Проблемка с геной

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Россия
akunin
Пришелец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.12.2016
Откуда: Таганрог
Авто: Tipo 1.6DGT 1991
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение akunin »

novak84 писал(а):akunin
скорее всего обрыв провода возбуждения, если его на кузов замкнуть, то на панели загорится лампа акб
К сожалению нет уважаемый novak84. Цепь сигнальный провод лампа акб была проверена в первую очередь. При подключении к массе лампа исправно горит. У меня стоит восьмерочный генератор. По случаю перепал предположительно родной магнети марели заведомо неизвестной исправности. Но ведь принцип работы у них один и тот же.
Подсоединил Магнети марелли без установки: масса на кузов плюс от акб и сигнальный от лампочки.
Результат тот же лампа акб не горит при включении зажигания!
Вот и интересует спасет ли покупка нового генератора если переборка двух генераторов не дала ни каких результатов или проблемка где то еще зарылась
Чем чаще мы ремонтируем машину тем новее она становится. Вопрос только в одном нужен ли такой молодой машине такой старый водитель...
Россия
Сергей33
Профессор
Профессор
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.11.2013
Откуда: Владимир
Авто: FIAT Tempa 1.6
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#17 

Сообщение Сергей33 »

У меня на ММ однажды в регуляторе контакт отпаялся, под рукой нет чтобы показать, усик там есть такой. Даже два. При подключении тоже лампа не загоралась в панели. Ты крышку сними пластиковую на генераторе, там сразу видно будет.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#18 

Сообщение 200g »

akunin
дык. и лампошка не горит. и зарядки нема?
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#19 

Сообщение novak84 »

akunin
в том и прикол, что провод возбуждения на кузов замыкаешь, лампочка загорается, а подключаешь на гену она не горит и это не означает что с проводом возбуждения (который на лампочку) все в порядке, попробуй ради эксперимента отдельно точно исправный провод кинуть от гены до лампочки
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11018
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#20 

Сообщение 200g »

akunin
http://www.fiat-tipo.ru/ftopic3601.html - для начала здесь почитать не пробовал?
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Ответить