Страница 1 из 71

Дневник синей Типосятины.

Добавлено: Вс 25.10.2015 00:00
Типосятина
Короче, надоело мне то здесь, то там понемногу описывать машинку, решил собрать все это дело в кучу... Ничего сверхъестественного ничего не обещаю, но текущие моменты можно и отметить.

Вот и закончился мой отпуск... Завтра на тепловоз :twisted:
Планы на отпуск были грандиозные, большинство даже удалось воплотить, сделано следующее:
- Разобрал салон, обработал пороги и пол пушсалом, заодно перемыл все салонные пластмасски (о чем я хвастался ранее).
- Нашли таки куму машину, правда искали Шевроле Авео, а купили W124 (мерс, мы ж все-таки на фиатовском форуме :lol: )... Это машина мечты моего детства, и кум-засранец прошелся по моей мечте кирзовыми сапогами :lol: :lol: :lol: Мерс в офигенном состоянии - даже менты в МРЕО удивились. В поисках машины по Днепропетровску и области типосятина накатала 800 км.
- Насмотревшись мерсовских ништяков, было немедленно принято решение сделать фиату подсветку снизу дверей - чтоб были видны ночью кизяки, в которые я или пассажиры собираемся вступить :D Светодиодная лента в силиконе по-моему неплохо справилась со своей задачей, тем более у меня получилось даже круче мерса: у меня загорается индивидуально каждая дверь от своего концевика в замке, а в мерсе - все 4 двери сразу, вобщем - мы их (немцев) уделали :cool:
- Попутно с установкой света восстановил тягу, чтоб открывать ключом водительскую дверь (до этого почти 3 года пользовался сигналкой, или, накрайняк пассажирской дверью). Времена сейчас настали неспокойные, вернулись старые, уже почти забытые хищения мафонов/регистраторов/навигаторов и прочего электронного хлама, с применением высоких (и не очень) технологий - стало актуально в людных местах закрывать машину с ключа, а не с сигналки - чтоб не "светить" код для граббера (или как там его называют). Совсем недавно у соседа по гаражу так ушел регистратор с ноутом.
- На следующий день, после постановки мерса на учет, кум его это... очень близко познакомил с маршруткой... Да так близко, что всю следующую неделю типосятина моталась по городу в поисках крыла/бампера/поворотника... Сцука, машина была в идеале!!! Через неделю гоним ее на рихтовку-покраску, кум за рулем, машина без бампера, из-за помятого крыла капот не закрыли, а так, положили... Два долбоеба!!! Дорога хорошая, так и хочеться куму придавить... Хуяк!!! И темно стало... На 60 км/ч капот открылся :shock: :shock: Вот что значит вовремя машину не обмыть! Я был уверен, что капот удержит та защелка, а из-за крыла она не защелкнулась... Короче - попали еще и на рихтовку капота, хорошо хоть стекло целое. Хорошие петли на мерсе - сами погибли, но силу поглотили, сминаясь.
- Подарил мне кум (тот самый :lol: ) на денюху авансом усилитель в машину - естественно следующие полтора дня я провел в гараже опять разбирая салон, прокладывая кабеля, настраивая. Я удивлен, КАК заиграли мои 4 овала :cool: Тут же выяснилась следующая проблема - мой мафон - Сонька-иксплоид выдает сигнал только для саба - моно :shock: Пока отжал у кума моего кума старенький пионерчик.
- ну и наконец, в последнюю неделю отпуска я добрался до днища... Там конечно не все так красиво, как со стороны салона - задние поддомкратники и передняя часть порога таки ржавые по швам... Правда не сквозная ржавчина, но под герметиком говен хватает... а так с первого взгляда все красиво. Неделю уже сижу в яме, обрабатывая все это безобразие и покрывая дно битумной мастикой.

Добавлено: Вс 25.10.2015 00:57
tallman
нормуль. так держать! :D

Добавлено: Вс 25.10.2015 05:59
s_r
задние подкрылки Полькар ставил? :)

Добавлено: Вс 25.10.2015 06:12
Типосятина
s_r
Неееее, с ланоса :D

Добавлено: Вс 25.10.2015 06:13
s_r
ну я смотрю как то странно они контур порога огибают

Добавлено: Вс 25.10.2015 19:45
Alex6668
а почему синей типосятины? :shock: ты че там синячил?

Добавлено: Вс 25.10.2015 21:11
200g
подсветку дверей красиво положил. зачот!

Добавлено: Вс 25.10.2015 21:14
Alex6668
200g писал(а):одсветку дверей красиво положил. зачот!
обмыть нада, чтоб диоды долго не перегорали :cool:

Добавлено: Вс 25.10.2015 22:08
Типосятина
Alex6668 писал(а):а почему синей типосятины? ты че там синячил?
Внутри машины не синячим, но часто - в её присутствии, так что в названии бортовика фигурирует лишь цвет с длиной волны отраженного света (420-490 нанометров :lol: )

добавлено спустя 4 минуты:
Типосятина писал(а):но часто - в её присутствии
Вот, кстати, очень хорошо погуляли в прошлом году на даче http://www.fiat-tipo.ru//files/3783_1408393914.jpg

Добавлено: Вс 25.10.2015 22:11
tallman
синий иней :D[youtube]oBvJraTFWWc[/youtube]

Добавлено: Вс 25.10.2015 22:14
Alex6668
Типосятина писал(а): очень хорошо погуляли в прошлом году на даче
бампер раки подрали? :D

добавлено спустя 2 минуты:
Типосятина писал(а):Внутри машины не синячим
а вот один синячил, синячил ... и на новый солярис насинячил :cool:

Добавлено: Вс 25.10.2015 22:16
tallman
синька — чмо :D

Добавлено: Вс 25.10.2015 22:21
Типосятина
С бампером не красиво получилось: еще когда мой дед на ней ездил - на даче цепанул выхлопной за камень, труба (довольно трухлявая на тот момент) лопается пополам, от этого дерганья на подушках присел и подпрыгнул мотор, оставив на капоте несколько маленьких вмятин изнутри... А задняя половина выхлопа уперлась в землю (а машина-то едет) от того моментально остановилась... и вывалила кусок заднего бампера... Все никак не соберусь нормально запаять и дунуть в цвет машины, то уже на лето наверное.

Добавлено: Пн 09.11.2015 23:58
Типосятина
Достал меня патрубок от радиатора к помпе :evil: Сцуко, дубовый, как похолодало начал плакать дорогой хепой, как не ужимай его. Сегодня психанул, решил поменять... Как узнал цены - второй раз психанул, и вкорячил что-то тазоподобное :? . ТАМ, наверху меня мало того, что решили не карать за колхоз, а еще и вознаградили: пока собрал и испытывал, выгонял воздух, сквозь шум работающего мотора услышал еле заметное шипение... Та что за херня - все облазил, вроде целое, а потом, когда начал тупо отключать по очереди вакуумные шлангочки обнаружил такой себе нежданчик со стороны моторного щита.

Добавлено: Вт 10.11.2015 01:46
Alex6668
да это мелочи...