Fiat Tipo & Tempra Форум
Сайт любителей Фиат Типо и Темпра

Портал  •  Форум  •  Помощь  •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход
Календарь 

Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файл[Версия для печати]Войти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Denis
Новичок
Новичок

Благодарности: 0/0

belarus.gif

Auto: Fiat tempra 1.6 1992
Motor: Нет
System: SPI Jetronic A2.2
Сообщение #1 СообщениеДобавлено: Сб 24.04.2010 14:38     Заголовок сообщения:  ТОРМОЗА Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Для хорошего торможения приходится сильно давить на педаль. Резко затормозить вообще не получается.( ABS есть но не работает.) При проверке на стенде передние колеса нормально тормозят, а задние плохо. При запуске двигателя проверял, педаль проваливается, но мне кажется слабовато. Колодки, тормозные цилиндры новые. Где искать причину еще?

Близнец Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Обезьяна
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя DenisПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Имя в Skype
fns64
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 2/21

russia.gif

Auto: Fiat Tempra 1.6 93
Motor: SOHC
System: Карбюратор Weber
Сообщение #2 СообщениеДобавлено: Сб 24.04.2010 15:26     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Главный тормозной меняй, и не думай. Такая же фигня была. Прокачивал, прокачивал, а толку уй. Поменял Главный, колом встает.

Скорпион Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Дракон
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя fns64Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Имя в Skype
admin
Administrator
Administrator

Благодарности: 229/24

germany.gif

Auto: Fiat Tipo 1.6 94
System: SPI Motronic MA1.7
Сообщение #3 СообщениеДобавлено: Сб 24.04.2010 23:53     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Denis писал(а):
Где искать причину еще?

cзади под машиной перед баком стоит регулятор торможения задних
колес в зависимости от нагузки на заднюю ось.

настраивается он так, ложиться 75кг груза над задней осью
по середине между задних колес(в багажнике).
делать только на яме или ровной эстокаде, все колеса должны быть под нормальной нагрузкой.
вешается на пружину регулятора 5кг и затягивается регулировочный болт.

у меня этот регулятор не работал как надо, заднее правое колесо было около 40-50 в то время когда левое 110 решил проблему сменой регулятора на новый и настройкой.

Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска

Овен Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Кот
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя adminПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DenFis
Понимающий
Понимающий

belarus.gif

Auto: Fiat Tipo 2.0i 8v 1991
Motor: DOHC
System: MPI IAW
Сообщение #4 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 01:48     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ADMIN к тебе такой вопрос: сгнила трубка которая шла к регулятору торможения задних колес, такую трубку я не нашел(у неё была нестандартная гайка) и мне при осмотре сказали что он не работает(регулятор).После раздумий мне пустили трубки с ABS (под капотом) на задние суппорта напрямую.
На сколько это правильно и какие проблемы могут ли возникнуть?

Рак Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Змея
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя DenFisПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Имя в Skype
admin
Administrator
Administrator

germany.gif

Сообщение #5 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 03:21     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

DenFis писал(а):
На сколько это правильно и какие проблемы могут ли возникнуть?

У тебя сколько регуляторов? просто некоторые 2 литровые имели и по 2 регулятора...
в общем легковой автомобиль это не картинг а тем более что у него есть абс которая скорей всего небудет правильно работать.

1. это чревато заносом задницы при экстреном торможении даже по прямой.

2. у автомобилей с абс увеличивается тормозной путь так как при экстренном торможении и не загруженой машине будут блокироваться задние колеса в первую очередь, причем основная нагрузка всегда идет на передние тормоза, а абс будет отбивать педаль при этом у тебя небудет полноценно тормозить передняя ось.

если у тебя стоит ABS Girling то это не так страшно так как у них только на передних колесах датчики, за задом она не следит. смотри 1.

если абс бошевская то она следит за всеми колесаами и отсутствие регулятора торможения задней оси будет еще хуже. смотри 2.

Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя adminПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
yuranltd
Moderator
Moderator

Благодарности: 39/11

russia.gif

Auto: Лада ВЕСТА
System: Другая система
Сообщение #6 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 09:41     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

admin писал(а):
Denis писал(а):
Где искать причину еще?

cзади под машиной перед баком стоит регулятор торможения задних
колес в зависимости от нагузки на заднюю ось.

настраивается он так, ложиться 75кг груза над задней осью
по середине между задних колес(в багажнике).
делать только на яме или ровной эстокаде, все колеса должны быть под нормальной нагрузкой.
вешается на пружину регулятора 5кг и затягивается регулировочный болт.

у меня этот регулятор не работал как надо, заднее правое колесо было около 40-50 в то время когда левое 110 решил проблему сменой регулятора на новый и настройкой.

А обязательно что бы 75 кило было в багажнике ???

