Сочится масло

Двигатель, клапана, распредвал, коленвал, система охлаждения и все то что касается двигателя

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя Россия
Chiisai
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Белгород
Авто: Fiat Tempra 1.6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

Сочится масло

#1 

Сообщение Chiisai »

Такая проблема обноружилась!!!в пласмасовой прокладке между бензонасосом и двигателем появилась трещина из которой капает масло...герметики не помогают!!!новую найти не могу...что делать?у кого было такое????
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#2 

Сообщение admin »

вырезать новую из гитенакса, текстолита или алюминия. только за толщиной смотреть надо.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Stopchik »

Chiisai писал(а):в пласмасовой прокладке между бензонасосом и двигателем появилась трещина из которой капает масло...герметики не помогают!!!новую найти не могу...что делать
У меня на Фиате такого небыло (бензонасос в баке), но не раз летела прокладка бензонасоса на ТАЗе. Так там вообще вырезал из плотного картона и всё нормально. Не верю, что НИКАКОЙ герметик не помогает... Может, ты замазывал трещину герметиком? Тогда возможно. Попробуй полностью заменить прокладку герметиком (есть такой формирователь прокладок, названия не помню, но на рынке должен знать каждый) или вырежи из полипропилена другую прокладку.
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Россия
Chiisai
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Белгород
Авто: Fiat Tempra 1.6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение Chiisai »

она толщиной почти 2 см...думаю картоном там не отделаться!!!вечром фото покажу..нужно токаря искать наверное что бы вырезал такую же
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение Stopchik »

Chiisai писал(а):она толщиной почти 2 см...
:shock: Упс...
...Ну, тогда, скорее всего, таки гетинакс, причём в два слоя, т.к. 2-хсантиметровой толщины гетинакс найти довольно проблематично, не говоря уже о текстолите...
Аватара пользователя Россия
Chiisai
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Белгород
Авто: Fiat Tempra 1.6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#6 

Сообщение Chiisai »

выяснил в чем проблема....прокладку изготовил новую...на герметик посадил....всеравно подтекает...потом догнал...когда затягивал наверное не расчитал силу и перетенул 2 болта и погнул поверхность на насосе которая приживается к двигателю...она стала как бы овальная немного вот и выходит что подтекает по середине из за того что не прижимается...что теперь делать хз...то ли снимать насос и выравнивать ее но как???если не понятно объяснил могу фото выложить...сам что то не допру
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#7 

Сообщение admin »

Chiisai писал(а):если не понятно объяснил могу фото выложить...сам что то не допру
Понял что искривлен посадочнй флянец бензонасоса, если корпус насоса сделан из цинкового сплава обратно гнуть немогу посоветовать
можно поломать.
давным давно выравнивал напильником, но там было немного точить.
в принципе можно подточить и саму прокладку по краям если она 2см под изгиб бензонасоса
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
Chiisai
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Белгород
Авто: Fiat Tempra 1.6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#8 

Сообщение Chiisai »

ну да очень похоже на сплав....сегодня буду пробовать стачивать прокладку из текстолита....
я между прокладкой и насосом кладу еще из гудрона прокладку потом текстолит где то 2 см и гудроном к двигателю....думаю может гудрон убрать заменить на картон.что лучше?
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#9 

Сообщение Stopchik »

Chiisai писал(а):.думаю может гудрон убрать заменить на картон.что лучше?
Гудрон, вообще-то, далеко-далеко не самое маслостойкое и термостойкое вещество. И зачем тебе прокладку мазать гудроном, решил заасфальтировать? Есть герметики, специально для этого предназначенные, ими и мажь.
Аватара пользователя Россия
Chiisai
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Белгород
Авто: Fiat Tempra 1.6 93
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: SOHC

#10 

Сообщение Chiisai »

Мужики это что то паронормальное!!!!снял насос....действительно есть зазор не плотное прилегание насоса к прокладке текстолита...подработал напильником прокладку вроде ровно легла...заменил прокладку между насосом и текстолитом и текстолитом двигателем с гудрона на картон замазал герметиком...получился как бутерброд))ставлю всю басню эту завожу прогреваю не течет поехал по городу снова лужа масла!!!больше ни знаю что предумывать...может в картоне дело???
Ответить