Радио

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение Stopchik »

Сергей_СССР писал(а):Мне кажется я понял в чём у тебя пробема - это плохой контакт между акумлятором и бортовй сетью автомбиля . Нагрузка - хоть и активная , но большая , просаживает всю сеть , генератор пытается напряжение добавить , но есть место с плохим контактом , напряжение на котором и является источником помех .
Я думаю, что если бы были помехи по питанию, то фонило бы не только в режиме радиоприёмника, а тут наводка на радиотракт...
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Россия
sul58
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Пенза
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#17 

Сообщение sul58 »

ставил себе на типо 4 майфуна разных фирм и моделей (которые есть у меня) ставил и Пионеер DEH6900IB, Pioneer DEH P70MP? JVS 205 с телевизором , Sony Xploid ни один майфун не шипел ни шуршал чистый звук отсюда вывод проблема с генератором у меня сейчас есть но качество звука не теряется, надо просто ставить хороший майфун
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#18 

Сообщение Stopchik »

sul58 писал(а):отсюда вывод проблема с генератором у меня сейчас есть но качество звука не теряется, надо просто ставить хороший майфун
При помехах далеко не всегда проблема именно с генератором. Чаще бывает проблема с системой зажигания - именно оттуда и идут основные помехи, ведь искра - самый мощный источник радиопомех.
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Россия
sul58
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Пенза
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#19 

Сообщение sul58 »

Stopchik
не поверишь ест такой диагностический прибор как мотор мастер( а он у меня есть) пробивное напряжение на двух проводах он показал 22 Кв а майфуну хоть бы по херу я конечно провода сразу заменил потому что у одного сопротивление было 64 кОм а второй вообще не звонился новые провода силиконовые от жигулей опротивление самого длинного провода 8 кОм но качество звука ни лучше ни хуже не стало отсюда вывод хороший майфун все таки Пионеер ( да и остальные тоже порадовали)
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#20 

Сообщение Stopchik »

sul58 писал(а):хороший майфун все таки Пионеер ( да и остальные тоже порадовали)
:D Так тебя вообще все мафоны радовали??? Неприхотливый ты человек! Завидую... Лично меня радует исключительно "Пионер"... Хотя по АЧХ показатели лучше у "Алпайна"... И даже у "Клариона"... А для любителей ВЧ - у "Сони"...:D
sul58 писал(а):ест такой диагностический прибор как мотор мастер( а он у меня есть)
:cool: Респект тебе и уважуха! Я пока не дожился до такого креативного девайса, так что приходится 22 Кв мерять пальцем... :cry:
Ответить