ходовая

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
sutuliy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.08.2013
Откуда: Краснодар
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

ходовая

#1 

Сообщение sutuliy »

Подскажите при реском разгоне или когда с места трогаешься справа под днищем слышен скрежет, как будто метал об метал трётся, облазил всё вроде затянуто. Кто знает что может быть.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#2 

Сообщение 200g »

может всё :) . удаленно продиагностировать могут только экстрасенсы высокого класса. бери напарника, заезжайте на яму - один трогается, другой снизу смотрит. или велкам на СТО.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
Anton
Мастер
Мастер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Аксай
Авто: FIAT TIPO 1.6 1990г.в.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Anton »

sutuliy посмотри мет.защиту на тормозные дисках,бывает такое или камнем или еще чем нибудь гнется и трется о торм.диск ,у меня было такое не давно,а еще когда диск стирается и колодки трутся по кромке диска ,а еще очень страшный звук когда по запаре пер. колодки поставишь наоборот и получается мет. о мет. у меня тоже непонятные звуки, поменял рейку,гранаты подшипники на ступицах, рычаги ,наконечники ,и вот теперь появился звук как барабанная дробь даже когда едешь по асфальту (не идеальному) когда в ямы ловишь на дороге то подвеска ее проглатывает тихо и еще появился хруст при повороте руля ( один раз хрустнет, такое впечатление что чтото куда то соскакивает ) это могут быть опорные подшипники, и вообще как их проверяют живые они или нет
Ответить