Раздулся бак.

Впрыск, Зажигание, Карбюратор, Дизель и ГБО

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Россия
Super113
Профессор
Профессор
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 20.02.2012
Откуда: Дзержинск
Авто: Fiat Tempra 1.6 94 , Stilo 1.6
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#31 

Сообщение Super113 »

ребят честно,про дыхательный клапан слышу в первый раз.типа если на улице жарко ,пары давят,давление сбрасывает?
даже на форде мондео когда сначала бак залил до полного а потом заправляешься пости пустым,то происходит что-то типа шипения,воздух в бак заходит я так понимаю
Uzbekistan
Алишер
Профессор
Профессор
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 20.05.2015
Откуда: Ташкент
Авто: Fiat Tempra 1.6 1996
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#32 

Сообщение Алишер »

Super113 писал(а):,воздух в бак заходит
...выходит..топливо выдавливает воздух из бака

добавлено спустя 2 минуты:

даже не воздух а пары бензина+воздуха
Вся наша жизнь старт-стоп!
ЗАЗ 965;Ваз 2103;Иж 2129;Иж-комби;Рено 25;Ваз 21011;Damas;Tico;Nexia-Dohc;Cobalt;LADA Kalina-CROSS - ну а для души Темпра 1.6!
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#33 

Сообщение 200g »

Алишер
хз, возможно в дренажной (перепускной) трубке и нет клапана - я ее не разбирал :).
а вот предохранительный выравнивающий клапан на наших машках работает очень неплохо: в мороз запускает воздух вовнутрь, в жару - сбрасывает давление наружу при определенной разницы давления. по крайней мере, при открывании крышки бака никакого шипения пока не наблюдал.
в более старых машках все решалось проще - там баки просто имели сверху маленький сосок, от которого тянулся тонкий шланг куданить вниз (зачастую он опоясывал бак), то есть было обычное сообщение с внешней средой без всяких клапанов. но потом такое запретили из экологических соображений.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Ответить