Иней !?

Адреса а также обсуждение сервисов и ремонтных мастерских.

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя Россия
Yoo
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.01.2012
Откуда: Москва
Авто: Fiat Tipo 1.4 91
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

Иней !?

#1 

Сообщение Yoo »

Проблема такая вообщем я купил Типо 1.4 старенькую .И второй день вся машина внутри в инее чуть ли не снег :D в салоне .. приходится скребком очищать что бы не ждать пока печка нагреет и все отойдет.. оттаевая соответственно все капли на панель и сиденья .. кто знает в чем проблема ? на улице не так холодно -20 ну и не на одной прежней машине такого не было сталкнулся впервый раз с такой проблемой чем лечить ? лобовуха треснута снизу . но у меня была восьмерка с битым стеклом проблем не было.
Аватара пользователя Россия
Fairfox
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Обнинск
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 96г.в.
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 4 раза

#2 

Сообщение Fairfox »

это сырость. у меня одна Темпра простояла полтора года без движения,
а как стал на ней ездить в эти морозы - оказалась та же история, обмерзает изнутри
победил траблу так - часа три гонял печку на полную, пока вся машина хорошенько не прогрелась,
потом открыл на ветру все двери нараспашку, пока всё не выдуло,
с тех пор ничего не обмерзает тьфу-тьфу-тьфу
Голодающему давай не рыбу, но удилище
Аватара пользователя Россия
Yoo
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.01.2012
Откуда: Москва
Авто: Fiat Tipo 1.4 91
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Yoo »

вот оно !!!! решение !!! да действительно машина около года стояла без движения .. тогда такой вопрос когда печку включаю запах мягко сказать не очень.. хрен пойми чем .. из за того же ?
Россия
Anton
Мастер
Мастер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Аксай
Авто: FIAT TIPO 1.6 1990г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение Anton »

ну наветно же сырочтью ,может у тебя там грибок(в воздуховодах,на радиат.печки,на крыльчатке),ведь он любит сырость,вот и воняет
Аватара пользователя Россия
Fairfox
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Обнинск
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 96г.в.
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 4 раза

#5 

Сообщение Fairfox »

а может и какая живность покрупнее встретила свой смертный час в воздуховодах :P


буквально вчера сосед рассказывал как что-то гремело и воняло у его опиля откуда-то из-под движка
при осмотре на яме - обнаружен окоченевший крыс, забившийся под защиту поддона :shock:
Голодающему давай не рыбу, но удилище
Ukraine
andylu
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.09.2010
Откуда: Львов
Авто: FIAT Temra 1.9 TD 93г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#6 

Сообщение andylu »

у меня если з вечера бухну хорошо, на утро тоже самое :D :wink: Ивиняусь не увидел пост выше на щет (крыса) етот зверь мне когдато пол проводки згрыз ето просто был капец стоиш около машыны и слушаеш как он все под капотом грезет а зделать нечево не можеш машыну заводеш а ему все равно ещо теплей и сидит там сволоч , все закончелось тем щто трубки к омевателю стекла перегрыз , секретку к ТНВД щто пол дня мучалса почему машына не заводетса, потом провод какойто от моторчика на дворники , и спустя неделю заметил што заде у меня совсем нечево не светит , потом пошол в самепидем станцию взял такую борзою трутку два дня и крыс здох а потом вонь такая з печки што не стекла потели а глаза
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#7 

Сообщение admin »

замешал бы алибастру или гипс с мукой и бросил в места его обитания этого крыса,
крыс еще пол дня бы повеселился и коней двинул бы в страшных муках
я не приветсвую насилие над животными, но по совку помню что эти
твари жили в каждом междугороднем автобусе и даже кусали меня
когда пытался найти перекушеный ими жгут на ощуп в труднодоступном месте.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Россия
Anton
Мастер
Мастер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Аксай
Авто: FIAT TIPO 1.6 1990г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#8 

Сообщение Anton »

так она может сдохнуть в таком труднодоступном месте и будет очень долго вонять
Аватара пользователя Россия
МИТЯ 52 Н.Новгород
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 24.10.2011
Откуда: Н.Новгород
Авто: Fiat Tempra SW 1.4 91
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

Re: Иней !?

#9 

Сообщение МИТЯ 52 Н.Новгород »

Yoo писал(а):Проблема такая вообщем я купил Типо 1.4 старенькую .И второй день вся машина внутри в инее чуть ли не снег :D в салоне .. приходится скребком очищать что бы не ждать пока печка нагреет и все отойдет.. оттаевая соответственно все капли на панель и сиденья .. кто знает в чем проблема ? на улице не так холодно -20 ну и не на одной прежней машине такого не было сталкнулся впервый раз с такой проблемой чем лечить ? лобовуха треснута снизу . но у меня была восьмерка с битым стеклом проблем не было.
а у тебя случайно салонного фильтра нет,если есть то может и в этом быть причина,смотри.
Аватара пользователя Belarus
ал
Мастер
Мастер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 14.07.2011
Откуда: могилев
Авто: Tempra 1.6i 95
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC

#10 

Сообщение ал »

Если ездишь на машине каждый день, то запотевания как правило нет. Моя ласточка выезжала до приличных морозов раз, а то и два в неделю и то не на долго. Картина таже, - на улице легкий морозец, снаружи кузов сухой, а внутри как буд-то зима суровая. На лобовухе иней милиметров в 6-7, так же скребком вычищал пока машина грелась. Потом вычитал на других форумах что при каждой поездке после остановки двигателя необходимо проветрить салон в течении 2-3 минут. Сделал так же, все получилось. Теперь стекла из нутри почти сухие. Удачи в мокром деле :D
Россия
Anton
Мастер
Мастер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Аксай
Авто: FIAT TIPO 1.6 1990г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#11 

Сообщение Anton »

я тоже про это слышал или до конца не закрывать окна,но этого не делаю и стекла сухие.
Аватара пользователя Россия
Yoo
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.01.2012
Откуда: Москва
Авто: Fiat Tipo 1.4 91
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

Re: Иней !?

#12 

Сообщение Yoo »

вонят то проводами как бы горелыми :cry: мне человек сказал что может дело в том что при включенном двигле масло капает на выхлопуху .. печка тянет запах горелого масла в салон :cry: реально нет ? не знаю жду весну что бы печкой не пользоватся. на улице холодно нет желания машиной заниматся ..


и такой вопрос .. у меня ц.замок тобишь на все замки один ключ только не одна личинка не работает . только зажигание и бак . как быть? где личинки купить ?(комплект) хотелось бы все и на всё ( замок зажигания , багажник , бак и две двери) или как люди из такой ситуации выходят? старые личинки разьёбонные в хлам и востановлению не подлежат

добавлено спустя 16 минут:



а у тебя случайно салонного фильтра нет,если есть то может и в этом быть причина,смотри.[/quote]

где смотреть ? я чайник :? 8)
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#13 

Сообщение admin »

ну фильтры горелым не воняют, горелым обычно воняет вариатор печки из за плохого контакта он выгорает, верней не сам вариатор а его разъем
и провода.
находится он в воздуховоде рядом с моторчиком печки, на двух болтах,
к нему подходят 3-4 провода.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
МИТЯ 52 Н.Новгород
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 24.10.2011
Откуда: Н.Новгород
Авто: Fiat Tempra SW 1.4 91
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#14 

Сообщение МИТЯ 52 Н.Новгород »

может у него с воздушного фильтра шланг картерных газов снят и засасывает через печку ,поэтому и пахнет так.обычно снимают что бы масло в карб или моник не попадало.

Yoo ты для начала купи книгу,что бы образно представлять что где находиться.
Ответить