Цифровая панель в солнечный день!

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Россия
Anton
Мастер
Мастер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Аксай
Авто: FIAT TIPO 1.6 1990г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение Anton »

у меня кнопка заедает,нужно много раз нажимать,пальцем сдвигать в разные стороны,сильно давить,слабее давить,вообщем мучаюсь с этим не знаю как исправить,уже и резиночки приклеил с обратной стороны кнопки что бы доставала до резистора все ровно печаль,может кто исправил эту болезнь подскажите
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

#17 

Сообщение Типосятина »

Можно, как вариант, ( Ну опять же, во мне говорит моя " аналоговая " сущность :D ) Сделать следующее: приборка откуда-то узнает, что включили габариты или свет, и делает тише подсветку, а значит на разьемах сзади есть проводок, за сие отвечающий...А если этот проводок ножничками чик, изолентой примотать и забыть навсегда про заедающую кнопку?
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#18 

Сообщение s_r »

admin писал(а):какой транзистор номер его есть?
на нем написанно следующее: 99118
P362
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Россия
Anton
Мастер
Мастер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Аксай
Авто: FIAT TIPO 1.6 1990г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#19 

Сообщение Anton »

точно замкнуть на постоянную что бы всегда ярко горела и забыть про нее,она не так уж ярко светит что глаза напрягать
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

#20 

Сообщение Типосятина »

Anton писал(а):точно замкнуть на постоянную что бы всегда ярко горела и забыть про нее,она не так уж ярко светит что глаза напрягать
Только ж не замкнуть, а РАЗОМКНУТЬ! Я полагаю, что с включением света на соответствующем проводе появляется "плюс" и приборка переходит по этой команде в ночной режим. А так мы ее намножко введем в заблуждение :roll: и она всегда будет в дневном режиме. Надо только найти провод, по схемам или тестером (контролькой маломощной, лучше светодиодиком, соблюдая для последнего полярность )
Есть еще мысля - если вообще косяки с подсветкой даже в дневном режиме - тупо дать отдельное питание на эти лампы... Но надо сделать так, чтобы это питание не создало паразитных цепей на приборку, хрен его знает, каким боком это вылезет? Я на своей приборке вывел в пустую "дырочку" лампу включения вентилятора ( ну была у меня такая манечка :? )Так вот, чтоб ничего не запитать случайно на приборке, я вандально, шилом процарапал на плате токоведущие дорожки, а к лампочке попросту подпаял проводочки с разъемом...А вот сейчас мне пришла мысль: вырезать из пластиковой бутылки шайбочки под контакты лампочки, что б приборку не курочить. На мой взгляд, если электроника жарит, а ты в ней не шаришь - самый действенный выход.
Аватара пользователя Ukraine
Romikss
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.02.2013
Откуда: Запорожье
Авто: Fiat Tipo 1.7 D
Система: Diesel
Двигатель: SOHC

#21 

Сообщение Romikss »

Ребята я на плату с подсветкой припоял отдельный +провод и поставил светодиоды яркие,теперь хоть видно днём,делал эту процедуру еще летом когда солнца много,теперь не жалуюсь и кстати при вкл.света она не становиться тусклее,светодиоды глубые поставил,зеленый свет мне не нравится,пробовал красные ставить тускловато.Успехов!
http://www.drive2.ru/cars/fiat/tipo/tip ... l/1246272/
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#22 

Сообщение Aleksys82 »

Зеленая подсветка на многих авто изначально стояла потому, что это самый удобный цвет для глаз.

Вот оказывается DGT панели тоже без таха бывают :shock:
Изображение
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#23 

Сообщение admin »

Aleksys82 писал(а):Вот оказывается DGT панели тоже без таха бывают
Бывают, также бывают вместо эконометра с указателем давления турбины.
Кстатти вижу такую впервые на фото,
до этого только из документации нарисованные картнки видел,
думал что они только в документации на картинках существуют .
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#24 

Сообщение 200g »

у нас на рынках продают специальные светодиоды для панелей - они яркие, но в них пучок рассеянный, не узким пятном, и они сразу вдеты-впаяны в цоколь, как у шатной лампочки - то есть просто лампочку из патрона вынимаешь и светодиод вставляешь. есть бесцветные, есть разного цвета. удобно. интересно, в других регионах такая шняга есть? имхо, вполне подойдет в дигитальку на замену штатным лампочкам.

типо таких: http://ru.aliexpress.com/item/T5-5050-1 ... 33242.html
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

#25 

Сообщение Типосятина »

Но все равно, на фото явно видно два пятна на указателе скорости... А так в общем ничего!
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#26 

Сообщение Aleksys82 »

200g, вот они самые. Только у нас я никаких акромя белых не встречал. Именно такие и вставил себе в панель и в климат. Светимость стала на порядок лучше. Особенно это заметно на правой части где эконометр и часы - с лампочками вообще было не видно горят они там али нет.

добавлено спустя 1 минуту:
Типосятина писал(а):Но все равно, на фото явно видно два пятна на указателе скорости... А так в общем ничего!
Тут еще немаловажно как устроено закулисье панели, есть ли там рассеиватели и т.п.
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#27 

Сообщение admin »

в панели в дигитальной есть рассеиватели, там под экраном диффузионная пленка, но при светодилдах она мало что дает,
будут точки. я всвое время експерементиовал со спиливанием линз у диодов, причем у различных диодов с разными углами рассеивания,
точки все равно выходили,
пока меня гложет идея разломать светодиодную лампу и повыдергивать из нее SMD диоды, у некоторых светодиодов из этих ламп
очень большой угол рассеивания, но пока под руку не попадалась
такая лампа.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#28 

Сообщение 200g »

замечу, в таких же цоколях для лампочек-"семечек" есть и целые светодиодные сборки - там несколько крохотных ярких светодиодов, развернутые в разные стороны. возможно, с такими еще интереснее будет в дигиталке.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя СССР
Типосятина
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 19.09.2013
Откуда: Днепропетровск
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза

#29 

Сообщение Типосятина »

Если уже заводиться с диодами, надо разобрать приборку и приклеить изнутри напротив дисплея пару-тройку полосок светодиодной ленты - думаю будет смотреться идеально, ярко и без пятен, равномерно подсвеченное поле. Боюсь в этой ситуации вечером и ночью будет глаза выжигать... Можно сделать переключатель: днем на солнце "светодилды", ночью родная, лояльная для глаза зелененькая подсветка. Идею со светодиодной полосой вынашиваю уже лет 7 - никак руки не дойдут воплотить :lol: Сначала цена кусалась, теперь копейки стоит, так времени нет...
Аватара пользователя Россия
Aleksys82
Профессор
Профессор
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Партизаны и Картошка
Авто: FIAT TIPO 1.6 89г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#30 

Сообщение Aleksys82 »

Типосятина писал(а):Если уже заводиться с диодами, надо разобрать приборку и приклеить изнутри напротив дисплея пару-тройку полосок светодиодной ленты - думаю будет смотреться идеально, ярко и без пятен, равномерно подсвеченное поле....
Верной дорогой идете товарисчь
Ответить