Разобрал рейку

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Belarus
ал
Мастер
Мастер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 14.07.2011
Откуда: могилев
Авто: Tempra 1.6i 95
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение ал »

Совершил и я подобный подвиг в эти выходные, поменял также эти капролоновые колечки на валу червяка, только совет тем кто только это собираетя делать - они растягиваютя при монтаже и отаточная растяжимость у них большая. После их установки я просто стянул их на время плстиковыми хомутиками и оно таки сжались до нужного размера. Просто так вставлять червяк в корпус не советую, эти колечки из за остаточной растяжимости сильно выпирают из пазов и при всовывании вала в кортус режутся о кромки заливного отверстия, как раз расположенного на конусной части посадочного места в корпусе. В автомобиле остался не тронутым мною только двигатель, но и до него я скоро доберусь :D Обладатели гидрореек обратите внимание на пыльники - именно от них вся беда. В моей песок на царапал борозды на штоке и сальнике справа как раз из-за убитого в хлам пыльника.
Belarus
Urri
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Вилейка
Авто: FIAT TIPO 1.4 90г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#17 

Сообщение Urri »

ал писал(а):Купил сегодня ремкомплект рейки. Обошолся в 295000 белорускими. В нем три сальника, один из которых с буртиком. Два пластиковых красных винта заглушки. Двастальных стопорных кольца. Пять резиновых колечек разного диаметра и пять плстиковых колечек с прямоугольным сечением. И одна пластиковая крышечка с отверстием.
http://4put.ru/pictures/max/586/1803094.jpg
http://4put.ru/pictures/max/586/1803098.jpg
Слухай, зема, за такие грошы, по моему, можно было бы рабочую
бэушку поискать...я тае думаю...
Аватара пользователя Belarus
nikolay
Мастер
Мастер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Vileyka
Авто: Fiat Tipo 1.9 Tdi 91
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#18 

Сообщение nikolay »

дорого и б/у... не факт что через неделю не потечет...
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя Belarus
ал
Мастер
Мастер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 14.07.2011
Откуда: могилев
Авто: Tempra 1.6i 95
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC

#19 

Сообщение ал »

Про б/у и я думал, да вот только не такая уж это и распространенная машинка чтобы на нее был широкий выбор гидрореек. У нас на разборке при упаминании марки и модели авто сразу говорят что ничего нет. Да и познания получил и опыт какой никакой. теперь могу и за чужую взяться :D
Аватара пользователя Belarus
nikolay
Мастер
Мастер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Vileyka
Авто: Fiat Tipo 1.9 Tdi 91
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#20 

Сообщение nikolay »

ал - вот и ладненько, вот и чудненько.. будем знать кто реечку может чинить :P
правда до Могилева далековато
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай сам!
Ответить