Приборная панель

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#31 

Сообщение Stopchik »

admin писал(а):теоретически зависит если покупать светодиоды может стать на пару зеленых бумажек в карманах меньше
:| Да не только теоретически... Мой карман с этими экспериментами только на разные светодиоды полинял больше чем на 10 зелёных президентов. Плюс ещё спалил две цифровые панели... :(
Ukraine
Bilano
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Откуда: Черновцы
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#32 

Сообщение Bilano »

Народ, помоги есле кто, что знает....у меня на Fiat Tipo DGT i.e. 89 года перестала освещаться панель приборов....вобше еле видно спидометр, тахометр,часы, датчик температуры и топлива, а остальное всё нормально...успел её только разобрать, там 4 разьёма, а что дальше делать безпонятия) Тебе Admin большая благодарность за схему...подскажите плиз где что крутить и где точно смотреть! Может возможно где-то эти лампочки на максимум поставить? (релулировка что на панели не помогает) И ещё одно...машине свойственно иногда глохнуть тоже безпонятия....подозреваю, что это больше происходит когда она нагреваеться и не срабатывает вентилятор, а после и завести её удаёться с 3-го или 7-го раза потрогав перед этим комутатор и всякие провода! Возможно, что это комутатор глючит?а иногда может не завестись когда и холодная, но очень редко....Пасибо всем
Россия
Автолис51
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Иваново
Авто: Fiat Albea
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#33 

Сообщение Автолис51 »

я заменил транзистор на радиаторе на на наш кт837 .пришлось согнуть новый радиатор из ал. полоски.всё заработало.(это по подсветке панели).
Ukraine
Bilano
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Откуда: Черновцы
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#34 

Сообщение Bilano »

Автолис51 писал(а):я заменил транзистор на радиаторе на на наш кт837 .пришлось согнуть новый радиатор из ал. полоски.всё заработало.(это по подсветке панели).
Спасибо Автолис51.....А а на каком радиаторе Вы заменили транзистор??Примерно где он находиться там?? Это чтоб я неошибся, а вдруг их там будет не один))
Россия
Автолис51
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Иваново
Авто: Fiat Albea
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#35 

Сообщение Автолис51 »

Bilano писал(а):
Автолис51 писал(а):я заменил транзистор на радиаторе на на наш кт837 .пришлось согнуть новый радиатор из ал. полоски.всё заработало.(это по подсветке панели).
Спасибо Автолис51.....А а на каком радиаторе Вы заменили транзистор??Примерно где он находиться там?? Это чтоб я неошибся, а вдруг их там будет не один))
В моей понели их 2. К нужному транзистору ведут печатные дорожки от лампочек, он находится примерно в середине панели.
Ukraine
Bilano
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Откуда: Черновцы
Авто: FIAT TIPO 1.4 89г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#36 

Сообщение Bilano »

Автолис, я глянул тот транзистор и выяснилось, что у меня стоит транзистор на плате D44H10 - он типа NPN, а КТ837 PNP)) я незнаю как впаяли 837 и у вас всё работает!! А у Вас панель вобше не освищалась?? бо я всёже как-то ещё мог различить те значения, что там показываються)
Россия
Автолис51
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Иваново
Авто: Fiat Albea
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#37 

Сообщение Автолис51 »

Bilano писал(а):Автолис, я глянул тот транзистор и выяснилось, что у меня стоит транзистор на плате D44H10 - он типа NPN, а КТ837 PNP)) я незнаю как впаяли 837 и у вас всё работает!! А у Вас панель вобше не освищалась?? бо я всёже как-то ещё мог различить те значения, что там показываються)
по номеру транзистора мог и подзабыть, возможно 839. панель не освещалась,т.к при замене лампочек не заметил, чтоу одной очень длинные волоски и они замкнулись между собой.транзистор сгорел.
Belarus
Vit666
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Минск
Авто: Fiat Tempra 1,9tds 92
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#38 

Сообщение Vit666 »

Может кто нибудь подскажет. Fiat tempra 1.9td электронная панель с датчиком давления турбины. Аккумулятор сел в ноль, после зарядки, спидометр перешел с километров в мили. Возможно ли как-либо перевести обратно?
Belarus
Yaroslav
Пришелец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.10.2010
Откуда: Mozyr
Авто: FIAT TIPO 1.4 94г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#39 

Сообщение Yaroslav »

подскажите где найти схему на вот эту панель
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#40 

Сообщение Вит »

А кто мн может сказать у меня проблема всё таже температура охлаждающей жидкости 130 по прибору, достал датчик купил клеммы положил в кастрюлю вскипятил всё чётко вода начала закипать она сработала, после я выяснил что на холодную включая свет у меня уже 60 градусов, подогрев заднего стекла 90, + печку в салон(правдо дует холодным но это не беда) и вот оно уже 110 можно смело ехать, тык вопрос в чём где мне найти в электронной панеле провод массы и куда он подключается думаю всётаки это плохой контакт или кто более путное подскажет ????
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#41 

Сообщение admin »

Yaroslav
ты ее сними там сзади и так все понятно без схемы

Вит
у меня уже пальцы болят писать про массовый кабель от АКБ,
кабель пропаять на всех трех клеммах, среднюю зачистить и к средней подходят тонкие провода обнови их концы,
там твоя масса панели и живет.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#42 

Сообщение Вит »

Спасибо большое так и сделаю, извини за мою тормознутость((((
Россия
Сергей33
Профессор
Профессор
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.11.2013
Откуда: Владимир
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#43 

Сообщение Сергей33 »

Мужики, вопрос у меня такой. У панелей цифровых разных производителей распиновка разная? По логике одна и та же ведь должна быть.
Ukraine
Sipoga1911
Мастер
Мастер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11.05.2018
Откуда: Днепр
Авто: Tipo 1.4 1992год
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#44 

Сообщение Sipoga1911 »

Ну я нашел только 1 схему с распиновкой
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#45 

Сообщение novak84 »

Сергей33
на темпрах одинаковая
Ответить