непонятки с задней подвеской

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
anton51rus
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22.09.2012
Откуда: апатиты
Авто: Fiat Tipo 1.4 90
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

непонятки с задней подвеской

#1 

Сообщение anton51rus »

Добрый всем вечер) Случилась у меня такая интересная фигня, приезжаю я на развал а мне мастер и говорит а что у тебя с правым задним колесом, а оно реально домиком наклонилося(((( обхватываю руками качаю, люфтов не ощущается, вывешиваю колесо тоже не ощущаю люфтов, залезаю в яму чисто визуально никаких изменений не видно??? на что грешить что могло выйти из строя??? помогите советом :(
Аватара пользователя Belarus
nikolay
Мастер
Мастер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Vileyka
Авто: Fiat Tipo 1.9 Tdi 91
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#2 

Сообщение nikolay »

anton51rus - прям так и "домиком"?? как бы у меня почти не заметно тоже развал на задних есть но резину не "ест".. с рычагом может что...

добавлено спустя 1 минуту:

странно что мастер не сказал тебе что с колесом, а у тебя спрашивал.
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#3 

Сообщение 200g »

вообще-то у наших машек по-умолчанию задние колеса имеют развал во сколько-то градусов (точно не помню, но форуме кто-то цыфры постил).
а если подшпникам копец и колеса стали заваливаться сильней, то люфта может и не быть. на моей одно колесо сильнее завалено, а хрен его пролюфтишь. но пока тоже резину не есть - не парюсь, езжу.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
anton51rus
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22.09.2012
Откуда: апатиты
Авто: Fiat Tipo 1.4 90
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение anton51rus »

Еще есть такой вопрос полез сегодня разглядывать всю свою заднюю подвеску детально, признаюсь откровенно зрелище печальненькое:но подшипники в рычагах явно не так давно мененные, а вот подушки под балкой разваливаются почти от легкоого прикосновения, где их можно заказать или от чего подобрать???? :wink:
Belarus
tipo vitalik
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.11.2012
Откуда: витебск
Авто: fiat tipo 1.4 mono 1988
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение tipo vitalik »

у меня такая же проблема была за каждую подушку по 500 рус.руб отдал. теперь надо подшипники менять но ресурс у них малый.лучше втулки у токорей заказать.
где то размеры были на форуме.
СССР
Bob
Профессор
Профессор
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26.08.2012
Откуда: Бишкек
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 1 раз

#6 

Сообщение Bob »

tipo vitalik писал(а): но ресурс у них малый
Я бы несказал... У меня до сих пор родные стоят, ни люфтов, ни подклина, хотя и грузы возил нелегкие... Чуток развал есть, конечно, но почти незаметный...
Ответить