Телец Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Кот
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя yuranltdПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
admin
Administrator
Administrator

germany.gif

Сообщение #7 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 13:17     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

yuranltd писал(а):
А обязательно что бы 75 кило было в багажнике ???

да обязательно, я три мешка цемента положил Smile причем непросто в багажник, а на уровне задней оси.

Misha-grisha
Новичок
Новичок

russia.gif

Auto: Fiat tempra 1.6 97
System: Карбюратор другой
Сообщение #8 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 14:57     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Мир всем!Темпра моя Турецкой сборки,тормозов задних нема,клинит передний праввый суппорт,еще не разбирал,не спеша колесил...Имею вопрос колодки задние от Ваза да и передние впрочем,подойдут?Намереваюсь покрутить гайки лично,так что всем заранее-БЛАГО-ДАРЮ за советы,вопросов море имею и по карбюру и т.д.

Стрелец Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Свинья
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя Misha-grishaПосмотреть профильICQ номер
Имя в Skype
Олежик
Автомеханик
Автомеханик

belarus.gif

Auto: Fiat Tempra 1.6 моно 1991
Сообщение #9 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 19:19     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Про суппорт-была беда у меня тоже правый клинил, думал поршень, а оказалось шланг .не знаю как это получилось в шланге кусочек резины почти перекрывал канал жидкость чуть капала.определил так- открутил шланг от суппорта поршень легко ходит, жидкость из шланга чуть капает при нажатой педали и работающем моторе, тонкая проволочка залезла на 5-7 см .разрезал это место и удивился.(оставил на память)перед от 2108 лишнее срезается, задние я переклепал от ваз мягкие накладки .отлично вышло и дешево

Овен Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Свинья
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя ОлежикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
fns64
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 2/21

russia.gif

Auto: Fiat Tempra 1.6 93
System: Карбюратор Weber
Сообщение #10 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 19:42     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Misha-grisha: 400 рэ. за нормальные жалко, что ли?

Скорпион Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Дракон
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя fns64Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Имя в Skype
Автолис51
Автомеханик
Автомеханик

russia.gif

Auto: Fiat Albea
Сообщение #11 СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010 21:06     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Misha-grisha писал(а):
Мир всем!Темпра моя Турецкой сборки,тормозов задних нема,клинит передний праввый суппорт,еще не разбирал,не спеша колесил...Имею вопрос колодки задние от Ваза да и передние впрочем,подойдут?Намереваюсь покрутить гайки лично,так что всем заранее-БЛАГО-ДАРЮ за советы,вопросов море имею и по карбюру и т.д.
передние можно поставить после подгонки болгаркой или ножовкой (но тормозят хуже, я их выбросил через 10дней). задние на ВАЗ больше по диаметру (сравнивал по моей машине) .

Близнец Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Кот
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя Автолис51Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олежик
Автомеханик
Автомеханик

belarus.gif

Auto: Fiat Tempra 1.6 моно 1991
Сообщение #12 СообщениеДобавлено: Пн 26.04.2010 01:34     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Автолис 51 производителей колодок тормозных очень много ,особенно к ваз не исключено что тебе попались плохие колодки. Я отцу ставил передние от ваз задние переклепал, говорит тормозит отлично ездит почти месяц

Овен Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Свинья
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя ОлежикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
DenAr
Пользователь
Пользователь

ukraine.gif

Auto: Fiat Tipo 89 1.4
System: Не смог определить
Сообщение #13 СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010 18:26     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

У меня заднее левое колесо в тормозной жидкости. Думаю что тормозной цилиндр. Какой может подойти не родной, если это в нем проблема?

Дева Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Лошадь
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя DenArПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Имя в Skype
Автолис51
Автомеханик
Автомеханик

russia.gif

Auto: Fiat Albea
Сообщение #14 СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010 22:24     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

DenAr писал(а):
У меня заднее левое колесо в тормозной жидкости. Думаю что тормозной цилиндр. Какой может подойти не родной, если это в нем проблема?
новый цилиндр я покупал за 200р., новый цилиндр от ВАЗ 2109 стоит 185-195р. + расходы на переходник т.к резьба в цилиндрах отличается.

Близнец Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Кот
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя Автолис51Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DenAr
Пользователь
Пользователь

ukraine.gif

Auto: Fiat Tipo 89 1.4
System: Не смог определить
Сообщение #15 СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010 22:36     Заголовок сообщения:  (Нет имени) Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Переходник найти не проблема? Если можно о нем поподробнее.

Последний раз редактировалось: DenAr (Ср 28.04.2010 22:45), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужчина Китайский гороскоп: Лошадь
Не в сетиПерсональная Галерея Пользователя DenArПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Имя в Skype
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файл[Версия для печати]Войти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема