печка

Сюда сваливаются все неправильно оформленные темы также флуд и прочее.

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
Voventuz
Пришелец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: москва
Авто: FIAT TIPO 1.7 90 г.в.
Система: Diesel
Двигатель: SOHC

печка

#1 

Сообщение Voventuz »

кто салкивался с такой проблемой у меня дизель 1.7 кран открыт температура 85 а дует чуть тёплый воздух или на всех типах такая проблема подскажите как быть
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#2 

Сообщение Вит »

На сколько я сталкивался с дизельными машинами мне кажется во всех холодно, у меня лично на бензине при -20 через 20 мин еду в футболке, а из соседних замороженных машин на меня сморят и слюньки пускают)))
Россия
ev.buli
Пришелец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.2010
Откуда: арзамас
Авто: Fiat Tipo 1.7 89
Система: Diesel
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение ev.buli »

Voventuz писал(а):кто салкивался с такой проблемой у меня дизель 1.7 кран открыт температура 85 а дует чуть тёплый воздух или на всех типах такая проблема подскажите как быть
такая же беда

добавлено спустя 3 минуты:

буду смотреть сам радиатор
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#4 

Сообщение Вит »

Смотрите сверху над радиатором есть заслонка она у меня была не до конца открыта и ели дуло, а сегодня открыл уже вручную и пипец в машине в футболке ехал при окружающей температуре -26)))
Аватара пользователя Россия
Валентин
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.01.2011
Откуда: сорочинск
Авто: FIAT Tipo 1.9 TD 91г.в
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение Валентин »

Всем привет!У меня Типо дизель 1,9 стоял радиатор отопителя родной алюминевый в машине был ташкент в любой мороз,но печка начала течь заказал радиатор отопителя новый привезли мне его ,а он оказался медный поставил я его и теперь печка не греет вообше в машине холодно!Температура девыносто патрубки горячии печку включаешь на первую скорость врашения вентилятора тепленкий воздух дует включаешь вторую скорость чуть тепленький ,а включаешь третью четвертую вообще холодвый дует,заказал новый радиатор отопителя алюминевый.Теперь жду не дождусь когда привезут,а то морозы давять!
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6 

Сообщение yuranltd »

мне кажется наоборот , медный должен больше иметь теплоотдачу
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
Alexander729
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: Донской
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#7 

Сообщение Alexander729 »

Валентин писал(а):Всем привет!У меня Типо дизель 1,9 стоял радиатор отопителя родной алюминевый в машине был ташкент в любой мороз,но печка начала течь заказал радиатор отопителя новый привезли мне его ,а он оказался медный поставил я его и теперь печка не греет вообше в машине холодно!Температура девыносто патрубки горячии печку включаешь на первую скорость врашения вентилятора тепленкий воздух дует включаешь вторую скорость чуть тепленький ,а включаешь третью четвертую вообще холодвый дует,заказал новый радиатор отопителя алюминевый.Теперь жду не дождусь когда привезут,а то морозы давять!
не может быть такого что это из за радиатора... ты точно правильно патрубки подсоединил..?? если перепутаешь то антифриз будет тупо проливаться через печку соответственно греть не будет!!!
Аватара пользователя Россия
Валентин
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.01.2011
Откуда: сорочинск
Авто: FIAT Tipo 1.9 TD 91г.в
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#8 

Сообщение Валентин »

Точно патрубки правильно стоят!У меди теплопроводимость хорошая но теплоотдача плохая!Да и качество изготовления хуже!Если на алюминивом гараздо больше пластин и они тоньше чем на медном то соответственно он нагреваеться лучше и остывает!

добавлено спустя 8 минут:

Даже перед тем как поставить новый радиатор отопителя,я снял старый и провел такой тест ради интереса.Вскипитил чайник и залил в новый и в старый радиатор кипитка,алюмининевый радиатор моментально нагрелся даже рука не терпит если приложить к радиатору,а медный не такой горячий был ,если руку приложишь то вполне терпимо-вообшем сразу видно что алюминевый гораздо лучше!

добавлено спустя 12 минут:

Я впринципе и ожидал что медный радиатор будет хуже греть уже на чужом опыте,но не думал что на стока хуже!!! :cry:Отец у меня послушав советов решил поставить на волгу себе медный радиатор на печку ,поставил и пожелел об этом печка хуже стало греть ,а у него еще и помпа стоит газелевская на печку принудительно подает жидкость охлаждения,если бы ее не было вообше бы печка не грела бы,как у меня сейчас :) Так что парни не ставте медные радиаторы на печку !Поверте алюминевые лучше греют-доказано на опыте!А кто не верит поставте и сравните! :wink:

добавлено спустя 17 минут:

Кстати у тебя какой радиатор на печки стоит?
Ответить