FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. cat.

Здесь пользователи могут протоколировать все о своих автомобилях, каждой машине своя тема.

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
СССР
Bob
Профессор
Профессор
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 26.08.2012
Откуда: Бишкек
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 1 раз

FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. cat.

#211 

Сообщение Bob »

Ну тут, я думаю, может быть причиной конденсат/натекание на плате управления, тогда надо снять плату, почистить кисточкой с бензой/спиртом, хорошо просушить... Посмотреть разъёмы/шлейфы на предмет окисления, а сами кнопки, которые припаяны к плате, советую залить ВД-шкой, с кнопками ничего не случится, зато внутренние контакты очистятся от окислов...
Аватара пользователя Belarus
AlexWeap
Мастер
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.11.2017
Откуда: Витебск
Авто: Fiat Tempra S.W. 2.0i.e. 1992
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Поблагодарили: 4 раза

FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. cat.

#212 

Сообщение AlexWeap »

Всем привет, есть ряд вопросов к людям имеющим дело с фиатом мареа.
Подвернулась мне гнилая мареа на 1.8 бензин, вот я сижу и думаю много ли запчастей от неё по ходовке можно пересадить на темпру?
Хочу двигатель от мареи, вот сразу вопросы, подойдёт ли наша кпп от 2.0 на двигатель 1.8 от мареи? Если подойдёт, что делать с приводами, а конкретно с подвесным подшипником?
Можно ли впихнуть чтото от передней подвески мареи, например стойки? Рычаги знаю длиннее, по идеи можно весь подрамник поставить, но сойдутся ли крепления на лонжеронах?
Вобщем хотелось бы понять имеет ли смысл покупать целиком мареу, много ли полезностей обрету для темпры или кроме мотора и кпп всё остальное придёться здать в чермет?
Аватара пользователя Belarus
AlexWeap
Мастер
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.11.2017
Откуда: Витебск
Авто: Fiat Tempra S.W. 2.0i.e. 1992
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Поблагодарили: 4 раза

FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. cat.

#213 

Сообщение AlexWeap »

По мареи нечего не подсказали ну хоть по темпре подскажите гипотезами.
Задолбал меня гул с левой стороны спереди, на ходу если поворачивать на лево немного, то гул пропадает, ну естественно было решено, что кабзда ступичному подшипнику, заменил, гул не исчез, вот теперь сижу и думаю, что гудит? Могут ли подшипники дифа так гудеть или шрусы?
Сегодня вывесил морду и на 5 передаче покрутил, гул есть, кажется как будто из дифа, но почему при повороте на лево тишина? Также обнаружил развалившийся подвесной подшипник правого привода, не может от него быть таких проблем?
Подвесной сегодня купил буду менять, но хотелось бы все варианты рассмотреть, чтоб не разбирать подвеску по пять раз, я и так уже 3 раза раскидывал её за последние 3 дня.
Всё больше и больше склоняюсь поменять всю ходовку от фиата свежее.
Ответить