.. и назвал я её "зелёнкой"

Здесь пользователи могут протоколировать все о своих автомобилях, каждой машине своя тема.

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Россия
Kuziro
Мастер
Мастер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tipo 1.4i 88`
Система: Карбюратор другой
Двигатель: SOHC

#31 

Сообщение Kuziro »

Полюбе все не страшно если лонженоны не повело.. капот крыльх телевизор у нас сьемные и сами как фольга, такчто меняеш их и пипец..
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#32 

Сообщение Mixo »

AlieN290
не падай духом, если б ты был на зубиле, то оно точно правратилось бы в мятое ведро, если все двери нормально открываются то восстановить без проблем, хоть и не без расходов, конечно, но со с страховой то кое-что получишь, как говориться "...крылья , ноги ... главное хвост!)" тем более донор у тебя есть.
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Аватара пользователя Россия
Kuziro
Мастер
Мастер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tipo 1.4i 88`
Система: Карбюратор другой
Двигатель: SOHC

#33 

Сообщение Kuziro »

По фото помялась балка соединяющая лонжероны - продается и меняется, погнуло края лонжеронов изза смятия балки - выпремляются и стенда не надо, капот, крыль, телевизор, бампер, фары, радиатор тысяч на 10 максимум, а если есть донор то ито дешевле.. нужно открыть капот и посмотреть что глубже, как бы не прискорбно выглядело все снаружи..
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#34 

Сообщение novak84 »

в принципе да, есле лонжероны на месте и кузов не повело, подрамник на месте, то карылья бампер капот, радиатор и фары, как говорится не смертельно.

добавлено спустя 39 секунд:

ну и телевизор естессно
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#35 

Сообщение 200g »

на прошлой недели кенту в его аудюху газель сзади приехала. вот где засада. внешне вроде только багажник с задним бампером пострадали, да фонарики покололись. совсем не страшно смотрится. вроде как ничего такого. ни о него, ни у газелиста никаких старховок нет, потому они на месте полюбовно разобрались - водитель газели отчехлился за багажник, задние крылья, бам пер и фонари, ну и чуток за моральный ущерб добавил. вроде все путем.
теперь ауди стоит около гаражей, мастера приходят, осматривают, цокают языком и называют кенту нехилую цену за ремонт. он же не посмотрел, что в машке все стойки сдвинулись, все зазоры сошлись. с одной стороны дверь вообще на стойку залезла - открыть получится, если только машку за угол в обратку дернуть. в общем, нужно ее вытягивать и геометрию кузову делать. попандос...
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#36 

Сообщение novak84 »

200g
пару лет назад знакомый один на типаре въехал правым колесом в колесо ниссана наваро, скорость км 40 была, так у ниссана тока диск поцарапался а у знакомого правый рычаг вырвало и правая передняя стойка в салон ушла, с виду вроде не особо пострадал, но после того как он открыл крышку багажника закрыть ее уже не получалось
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#37 

Сообщение 200g »

это я к тому, что зачастую страшные на ивд аварийки на самом деле оказываются легко чинимы, а на первый взгляд небольшие повреждения вылазят в нехилый ремонт.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#38 

Сообщение admin »

200g писал(а):впрочем, если бы машка не поднырнула под ауди, разрушений было бы значительно меньше. полагаю, вольво, подтолкнув, приподняла задок, вот темпра и поднырнула. а выше лонжеронов уже ничего силового нет - решетка, фары, телевизор...
да именно она поднырнула, но думаю при торможении морда опустилась + ауди или томозила или в момент удара жопу задрало, короче так получилось как есть.

