Ходовая

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Ukraine
DenAr
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.04.2010
Откуда: Винница
Авто: Fiat Tipo 89 1.4
Система: Не смог определить

Ходовая

#1 

Сообщение DenAr »

Скажите как ходовая в Фиат Типо? Мне говорили что 5 тысяч и торба(мужик ездил на новой машине). Правда ли?
Аватара пользователя Россия
Watson
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tempra 1.6 SX 93
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#2 

Сообщение Watson »

Смотря как ездить. Я отъездил 1500, поменял весь передок, и еще 5000 проехал уже. Это при том, что дороги в этом году в Волгограде г...но, и езжу я не медленно. :) Тока планку втулки стабилизатора оторвал, а заменить пока не могу- у нас она че-та очень дорогая.
Лучше Темпры нет коня, остальное все фигня!
Ukraine
DenAr
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.04.2010
Откуда: Винница
Авто: Fiat Tipo 89 1.4
Система: Не смог определить

#3 

Сообщение DenAr »

Ты ставил родные запчасти или колхозил? Во сколько все обошлось?
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение Stopchik »

DenAr писал(а):Скажите как ходовая в Фиат Типо? Мне говорили что 5 тысяч и торба(мужик ездил на новой машине)
Во-первых, где он взял такую новую машину? А во-вторых, я на своём старом Типо как-то вечером под настроение где-то за 20-25 км езды по городу убил рулевую, стойки, один кронштейн стабилизатора, трос сцепления и, как следствие, стартер. Плюс заботы с движком...
На этом езжу уже где-то полтора года и год назад поменял рычаги с сайлентами в сборе. И пока всё ОК. Пробег не засекал, но езжу активно.
По-моему, основная проблема по ходовой - именно рычаги, точнее шаровая, которая несъёмная. И конкретно жёсткости добавляют газовые стойки. Советую, при случае, поменять на масляные - будет не жёстче, чем то же Деу Секс или Анус...
Ответить