Моя Tempra после покраски

Здесь пользователи могут протоколировать все о своих автомобилях, каждой машине своя тема.

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#466 

Сообщение 200g »

s_r писал(а):добро пожаловать в клуб владельцев коробок Power Drive
и такое могет быть.
...я бы свою назад вернул, но без нужды корячиться ой как влом. повод нужен. например, замена сцепы. но диск стоит почти новый, корзина не точена, выжимной вообще новый (старый сапсем разболтался) - аднака долго такого повода ждать :)
потому хотелось бы одостовериться, что это коробка точно под 1.6.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
Jupiter777
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28.10.2016
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat Tempra 1.6 91
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Контактная информация:

#467 

Сообщение Jupiter777 »

В книге же есть передаточные числа, вывеси колесо да покрути мотор, посчитай, и все станет понятно :?
vk.com/abarth, WhatApp +7-962-8О2-12O2
FIAT UNO 1.3 Turbo i.e. - Для души
FIAT TEMPRA 1.6 SX - Повседнев
Fiat Tipo 2.0 16v Sedicivalvole/Granturismo - в Разборе
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#468 

Сообщение 200g »

это ж вывешивать надо, крутить, считать... спросить владельцев не проще?
хотя, еще более точный способ - разобрать коробас и пересчитать зубья на шестернях :D
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#469 

Сообщение 200g »

не так давно установил на заднем стекле новую шторку.
Изображение

прежняя шторка стояла с первой же недели владения Темпрой. но не "родная", а какую уж смог достать в нашей местности — универсальная "всекитайская".
к настоящему моменту она с внешней стороны заметно выгорела, пружина с трудом скручивала шторку в ролл, и только до половины, края вытянутой шторки с обоих сторон пошли волнами… впрочем, 10 лет для изделия из Поднебесной — это трижды перекрытый допустимый срок эксплуатации :D.

но поскольку внешние косяки не слишком бросаются в глаза (кто, садясь в салон, будет оборачиваться назад и пристально присматриваться?), то эта шторка еще бы "работала и работала". вот только вдруг случилась досадная неприятность: мой младший припрег меня к перевозке какой-то кухонной утвари, полочек, ящичков… и, размещая скарб в багажнике и салоне, умудрился порвать шторку аккурат прямо по центру. в общем, теперь, хошь не хошь, а под замену без вариантов.

… и вот я как-то открываю местный автофорум (чисто чтобы потрындеть с сотоварищами) и вижу пост какого-то юзера: "Задняя шторка". кликаю, а там текст следующего содержания: "За плюс в карму отдам новую шторку от WV Golf 4". дата опубликования: минутой ранее. в следующую минуту я уже набирал номер автора поста.
— добрый день!
— добрый!
— я по объявлению и, собственно, готов проставить большое количество плюсов в вашу карму за предлагаемую шторку.
— без проблем. только мне надо быть уверенным, что вы не барыга-перекуп. а потому приезжайте ко мне на четвертом Гольфе.
— у меня нет четвертого Гольфа, у меня Фиат. но когда я к вам подъеду, вопросы насчет барыжничества, думаю, отпадут.
— ок, подъезжайте.

стоит ли говорить, что демонстрация рваной дырки посередине шторки, которую видно в т.ч. снаружи при взгляде на заднее стекло, лучше всяких слов. в итоге гольфовская шторка была вручена мне "совершенно бесплатно, т.е. даром" (Сова). да будет светла карма человека! 100500 плюсов!

…Далее последовала установка девайса.
фирменный аксессуар — не китайский прибамбас, вариант тупо прикрутить самонарезами тут не катит. пришлось покумекать.

допустим, крепление верхней "штанги" шторки решается посредством прикручивания подходящих кронштейнов-держателей солнцезащитных козырьков (в мягкий потолок — через металлическую скобу-клипсу для самонарезов, прим.). правда, от какой конкретно модели так и не понял, но были удачно обнаружены в одной из банок на стеллажах в гараже (а может, они от какой-нибудь шторки?).
Изображение

а за инсталляцию ролла на задней полке надо сказать спасибо японскому автопрому — у них превосходные хомуты для толстой косы проводов: прикручиваются к кузову и, обхватывая косу, элегантно защелкиваются. прикрутил к полке с обеих сторон эти хомуты, вставил ролл и защелкнул. при необходимости хомуты расщелкиваются одним нажатием, и ролл со шторкой можно просто вынуть.
Изображение

вот как-то так, случайно, заимел новую заднюю шторку.
Изображение
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#470 

Сообщение Mixo »

Вах, сетачка как красивый чулочка на красивый ножка, :?
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Моя Tempra после покраски

#471 

Сообщение 200g »

