5 предохранителей сгорела напрочь

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Belarus
Артём Минск
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.11.2009
Откуда: Минск
Авто: Fiat Tempra 1600 1992
Система: Не смог определить

5 предохранителей сгорела напрочь

#1 

Сообщение Артём Минск »

А дело было так. Подключил САМ магнитолу ,ну смотки,изолента,вообщем неаккуратно,ездил,ездил и вдруг нажимаю на тормоз и щёлк вылетел первый предохранитель. А потом 2,3,4и 5.
А и ещё слабо жму на тормоз. начинает шипеть радио на магнитоле. а потом нажимаю сильно и предохранитель щёлк. Выключил магнитолу и всё равно щёлк.
Может у когонить есть схема проводки...хотя я в ней нифига не разбираюсь :?: Помогите ПЛЗ а то без стопов ездить это пипец!!!
Аватара пользователя Россия
Nurik
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#2 

Сообщение Nurik »

я бы проверил предохранители..... мож там просто не тот стоит...
потом посмотри включатель стоп сигнавлов... под педалькой... ну и проверь провода подключения... да и мой тебе совет поедь е автоэлектрикам и пусть они тебе на мафон евро разъем поставят..)
Как сказал admin: ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Россия
sul58
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Пенза
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#3 

Сообщение sul58 »

если сам ставил магнитолу то скорее всего это болезнь всех новичков неумело просовывать провода ты скорее всего их пустил на весу над педалью тормоза во время езды провода прослабли и ты их прищемил педалью тормоза или закусило их в пружинный механизм, для начала просмотри провода магнитолы сделай правильно а потом смотри проводку , но сначала установи все перегоревшие предохранители они для этого и предназначены чтобы защищать электроцепи автомобиля если при установке нового предохранителя его выщибает то только тогда нужно искать неисправность электропроводки ,потому что предохранитель перегорает только в результате короткого замыкания, а если предохранитель стоит меньшего ампеража чем написано в мануале то он не перегорает а просто потихоньку плавится его корпус ибо нить не рассчитана на такую нагрзуку и начинает греться а горит ТОЛЬКО вследствии КЗ
Belarus
Артём Минск
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.11.2009
Откуда: Минск
Авто: Fiat Tempra 1600 1992
Система: Не смог определить

#4 

Сообщение Артём Минск »

Всем спасибо за советы!!! Поломка найдена и устранена А причина задний стоп там старый хозяин вс| на изоленте тканевой я перекрутил на евро разъёмы и всё ОК
Аватара пользователя Россия
Nurik
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение Nurik »

перекрутил на евро разъёмы и всё ОК
вообще был ли у кого типо без перемотки изолентой и всякой всячиной????....
Как сказал admin: ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Россия
sul58
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Пенза
Авто: Fiat Tipo 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#6 

Сообщение sul58 »

Nurik писал(а):вообще был ли у кого типо без перемотки изолентой и всякой всячиной????....
У меня такой , не считая того что была установлена автосигнализация и то после того как ее демонтировал и поставил себе старлайн А9 с автозапуском я только два провода опаял термокембриком а так видно посему что в моей проводке не колдовали при помощи ножика и изоленты
под капотом откушен дигиплекс полностью но соплей нигде нет, так что есть такие машины просто они в хороших руках
А когда добавляю что нибудь сам то стараюсь обойтись без изоленты и ножа есть кусачки спецустройство для зачистки проводов и спецпассатижи для обжима клемм, плюс еще пластмассовые разъемы мама- папа также как и сами клеммы cвободно продаются в магазинах
Аватара пользователя Россия
Nurik
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#7 

Сообщение Nurik »

есть такие машины просто они в хороших руках
это прям про меня... у меня тож не тронуто... даже наклейки бумажные заводские на проводке...)))
Как сказал admin: ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Belarus
Артём Минск
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.11.2009
Откуда: Минск
Авто: Fiat Tempra 1600 1992
Система: Не смог определить

#8 

Сообщение Артём Минск »

Всё поломка устранена Провод под ковром перетёрся!!!
Аватара пользователя Россия
Nurik
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Tipo 1.4 88
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#9 

Сообщение Nurik »

поздравляем...)
Как сказал admin: ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Ответить