мой Fiat Tipo 1.9 TD 1990г.в.

Здесь пользователи могут протоколировать все о своих автомобилях, каждой машине своя тема.

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
itson
Мастер
Мастер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Курск
Авто: Fiat Tipo 1.4 92г
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение itson »

Если захочет кто - куплю у себя и вышлю вам. Только цена ну от силы на 25-30% ниже Экзиста, не в разы. Считайте есть ли выгода.
Аватара пользователя
red_devil202
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: г.Бендеры
Авто: Fiat tipo 1.9 TD 1990 г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#17 

Сообщение red_devil202 »

да уже поздно ,я заказал должна приехать в начале марта !!! и ещё пару мелочей по салону и кузова !!! да и барабаны это прошлый век !
Россия
Диман
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20.10.2010
Откуда: волгоград
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#18 

Сообщение Диман »

всетаки я так думаю что производитель наших машин не даром на какихто моделях пременил боробанные тормоза а на какихто дисковые .просто такие изминения могут не очень хорошо повлиять на упровляймость авто особенно при экстренных ситуациях на дороге .это канечно мое мнение а вот безопастность твоя. :cry:
Аватара пользователя
red_devil202
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: г.Бендеры
Авто: Fiat tipo 1.9 TD 1990 г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#19 

Сообщение red_devil202 »

:D :D :D вот ты интересный )))) как может повлиять задние дисковые тормоза на управляемость ??? если они только увеличивают тормозное усилие и улучшают управляемость ))) барабанные тормоза дешевле в производстве по этому они и ставят на не дорогие авто нашего класса ,а взять 2.0 фиат типо у них стоят все дисковые тормоза !!!! вот и подумай что лучше дисковые или барабанный !!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

я вот осенью на своём фиатике развил скорость в 200 км/ч , не ожидал я от старичка таких результатов, и я думаю были бы у меня на тот момент дисковые тормоза , эффективность моего торможения и его дистанция значительно сократились )))
Россия
Диман
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20.10.2010
Откуда: волгоград
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#20 

Сообщение Диман »

я не чего плохова про дисковые тормоза не хочу сказать вещь не плохоя но придерживаюсь 2 правел рулевое и тормозное упровление не минять и золотые слова отца "если эту вещь не поставил завод значит нехрен ее туда лепить" .
Аватара пользователя
red_devil202
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: г.Бендеры
Авто: Fiat tipo 1.9 TD 1990 г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#21 

Сообщение red_devil202 »

возможно ,спорить не буду !! но всё равно улучшения в торможение будут хорошо ощутимы , причём я ставлю полностью родные тормоза. какие идут с завода !!!! так что проблем не должно быть ))

добавлено спустя 2 минуты:

просто я проделал такую же операцию на golf mk2 заменив заднюю балку с барабанными тормозами , на балку с дисковыми тоже от mk2 но версии GTI и после этого превосходное торможение без блокировки колёс тебя просто впирает в руль ))
Россия
Диман
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20.10.2010
Откуда: волгоград
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#22 

Сообщение Диман »

ну ты там хоть процес опиши потом всетаки интернсно. особенно про потшибники если будеш их менять.
Аватара пользователя
red_devil202
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: г.Бендеры
Авто: Fiat tipo 1.9 TD 1990 г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#23 

Сообщение red_devil202 »

да хорошо без проблем выложу и расскажу, пока балку доставят только в марте , у нас тут снега и тяжко с дорогой ))) а уже где то в марте будет статейка !)) с фото ,подшипники говорят от 8 модели ваза подходят , но я не придерживаюсь такому колхозу , буду ставить родные !!!
Россия
Диман
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20.10.2010
Откуда: волгоград
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#24 

Сообщение Диман »

я стобой согласен :o
Аватара пользователя
red_devil202
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: г.Бендеры
Авто: Fiat tipo 1.9 TD 1990 г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#25 

Сообщение red_devil202 »

всё равно наши ещё не научились делать хорошо авто !!! и брать зап части от российских авто , это кощунство !! горе хапнул на гольфе , с амортизаторами решив с экономить поставить вазовские отбойники ,стоят 1 шт 2 бакса а родные около 8 за 1шт. , ну вот проехав около 1000 км стуканул 1 амортизатор задний , приехав в гараж сняв колесо я обнаружил от тбойника всего лишь 2 см , у самого верхнего края люстры .посомтрев ан все остальные они боли такие же почти все , и в итоге замена 2-х стоек и 4-х новых отборника ))) вот тебе и сэкономил на российском автопроме ))
Аватара пользователя Россия
Fairfox
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Обнинск
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 96г.в.
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 4 раза

#26 

Сообщение Fairfox »

red_devil202
или ты не понял об чём спич, но подшипники рычагов ни от какой модели ВАЗа и близко не подходят :nea:
Голодающему давай не рыбу, но удилище
Аватара пользователя
red_devil202
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: г.Бендеры
Авто: Fiat tipo 1.9 TD 1990 г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#27 

Сообщение red_devil202 »

я читал на другом форуме ,что от 8 модели ваза подходят подшипники к задним рычагам !!!
цитирую : "загудел подшибник(((((( при движении четко не мог понять какой, надеялся что передний т.к задний в сборе со ступицей стоит 50$) но надежды не оправдались(((( загудел задний правый((( полазив по форумам многие пишут что менять со ступицей ктото написал что от 2108 задний подходит, снял ступицу пыпресовал подшибник и о чудо 2108 один в один как мой! цена его 10$ ) заодно и открутил левую ступицу и хорошо что полез смазка там напоминала кусок земли подшибник промыл набил новой смазкой и поставил на место) менял сам ничего сложного небыло! " или вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/fiat/tipo/tip ... 7753/#post
Аватара пользователя Россия
Fairfox
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Обнинск
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 96г.в.
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 4 раза

#28 

Сообщение Fairfox »

видишь ли какая фигня....
в заднем рычаге ТРИ подшипника :o
но тебе в этой ссылке об этом не написали )))
.
.
.
.
ЗЫ я бы не стал серьёзно относиться к мнению людей,
пишущих слово "подшибник" через БЭ :P
Голодающему давай не рыбу, но удилище
Аватара пользователя
red_devil202
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16.02.2012
Откуда: г.Бендеры
Авто: Fiat tipo 1.9 TD 1990 г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#29 

Сообщение red_devil202 »

да согласен !!! ,хммм ... 3 подшипника ??? ну 2 идут на втулке рычага и один на ступице я прав ???
и какой именно мне надо поменять,да бы не было колёса домиком )))да и в профилактических мерах )))
Россия
Диман
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20.10.2010
Откуда: волгоград
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#30 

Сообщение Диман »

Fairfox тебе лижбы поде....ть , пичатаю быстро что первое нажал то получилось и всетоки у нас не форум обсуждения русского языка :)

добавлено спустя 2 минуты:

которые идут на втулке рычага .
Ответить