Взаимозаменяемость моновпрыска

Впрыск, Зажигание, Карбюратор, Дизель и ГБО

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Belarus
Urri
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Вилейка
Авто: FIAT TIPO 1.4 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение Urri »

Sam_Jr писал(а):Urri Я смотрел уже там) Там есть много чего интересного для типо, но вот моника нету.. а шаманить с разных машин себе моник я не умею и сам лезть боюсь.
Да там нечего шаманить! Если ты его собираешься менять, то в любом случае тебе придется снимать все фишки с моника, откручивать четыре гайки, которые его держат, снимать тягу газовую, и поднимать его (шланги забыл). А делится он пополам очень легко и без напряга. А в чем у тебя вообще проблема?

добавлено спустя 5 минут:

Я тоже боялся, но при помощи нашего форума изучил систему впрыска так, что местные старожилы советоваться приходят. Не бойся лезть в эту систему, народ на нашем форуме отличный и понимающий, всегда помогут и поддержат.
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#17 

Сообщение Mixo »

точно, бываю грешат на моник, а проблема в проводке и фишках или массе
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Belarus
Urri
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Вилейка
Авто: FIAT TIPO 1.4 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#18 

Сообщение Urri »

Sam_Jr писал(а):Urri Я смотрел уже там) Там есть много чего интересного для типо, но вот моника нету.. а шаманить с разных машин себе моник я не умею и сам лезть боюсь.
Я же говорю, что от Типуса не найдешь, а от Гольфов должны быть: посмотри Гольф 2 и 3 с двиглом 1.4. Я на таком монике езжу, и не кашляю. Купишь - я тебе в фотках "нарисую", как его собрать - и весь страх.

добавлено спустя 4 минуты:
Mixo писал(а):точно, бываю грешат на моник, а проблема в проводке и фишках или массе
О-о-о-очень с тобой согласен! Сколько я уже вытрахался со своей машиной - знаете не по наслышке. А причина скрывалась в одном отгнившем проводе.
Belarus
Sam_Jr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Витебск
Авто: Fiat Tipo 1.4, 91г.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#19 

Сообщение Sam_Jr »

У меня машина тупит жестко, на разгон идет с огромным трудом) Расход бешеный, сейчас по холодам литров 19-20.. а еще и дымит, но это уже скорей всего кольца менять нужно с маслосьемными колпачками.. Ездил делать компьютерную диагностику, там выдало ошибку потенциометра дроссельной заслонки. Я так понимаю это наш преславутый ДПДЗ. Прочитав про него, я понял что сам нихрена не отремонтирую, потому что электрика для меня темный лес.. Вот и решил поменять весь моник сразу, что бы меньше возится)
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#20 

Сообщение Mixo »

ДПДЗ можно купить отдельно новое, аналог от 60-80 уе, но его нужно грамото выставить.на форкме вся инфа есть
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Belarus
Sam_Jr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Витебск
Авто: Fiat Tipo 1.4, 91г.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#21 

Сообщение Sam_Jr »

Тут мне весь моник за 60 уе предлагают, только за 300 км от меня) и сам я точно правильно не выставлю, а везти в сервис стремно, потому что там такие же спецы, как и я)) в этом я уже несколько раз убедился.
Belarus
Urri
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Вилейка
Авто: FIAT TIPO 1.4 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#22 

Сообщение Urri »

Sam_Jr писал(а):Тут мне весь моник за 60 уе предлагают, только за 300 км от меня) и сам я точно правильно не выставлю, а везти в сервис стремно, потому что там такие же спецы, как и я)) в этом я уже несколько раз убедился.
Далековато живешь, а так бы подъехал, вместе посмотрели бы твою "проблему"
Belarus
Sam_Jr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Витебск
Авто: Fiat Tipo 1.4, 91г.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#23 

Сообщение Sam_Jr »

Urri Да уж, далековато) 265км.. Я уже проблему с расходом решил, да и машина перестала тупить. Но теперь появилась еще одна проблемка) иногда падают обороты до нуля и машина глохнет, это если на холостом. А если нажимаю на газ, то обороты держатся, но машина практически не ускоряется. При чем эта фигня появляется иногда(могу неделю ездить и все в порядке будет, а может несколько дней периодически появляться) и зависимость я так и не понял еще)
Россия
anton51rus
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22.09.2012
Откуда: апатиты
Авто: Fiat Tipo 1.4 90
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#24 

Сообщение anton51rus »

это датчик или разъём ДПДЗ скорее всего мозг МУЧАЮТ)))
Россия
user11
Профессор
Профессор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Краснодар
Авто: FIAT TEMPRO 1.4 93г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#25 

Сообщение user11 »

Sam_Jr
ЛЗ проверь для начала.По описанию симптоматика неисправного ЛЗ от ДПДЗ расход не растет в 1.5 раза
Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного.
_______________________________________________Закон Нейсдра
Belarus
Urri
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Вилейка
Авто: FIAT TIPO 1.4 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#26 

Сообщение Urri »

Смотри-звони внимательно все "дротики". Я пол-машины перебрал, всю систему впрыска почти что поменял, кольца поршневые, насос в баке.... А причина была в ОДНОМ отгнившем проводе в колодке. Так что все внимание проводке и правильности работы датчиков.

добавлено спустя 1 минуту:

Да, забыл добавить - три лямбды убил (на третей езжу теперь, и есть подозрения, что работает некорректно..)
Ответить