Опять расход

Впрыск, Зажигание, Карбюратор, Дизель и ГБО

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Ukraine
Sasha00715
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Черкаси
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

Опять расход

#1 

Сообщение Sasha00715 »

Знаю что тема расхода затронута постоянно, пересмотрел здесь наверное все, но я не встречал такого варианта.... Значит у меня стоит карб 08 Солекс вазовский, к нему не подключена ни какая система управления. как я понимаю ни лямбда ни что иное не должно вмешиваться в регулировку карба, прожорливость авто. Как отрегулирован карб сколько он и ест.. правильно я понимаю? Но все равно расход ну просто Огромен... На мой 1.4 это проще купить себе Камаз, будет дешевле по горючке.. Хочу знать где загвоздка.. или объясните мне кто знает причину такого апетита... я говорю не про 10-12 :o литров по городу.. а про целых 18-20 :cry: при том что свечи все норм и из выхлопной не слышно запаха бензина + смотрел по магистралям и на бак ничего не нашел.. для меня это слишком много :cry: ... прошу помощи..
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#2 

Сообщение 200g »

если зажигание норм, то дело исключеительнов карбе. и луше тебе в таком разе проштудировать форумы тазоводов, поскольку они эти карбы перелопатили вдоль и поперек.
а для затравки - вот: http://www.fiat-tipo.ru/ftopic2653.html
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
СССР
Bob
Профессор
Профессор
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26.08.2012
Откуда: Бишкек
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 1 раз

#3 

Сообщение Bob »

...При любом карбе такой расход говорит о том, что смотреть нужно метки ГРМ, положение ДПКВ и, возможно, плохая настройка ходовки (многие не воспринимают всерьёз сей параметр в тему расхода, а зря...)

добавлено спустя 4 минуты:

Да, компрессия как? Легко ли запускается?
Ответить