Проставки на задние пружины!!!

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Россия
Fairfox
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Обнинск
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 96г.в.
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 4 раза

#46 

Сообщение Fairfox »

конечно жестче :)
ты ставишь три условия, которые на данном а\м
одновременно выполняться не могут.
поэтому - либо с чем-то смирись, либо...
Голодающему давай не рыбу, но удилище
Аватара пользователя Россия
gretaswert
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.01.2012
Откуда: Туапсе
Авто: Fiat Tipo 1.6 95
Система: Карбюратор другой

#47 

Сообщение gretaswert »

А если поставить обычные пружины+резиновые проставки от ВАЗа как здесь писали+масляные аммо?
Аватара пользователя Россия
Fairfox
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Обнинск
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 96г.в.
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 4 раза

#48 

Сообщение Fairfox »

ХЗ, я всегда ставлю только газовые стойки, так уж повелось :)
Голодающему давай не рыбу, но удилище
Аватара пользователя Россия
gretaswert
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.01.2012
Откуда: Туапсе
Авто: Fiat Tipo 1.6 95
Система: Карбюратор другой

#49 

Сообщение gretaswert »

Кстати кто-нить знает код обычных мягких пружин на ТИПО на экзисте?
Moldova
Витя
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10.06.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв
Авто: FIAT TIPO 1.6 93г.в.
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#50 

Сообщение Витя »

Я хотел поднять зад и заодно чтоб не проседала машина при загрузке. Родные Типовские пружины имеют диаметр прутка 12 мм и стоят у нас около 40$. Но я взял от Темпры седан - 70$ + проставки 20 мм жигулёвские. Длина пружины такая же абсолютно, только диаметр прутка уже 13-14 мм. В итоге я сдал их обратно в магазин и угомонил свои таланты, так как передумал. Ездить на них даже не пробовал. Меня отговорили. Во-первых я предпочёл жесткости - комфорт. А подымать не стал, потому что:
1. нарушается работа колдуна (хотя его наверное можно было и перенастроить),
2. резко увеличивается шанс порвать амортизаторы, если их тоже не доработать, а так как они были новые на гарантии (маслянные KYB - 80$), то не хотел я их колхозить.
3. Если поднять только зад, то машина становиться клином, то есть мордой вниз. Таким образом при попадании в яму на скорости подвеска получает удар под углом, на который не рассчитана.
4. ну и наконец вроде как боковая устойчивость при повороте снижается.
короче, минусов я увидел больше чем плюсов. по бездорожью езжу не часто, так что обойдусь...
Аватара пользователя Россия
gretaswert
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.01.2012
Откуда: Туапсе
Авто: Fiat Tipo 1.6 95
Система: Карбюратор другой

#51 

Сообщение gretaswert »

Ну подскажите номер стандартных мягких пружин и масляных (не газо-масляных) аммо на ТИПО в экзисте
Россия
Oxigenn
Пришелец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.6 1988
Система: SPI GM-Delco Weber
Двигатель: DOHC

#52 

Сообщение Oxigenn »

Здравствуйте!!! Может знает кто ТОЧНО : на Типок подмоторная бака от Браво и Марея подходит или нет??? Визуально вроде-бы одинаковые... Заранее всем спаибо!!! :)
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#53 

Сообщение Stopchik »

gretaswert писал(а): масляных (не газо-масляных) аммо на ТИПО в экзисте
А вот тут будет веселее, если ты сам поищешь - авось что-то путное надыбаешь, а то у нас плохо получается с чистым маслом... :wink:
Для небольшого облегчения дам инфу, которую имею: задние амморты MEYLE 2267150006, а передние ищи по OPTIMAL (номера не знаю)
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#54 

Сообщение yuranltd »

Stopchik писал(а):передние ищи по OPTIMAL
у меня оптимал завтра номера посмотрю скину чистое масло ..но советовать брать не хочу ...мне попался чичтый китай хотя фирма немец
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Россия
TATAR
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: KALININGRAD
Авто: Fiat Tempra 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#55 

Сообщение TATAR »

Автолис51
А пружины задние и резинки(куда упирается пружина), от классики не подойдут? или может от какого другого ВАЗа(хотелось бы без доработки).
Ukraine
jessd
Пришелец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.11.2012
Откуда: berdichev
Авто: fiat tipo 20 ie 91
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#56 

