check control

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Россия
sul58
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Пенза
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#31 

Сообщение sul58 »

Stopchik писал(а):Спор - это разминка для мозгов и вообще, как известно, в споре рождается истина Surprised
и всегда можно понять кто действительно что то понимает , и с тем интересно спорить потому что можно получить новый взгляд на сложившуюся ситуацию, никого не хочу ни обидеть ни оскорбить своим высказыванием,для того и существует форум (коллективный разум) ведь мы все разные и по разному видим решение проблем ведь мы живем в разных уголках нашей планеты, и каждый имеем свое мнение ибо мы и есть Homo Sapiens
:wink:
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#32 

Сообщение Stopchik »

sul58 писал(а):и всегда можно понять кто действительно что то понимает , и с тем интересно спорить потому что можно получить новый взгляд на сложившуюся ситуацию, никого не хочу ни обидеть ни оскорбить своим высказыванием,для того и существует форум (коллективный разум) ведь мы все разные и по разному видим решение проблем ведь мы живем в разных уголках нашей планеты, и каждый имеем свое мнение ибо мы и есть Homo Sapiens
:) Поддерживаю полностью! :)
Аватара пользователя Россия
Nurik
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#33 

Сообщение Nurik »

ребята больше не лезу....... Спорьте наздоровье!!! Жаль только я вот не могу с вами... ибо ничего не понимаю.... :cry:
Как сказал admin: ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#34 

Сообщение Stopchik »

Nurik писал(а):Жаль только я вот не могу с вами... ибо ничего не понимаю....
:) Ничего страшного, зато в чём-то другом, думаю, разбираешься неплохо. :wink:
....а сейчас -- тс-с-с-с........ вот если чего-то стопудительно не знаешь, то лучше не спорь - наш добрый модератор №58 тебя затравит........ :twisted: :evil: .........
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя Россия
Nurik
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#35 

Сообщение Nurik »

угу.... ухожу в уголок раняя калл...) :shock:
Как сказал admin: ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Россия
Автолис51
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Иваново
Авто: Fiat Albea
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#36 

Сообщение Автолис51 »

как энергетик читаю ваши мысли вслух. простите меня грешного , но многое просто смешно. все системы контроля исправности ламп используют принцип измерения тока. при установке светодиодов они (системы) честно реагируют на уменьшение протекающего через них тока. светодиоды потребляют ток на несколько порядков меньше,чем лампы накаливания. экономия бензина при этом ничтожно мала.( меньше чем точность измерения расхода топлива путем деления количества заправленного топлива на прбег автомобиля по спидометру
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#37 

Сообщение Stopchik »

Автолис51 писал(а):светодиоды потребляют ток на несколько порядков меньше,чем лампы накаливания. экономия бензина при этом ничтожно мала.
По большому счёту, одни габариты погоды не сделают. Но если заменить все основные светоизлучающие приборы на светодиодные, тогда можно говорить о каком-либо заметном различии в расходе (не пробовали круглосуточно ездить с включенными фарами и противотуманками и засечь при этом расход топлива?)
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#38 

Сообщение admin »

Stopchik писал(а):не пробовали круглосуточно ездить с включенными фарами и противотуманками и засечь при этом расход топлива?
именно так и есть, я всегда езжу с включенным ближним. без света проезжаю порядком на 20-30 км больше с одного бака. немного но есь разница
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Ответить