замена задних крыльев

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Belarus
ал
Мастер
Мастер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 14.07.2011
Откуда: могилев
Авто: Tempra 1.6i 95
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC

#16 

Сообщение ал »

Fairfox писал(а):отцепляешь по кругу резинку вокруг заливной горловины топливного бака,

потом срезаешь ножом герметик на который крыло дополнительно посажено
Но перед этим откручиваеш крепежные болты по контуру крыла. А именно 2-а болта сверху что прикрывает крышка багажника, два болта что сзади (снять фару и декоративную панель под ней), два болта спереди (что в салон смотрят), два болта снизу (под бампером) - весь бампер можно не снимать, только откручиваешь его крепления с нужной стороны, не забыв отстегнуть подкрылок и стягиваешь с направляющей. Остался один болт на стойке. Откручиваешь винтик крепления обшивки стойки в салоне, отводишь ее, затем откручиваешь две гайки на 10-ть со стороны салона (могут быть запенены). Далее неспеша и аккуратно приподнимая нижнюю часть пластиковой накладки стойки снаружи кузова стаскиваешь ее вниз и назад по отношению к передней части авто. Затем откручиваешь последний болт. Как можно аккуратнее срезай герметик. Я делал это резцом по дереву - удобно. Откручивать болты крепления крыла со стороны салона срываются легко, но открутить не сломав внутреннюю гайку практически невозможно. Т.е. откручивать полностью только после обработки слегка отжатого болта жидкостью WD40.
Аватара пользователя Россия
Fairfox
SW-Маньяк
SW-Маньяк
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Обнинск
Авто: FIAT TEMPRA 1.6i 96г.в.
Система: MPI GM-Delco
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 4 раза

#17 

Сообщение Fairfox »

Fairfox писал(а):....при снятии крыла откручиваешь все болты по кругу, штук шесть,
отцепляешь по кругу резинку вокруг заливной горловины....
Голодающему давай не рыбу, но удилище
Kazakhstan
yulissim
Типо-маньяк
Типо-маньяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Караганда
Авто: FIAT TEMPRA 1.6 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#18 

Сообщение yulissim »

Спасибо, уже разобрался. Завтра обещали, что будет готова. А сегодня я скучаю по моей Темпре, в сервисе она.
Как сделают, вылажу фото ДО и ПОСЛЕ.
Ответить