народ! помогите кто чем может..типарик 91года 2.0 8 клапанов

Впрыск, Зажигание, Карбюратор, Дизель и ГБО

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Ukraine
black
Пришелец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: львов
Авто: FIAT TIPO 2.0 91г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: DOHC

народ! помогите кто чем может..типарик 91года 2.0 8 клапанов

#1 

Сообщение black »

народ!! помогите кто чем может...приобрел типарик 91года 2.0 i.e. Granturismo мотор двухвальный с балансировачными валами. машинка прикольная..но до меня естественно там побывали народные умельцы(уже убедился в этом отремонтировав за неделю замки в дверях,рулевое с ГУРом и люк) в замках пришлось высверливать заклепки, в ГУРе тек шланг и лили тупо обычное масло...уроды!!! пришлось самому перевальцовывать шланг,так как он нуууу оччень дорогой!! ну и промывать систему гидрача...слава богу рейку вроде не убили,хотя сразу работать не хотел пока не дал мотору оборотов гдето3000-3500 и крутил рулем в лево -прво задерживая подолше в крайних положениях и слава богу пробило(я счастлив!) сейчас поезжу немного и опять промою и солью эту срань. сегодня обаружил что не пашет регулятор холостого хода(оказывается в типарях это не шаговый движек,а соленоид) сгорела катушка...я его разобрал,но перемотать катушку не удасться она вся залита пластмасой...тупо выбросить ВОПРОС где достать...может кто стыкался с такой проблемой? какое напряжение подается на РХХ.У меня постоянно показывает 12в может поэтому она и сгорела? и подходит ли с других моторов эта штука на мой? пока сделаю механический подсос.а то на холодную глохнет ,надо в тапку давить пока непрогреется.а это попандос в бензин. да и вообще кто что имеет хоть что нибудь по этому мотору 2литра 8 клапанов кидайте плиз сюда blackverse@ukr.net буду безмерно благодарен,а при встрече пиво АДНАЗНАЧНА!!
Россия
dymko
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Киров
Авто: FIAT TIPO 1.8 90г.в.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#2 

Сообщение dymko »

Соленойд не убиваеьый кароче снимай РХХ и промывай керосином и вдшкой .РХХчисто тупо забивается угарным газом не забвай промывать и чистить вентиляцию движка верь плавали знаем
Ответить