Сообщение jessd »

я допустим поднял зад без всяких проставок под пружины (хотя была идея от ваз 2101 задние подходят идеально но надо доваривать уши к амортизаторам)
не ставвил пружины жоще
так как суть поднятия как я ето понимал
приподнять кузов от земли
просто открутил заднюю подвеску от кузова (что очень просто в типике она крепется через 4 подушки ) и подзадние подушки подложил пластины 24мм а под передние 16мм(правда после сборки и спуска оказалось много) тогда оставил сзади16 спереди 8 мм мне достаточно просто и надежно без потери мягкости подвески
пластины изготавил из метала 8мм вырезал и просверлил зазор от колеса к арку увеличился на 4 см 8)

добавлено спустя 3 минуты:

добираюсь до передка кто что скажет что лучше поставить между стойкой и втаканом с мин доработками?

добавлено спустя 6 минут:

jessd
jessd
я его нашел таким
Аватара пользователя Belarus
Андрей Белов
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: новополоцк
Авто: 1.6 mo
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#57 

Сообщение Андрей Белов »

Oxigenn писал(а):Здравствуйте!!! Может знает кто ТОЧНО : на Типок подмоторная бака от Браво и Марея подходит или нет??? Визуально вроде-бы одинаковые... Заранее всем спаибо!!! :)
на темпру сам ставил от марея,подошло,только болты поломал пришлось высверливать,окуратней надо...
Россия
maks
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.12.2012
Откуда: ярославль
Авто: Темпра 1.6 1992
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#58 

Сообщение maks »

jessd писал(а):я допустим поднял зад без всяких проставок под пружины (хотя была идея от ваз 2101 задние подходят идеально но надо доваривать уши к амортизаторам)
не ставвил пружины жоще
так как суть поднятия как я ето понимал
приподнять кузов от земли
просто открутил заднюю подвеску от кузова (что очень просто в типике она крепется через 4 подушки ) и подзадние подушки подложил пластины 24мм а под передние 16мм(правда после сборки и спуска оказалось много) тогда оставил сзади16 спереди 8 мм мне достаточно просто и надежно без потери мягкости подвески
пластины изготавил из метала 8мм вырезал и просверлил зазор от колеса к арку увеличился на 4 см 8)

добавлено спустя 3 минуты:

добираюсь до передка кто что скажет что лучше поставить между стойкой и втаканом с мин доработками?

добавлено спустя 6 минут:

jessd
jessd
Я ВЫРЕЗАЛ ИЗ ФАНЕРЫ 2.2 ММ НО КОГДА СТАЛ СТАВИТЬ ТО ОКОЗАЛОСЬ ЧТО ВЫСОКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ВНУТРЕНИЙ ШРУЗ НЕ ВСТАВИТЬ И И ЗА ЭТОГО НЕ ВСТАВИТЬ ШАРОВУЮ ОБРУБИЛ ПОСТАВИЛ ГДЕТО 1 САНТИМЕРТ И ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОДОШЛО
Аватара пользователя Ukraine
y23812
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.11.2011
Откуда: ZNAMENKA
Авто: Fiat Tipo
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#59 

Сообщение y23812 »

ставил от ланоса задние резинки там толщина 30мм в комплекте шли и удлинители на амортизаторы

добавлено спустя 1 минуту:

но надо колхозить а то пыптык каторый посередине обрывает

добавлено спустя 4 минуты:

на типике где задняя пружына ставится там есть отверстие так вот точил конус с отверстием навыел с резьбой болтиком прикручивал а на конус одивал подходящий шланг чтобы небило по металу уже полгода катаюсь таким макаром
Россия
TATAR
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: KALININGRAD
Авто: Fiat Tempra 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#60 

Сообщение TATAR »

Витя
машина, при полной загрузке, чиркает днищем.Замерял диаметр прутка пружины-12мм(это значит у меня ТИПОвские стоят?).В магазинах ищу 13-14мм,называю данные своей машины,смотрят по каталогам,находят,но пружины всё равно12мм.Может ещё какие данные надо сказать чтоб получить желаемые пружины.Тут писали,что от 2-х литрового универсала можно поставить,подойдут ли они мне. Так же писали ,от Лады-приоры ставят передние пружины на зад(но что то сейчас не могу найти эту инфу,чтоб спросить непосредственно того кто писал.
Ответить