Хочу вернуть МОНИК Help!

Впрыск, Зажигание, Карбюратор, Дизель и ГБО

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Россия
rac3d
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.03.2011
Откуда: Й-Ола
Авто: FIAT TIPO 1.4i 89г.в.
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

Хочу вернуть МОНИК Help!

#1 

Сообщение rac3d »

Стоял до меня моник на моем Фиатике, двигатель 1.4....до меня воткнули карб 2108.......Сейчас мне достался моник от темпры 1.6 одновальной.....Подойдет ли он вообще?......какие там дадчики должны быть на машине и где, я не уверен что они все есть и все рабочие??. в общем подскажите с чего и как начать плиз
Россия
user11
Профессор
Профессор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Краснодар
Авто: FIAT TEMPRO 1.4 93г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#2 

Сообщение user11 »

проверь для начала есть ли само ЭБУ в ногах у пассажира
Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного.
_______________________________________________Закон Нейсдра
Аватара пользователя СССР
tallman
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: 20.10.2013
Откуда: Пряники и Самовары
Авто: FIAT Tempra S.W. 2.0i.e. 1996
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#3 

Сообщение tallman »

... и коса к нему
138 B2.000 (68 hp) Regata 70S 1984
149 C1.000 (75 hp) Regata Weekend 75i.e. саt 1989
185 A2.000 (115 hp) Marea 1.8 ELX 1998
159 A6.046 (113 hp) Tempra S.W. 2.0i.e.cat 4x4 1992

836 A5.000 (101 hp) 159 A6.046 (113 hp) 175 A1.000 (190 hp) Tempra S.W. 2.0i.e. SX 1996
Россия
rac3d
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.03.2011
Откуда: Й-Ола
Авто: FIAT TIPO 1.4i 89г.в.
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение rac3d »

да ЭБУ есть коса есть.....так же есть абсорбер и клапан для него.....и пара штекеров болтается около карба...какие там вообще дадчики еще должны быть на машине???\
Россия
user11
Профессор
Профессор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Краснодар
Авто: FIAT TEMPRO 1.4 93г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#5 

Сообщение user11 »

http://www.fiat-tipo.ru/ftopic359.html
там есть и схема
Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного.
_______________________________________________Закон Нейсдра
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#6 

Сообщение s_r »

что-то я запутался вообще....в голове все перемешалось
Схема на http://www.fiat-tipo.ru/ftopic359.html одна....открываю книгу по своей....вообще по-другому все...хотя тоже SPI A2.2 :roll: в книге моей ЭБУ под капотом...в правом крыле...
Я к тому, что моник то я найду....воздухан к нему, плита которая...датчики прикуплю, а вот толку то...мозгов ни у меня, ни у машины то нет :) в правом крыле снимал заглушку только....с надписью Лянча и пипец...
А то двиг откапиталю, и карб21083 мой ставить ну никак не хочется :x
Машку как у меня найти для образца, хм....проще фонарик купить, чтоб днем хорошо освещал :mrgreen:
Последний раз редактировалось s_r Сб 14.02.2015 15:25, всего редактировалось 1 раз.
MurMachete

#7 

Сообщение MurMachete »

s_r писал(а):что-то я запутался вообще....в голове все перемешалось
Схема на http://www.fiat-tipo.ru/ftopic359.html одна....открываю книгу по своей....вообще по-другому все...хотя тоже SPI A2.2 :roll: в книге моей ЭБУ под капотом...в правом крыле...
Я к тому, что моник то я найду....воздухан к нему, плита которая...датчики прикуплю, а вот толку то...мозгов ни у меня, ни у машины то нет :) в правом крыле снимал заглушку только....с надписью Лянча и пипец...
А то двиг откапиталю, и карб21083 мой ставить ну никак не хочется :x
могу мозги от фиата тебе заслать
от 1.6 есть и моник ;)
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#8 

Сообщение s_r »

MurMachete а они у тебя в ногах пассажира стояли?
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
MurMachete

#9 

Сообщение MurMachete »

s_r писал(а):MurMachete а они у тебя в ногах пассажира стояли?
да
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#10 

Сообщение s_r »

