Передние пружины на Fiat Tempra S.W. 2.0

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
Temperament
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.06.2022
Откуда: Симферополь
Авто: Fat Tempra 2.0 S.W. 1991 г.
Система: MPI IAW
Благодарил (а): 5 раз

Передние пружины на Fiat Tempra S.W. 2.0

#1 

Сообщение Temperament »

Всех приветствую, проблема следующая - низко сидит передок, устал чёрпать бампером всё подряд) Клиренс буквально меньше 15см.
Вопрос в следующем - где найти подходящие пружины на универсал 2 литра. Есть вероятность, что пружины у меня не просели, а прошлый владелец просто установил не подходящие. В поисках пружин нашёл разные варианты, от Дедры 2.0 фирмы Lesjofors, высота 468мм, в наличии. От Типо 1.8, тоже Lesjofors, высота 489 мм, вроде в наличии. И по оригинальному ОЕМ номеру 7788329 - существовал аналог Lesjofors, высота 508мм. Этому производителю пружин не очень доверяю, есть ли какие-то варианты у Каябы например, в наличии ? Какой из трёх вариантов по высоте точно подходящий ? (чтобы передок высоко всегда был). Стоит ли на разборках поискать такие пружины, от универсалов 2.0 (или 1.9тд) ? В общем вопросов много, разобраться сложно) Буду рад если кто поможет
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Передние пружины на Fiat Tempra S.W. 2.0

#2 

Сообщение 200g »

насчет "в наличии" - без понятия, рынки разные, но у нас, поскольку не под санкциями, выбор пружин есть - и дорогих, и не очень.
вот тебе номерки от именитых брендов на 1.8, 2.0, 1.9TD:
Kayaba - RG1347
Monroe - SP0189
можно поставить и Sachs - 997934, которая для дизельных елок и царя зверей.
цена этих изделий, канеш, не маленькая, но все равно в 3-5 раз дешевле оригинальной фиатовской пружины, у которой цена - 300-400 бакинских за 1 шт (итальянский прайс + доставка)
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Ответить