AlieN290 осмотри как будет время детальней чтоб движку, креплениям и лонжеронам не сильно досталось.
а насчет слабый или сильный кузов сильно не переживай,
сверхпрочный кузов штука двоякая, убивет не скорость - убивает внезапная остановка.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Россия
wimpay
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.08.2012
Откуда: Тула
Авто: Fiat Tempra 1.6 91
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#39 

Сообщение wimpay »

AlieN290
Не опускай руки,жизнь бьет,это бывает,но человек от этого крепчает!
Как то мы всей семьей с югов возвращались и под Джубгой влетели на своем Transporter 4 в грузовечек рефрежератор.Удар прищелся четко в середину кузова рефрежератора.Сердце VW остановилось на 1 год,забрали на жесткой сцепке.Рулевая неисправна,ничего не работает,да что уж там говорить морда отсутствовала до лобовухи,ей кстати тоже досталось.На восстановление ушло 2 мес. времени профессионалов,но сейчас машка цела,не продали и она себя уже давно окупила,так что не стоит отчаиваться
Аватара пользователя Россия
Август25
Профессор
Профессор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 26.09.2012
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tipo 2.0 i.e. 91
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#40 

Сообщение Август25 »

AlieN290 понимаю и сочувствую... Очень это печально, сам уже 4-й месяц вижу свой типок изредка на стоянке. Тоже руки в опущенном состоянии.
Аватара пользователя Россия
AlieN290
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Мурманск
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#41 

Сообщение AlieN290 »

вчера ездил смотреть что с ним. до стаканов ланжероны вроде целые, а вот после потихоньку.... аккуная полка отлетела от лонжерона-так его там погнуло. С другогй сторону у мозгов была истерика-их там зажало малёха. Прередние крепления движка чуть вниз ушли. Корпус воздушного фильтра блин раскрошило весь, а он мне так нравился :) Двери открываются нормально, только водительская чуть сбита крылом и теперь только с разбегу.А ещё я зря паренька отпустил, который мне в зад въехал, потому как жопа тоже замята и багажник не закрывается в замок, а только зажимается теперь.
Вчера забрал с экзиста 2 рычага, стойки стабилизатора и ступичны подшипник, а пунк возвратов только в понедельник будет работать. Новые рычаги такие клёвые :)
есть конечно идейка дёрнуть за телек другой машиной, поставить крылья капот и оптику, настроить её как нибудь и гонять дальше, пока её не купят, но что б востанавливать её...чёрная тоже в морду битая. и вытянутая . Битая это битая, зазоры все сразу видны и геометрия не та.
Спасибо за поддержку :)
Вчера видел похожую аварию, только из 4х машин и третьему на нисане note повезло так же как и мне.
Август25
а у тебя движок же, да?
тоже хреново.
admin
ну да, сверх прочный кузов по любому повело бы весь.
даже не подумал :)
Етишкин свет 2ой день на автобасе гоняю :D

добавлено спустя 8 часов 6 минут:
Kuziro писал(а):балка соединяющая лонжероны - продается и меняется
а вот это я пропустил. пойду икать.
.......................
объявление пока о продаже снял, буду пробовать поднимать.

добавлено спустя:

Изображение
эта балка под номером 13?
она варится или на болтах?
опять надо к машине ехать расковыревать.
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#42 

Сообщение Mixo »

13я варится, и обычно 12я к ней приварена,если что там не найдешь пиши помогу в питере найти, у меня с передка мало что есть но найти тут почти все можно
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Аватара пользователя Россия
AlieN290
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Мурманск
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#43 

Сообщение AlieN290 »

тут паренёк знакомы звонил и говорит, что может от черныша пол морды отпилить по ланжеронам и на залёнку засадить на сварку. Как то мне это идея мутно видится. Прямо таки бредовая. Но он сварщик-фанатик..

добавлено спустя 2 минуты:

я даже завёл её кстати, что бы убедится, что всё хорошо :) завелась как обычно сполтычка :)

добавлено спустя 44 секунды:

радиатор подключить, залить бяку и можно гонять и так :D
Аватара пользователя Россия
Август25
Профессор
Профессор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 26.09.2012
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tipo 2.0 i.e. 91
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#44 

Сообщение Август25 »

AlieN290 писал(а):залить бяку и можно гонять и так
Вот уже и что-то положительное.
Аватара пользователя Россия
AlieN290
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01.05.2013
Откуда: Мурманск
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#45 

Сообщение AlieN290 »

Август25
до первого гаешника, которому не понравится, как у меня фары светят
:P
Ответить