вот мне бы разобраться что к чему, чтоб приколюхи покупать :) просто и подглядеть то негде, про сервис вообще молчу....сам с таким не сталкивался, прошу помощи "бородатых дядек" :)
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Аватара пользователя Россия
Alex6668
Профессор
Профессор
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Тамбов
Авто: FIAT TIPO 1.9 91
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

хочу вернуть моник

#11 

Сообщение Alex6668 »

вот человек, вот это я понимаю, хочу как было, долой колхоз вонючий! давай по порядку: стало быть зажигание у тебя родное осталось, замечательно, не так далеко шагнула рука человека. есть эбу подмотором печки, сбоку, проводка на эбу имоник и прочее. отвечаю на вопрос - с чего начать. опредили, какой у тебя стоит теперь впускной коллектор - мониковый или карбовый. они различаются. если мониковый, родной, то на нем, сзади должен быть датчик температуры 2клемный синего , строго. на перегородке моторного отсека должен находитсяблок - там 2 реле , 2 предохранителя. также, рядом, электро пневмоклапаны. ими временно можно пренебречь, адбсорбером тоже. на штанах должна быть лямбда зонд. ну и сам моник, 1.6 впринципе пойдет отличается от 1.4 не сильно, например дросельная заслонка побольше в диаметре. этих позиций достаточно, чтобы, машина заводилась и работала. как все настроить и довести до ума найдешь на форуме, что не поймешь - подскажут, чего нет - подищут. дерзай смело, не ссы, все получется. как все стоит - на днях фото со своей машины скину, там все все подключено.
1.7д 95, 1.9тди 91, ма1.7 96, 1.6 моник 93 город волков и товарищей
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#12 

Сообщение s_r »

Коллектор мониковый....датчик температуры на нем есть.....реле за щитком тоже имеются....электропневпоклапан тоже был, я его снял-но не выкинул, лямбда больше на свечу похоже :) но эт ладно,прикупим. Предохранители тоже есть за щитком пластиковым. Адсорбер снял, фильтр паров тоже (где бампер большой такой). Штанишки кстати новые брать хочу....

добавлено спустя 2 минуты:

Диджик тоже висит кстати на панели моторного отсека...надписи на нем тоже имеются :) Нижняя часть моника алюминиевая квадратная тоже есть (пластина для тросика тоже имеется)
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Аватара пользователя Россия
Alex6668
Профессор
Профессор
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Тамбов
Авто: FIAT TIPO 1.9 91
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

хочу вернуть моник

#13 

Сообщение Alex6668 »

тогда ставьтемоник, кстати прокладка под него тонкая тонкая , бумажная, должна быть целой, чтоб без подсоса воздуха, а то хх мозг вынесет. подсоединяй все и заводи. чо не так - подскажем. лично я почти каждый день здесь
1.7д 95, 1.9тди 91, ма1.7 96, 1.6 моник 93 город волков и товарищей
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#14 

Сообщение s_r »

Есть одно но: трамблер ВАЗовский 2108, коммутатор тоже 2108....катушка из той же серии.....не мною поставлено.
Все откинуто из родного-висит в воздухе. Моника нет, распределителя зажигания тоже, ДПКВ висит в воздухе тоже. То бишь зажигание работает восьмерочное.
Вот и спрашиваю, с чего начать. Очень смущает блок в правом крыле, его то у меня нет :( склоняюсь к идее прикупить в России все...пошукать объявления на Авито...
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
MurMachete

#15 

Сообщение MurMachete »

s_r писал(а):Есть одно но: трамблер ВАЗовский 2108, коммутатор тоже 2108....катушка из той же серии.....не мною поставлено.
Все откинуто из родного-висит в воздухе. Моника нет, распределителя зажигания тоже, ДПКВ висит в воздухе тоже. То бишь зажигание работает восьмерочное.
Вот и спрашиваю, с чего начать. Очень смущает блок в правом крыле, его то у меня нет :( склоняюсь к идее прикупить в России все...пошукать объявления на Авито...
главное чтобы проводка была вся на месте, тогда легко по книжке и фоткам на место воткнешь

Все эти карбы это овно для лохов, нормальный инжектор гораздо лучше.
А то с таким походом мы бы все сидели при лучинах и писали бы свитки и жрали деревянными ложками.
Ответить