всем привет! давненько тут не "постился". особого повода не было. да вот,бляха муха, появился: какой-то слепошарый маневрист во дворе разворачивался и закончил упражнение в моей машке. благо, скорость была минимальной. но фонарь, тем не менее, уверенно просыпался на асфальт.
пока склеил рассеиватель из осколков, что смог собрать. правда, некоторые части этот джигит, видимо, увез на своем бампере. так что недостающие фрагменты тупо восполнил компаундом из термопистолета и прозрачный скотчем :)
в обчем, други, выручайте: треба рассеиватель правого заднего фонаря (корпус, к счастью, не пострадал). у нас прошерстил всех, у кого такое могло заваляться, - голяк.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

Моя Tempra после покраски

#472 

Сообщение Типосятина »

Печально...
У нас местный торговец тт ништяками новые стекла недавно предлагал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kazakhstan
saphark
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.02.2019
Откуда: Костанай
Авто: Fiat Tempra 1,6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 1 раз

Моя Tempra после покраски

#473 

Сообщение saphark »

У меня треснутый есть только и левый и правый
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Моя Tempra после покраски

#474 

Сообщение 200g »

проблема рассеивателя заднего фонаря была благополучно и своевременно решена. особый рахмет saphark'у!

а тут недавно попал я на снятие ГБЦ.
дело в том, что во время ремонта двигателя (давно это было) я прое… потерял один из болтов с внутренним шестигранником, которые стягивают спереди постель распредвала с головкой. рашел аналогичный, но на пару витков длиннее. сразу отметил, что при установке надо будет подложить шайбу потолще…
стоит ли говорить, что в дальнейшем при сборке я об этом даже не вспомнил. результат — на внешней стенке головки появилась едва заметная трещинка. и поскольку, когда я это обнаружил, двигатель был уже полностью собран, по новой разбирать желания не было ну совсем.
много лет этот маленький косяк никак не беспокоил. однако вибрации работающего двигателя делают свое дело, и к лету минувшего года трещинка расширилась, напомнив о себе грязным масляным ореолом.
не дожидаясь, когда оттуда масло станет подтекать всерьез, решил снять голову и устранить косяк — отдать ее аргонщику, чтобы тот аккуратно заварил трещину.
мастер сделал все как надо, после чего головку, как положено, опрессовали на предмет целостности всех каналов и отшлифовали.

снятая головка — это, естественно, повод зачистить и притереть клапана и, безусловно, поменять маслосъемные колпачки. что и было сделано.
заодно тщательно промыл-продул-зачистил все снятые детали и даже некоторые покрасил высокотемпературной краской.
Изображение

собрал. порядок (впрочем, как всегда).
Изображение
еду дальше.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14116
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Моя Tempra после покраски

#475 

Сообщение tallman »

ты что, скопипастил сюда свой же пост с драйва? ну ты и лодырь :lol:
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Моя Tempra после покраски

#476 

Сообщение 200g »

ну, так просче, я же не Лев Толстой. ...полюбасу отчитался :)

однако сборка прошла не совсем гладко - по моей же невнимательности: когда заказывал прокладку под клапанную крышку, умудрился вбить номер с ошибкой в одну цифру. получил заказ - вроде прокладка как прокладка, вроде родная. стал ставить, а она по длине чуть короче - с левого края ложиться на плоскость постели, закрывая только половину ребра. и ведь не растянешь никак - пробковая.
прикрутил крышку на авось - ну а вдруг ниче не потечет. ага, хрен там, масло сочится, как с добрым утром.
пришлось перезаказывать. поставил действительно ТТ"шную - наступил порядок.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Kazakhstan
saphark
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.02.2019
Откуда: Костанай
Авто: Fiat Tempra 1,6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 1 раз

Моя Tempra после покраски

#477 

Сообщение saphark »

У меня в комплекте прокладок под крышку клапанов тоже не поразмеру была, только справа, выкрутился при неполной затяже пальцем изнутри крышки выдавливал её наружу чтобы вровень не выпирала и после дотягивал сразу
Kazakhstan
saphark
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.02.2019
Откуда: Костанай
Авто: Fiat Tempra 1,6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 1 раз

Моя Tempra после покраски

#478 

Сообщение saphark »

Хотя наборчик был не самый плохой, Виктор рейнц
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Моя Tempra после покраски

#479 

Сообщение 200g »

ты будешь смеяться, но прокладка, которую я неправильно заказал, была Виктор Рейнц. правильная - соответственно, тоже ВР :) .
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14116
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Моя Tempra после покраски

#480 

Сообщение tallman »

200g, мож хоть ты этого хера Dmitrius забанишь? срёт в курилке, в барыжном разделе... достал уже сука :twisted:
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Ответить