAT TIPO 1.6 88
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#62 

Сообщение guru327 »

нутромер б/у 50$ новый средней паршивости 100$. Без проблемм покупай. Сейчас в Мариуполе еще и дешевле можно купить. Последний мой заказ по такси был русских на гранитцу отвезти. Кто не знает обьясняю, сейчас они приезжают, оставляют свои машины на гранитце, проходят пешком, и садяться в такси. Вобщем везу я их на базар вещевой, завожу на авторынок, так тип там всю дорогу кипятком ссал, что он насос на чери помоемому за 10$ купил, когда он у него в Воронеже 100$ и веши с вешевого рынка в подарок так сказать уже :-) . А по поводу взять в гаражах, так это ко мне они очередью уже год стоят. Раньше всем оно и нафиг было не нужно, а теперь все засучив рукова в ямы лезут:-) А кого брать, естественно Димона, у него и ключи и сварки, и семники есть, так что с помошниками проблемм нет, желаюших ченить помыть, ключи поподавать куча:-) вот только запчастей до сих пор нет :-) . Один тип ваще уже достал, уже месяца три на своей копейке, которой двигатель мы перебрали летом, не может поменять генератор, а периодически ездит на ней с неработающим генератором, и постоянно приносит два аккамулятора на зарядку, зарядного у него тоже нет. Вобщем достал он своим электромобилем:-)
Аватара пользователя Ukraine
guru327
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13.10.2011
Откуда: Харьков
Авто: FIAT TIPO 1.6 88
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#63 

Сообщение guru327 »

Собрал я мотор, компрессия 12. Обнаружил один интересный факт, во время последней сборки гоблины перепутали ориентацию поршней. Может помните я два три года назад писал, и еще звук писал, помогите диагностировать по звуку что там в моторе звенит. Вобщем поставил правильно поршня, наконецто работает тихо и нормально, и ниче там не звенит. Поставили они раньше цифрами на радиатор, выборкой на помпу. Вобщем я доволен. Даст бог тысячь триста бы пропердеть:-)
mах1

#64 

Сообщение mах1 »

Всем привет.Подскажите какого размера коренные вкладыши 7746694 фиат темпра 1.6 шатун 7597964
Ответить