Глохнет при торможении

Двигатель, клапана, распредвал, коленвал, система охлаждения и все то что касается двигателя

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Kazakhstan
Onotole
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Усть-Каменогорск
Авто: Fiat Tipo 1.4 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Контактная информация:

Глохнет при торможении

#1 

Сообщение Onotole »

Уважаемые любители Фиатов. Прошу вас помочь разобраться с моей проблемой.

Дело обстоит так, при торможении обороты начинают падать, а зимой и вовсе периодически машина глохла. И еще у педали тормоза появился свободный ход. Я сегодня поменял тормозные шланги передние, но все прокачали вроде все норм воздуха нету в тормозной системе., она не проваливается, а именно появился свободый ход в см 6 примерно только потом тормозить начинает. А обороты падали при нажатии тормоза и до этого. Что это может быть? Может кто подскажет, знает или сталкивался.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Onotole Пт 02.04.2010 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Belarus
Олежик
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Логойск
Авто: Fiat Tempra 1.6 моно 1991
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#2 

Сообщение Олежик »

Может быть неисправен вакуумный усилитель.через него сосет воздух.у меня похоже было в 2107-порвался шланг от впускного коллектора до вакуума,на холостых глох.сними шланг с вакуума заглуши его и заведи машину, а там увидишь стало лучше или нет.
Kazakhstan
Onotole
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Усть-Каменогорск
Авто: Fiat Tipo 1.4 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Контактная информация:

#3 

Сообщение Onotole »

Спасибо! Попробую! а вот еще я заметил что когда машина не заведена и жмешь на тормоз до упора идет какой то звук похожий на скрип приблизительно в области вакуумника в месте откуда этот шланг выходит из вакуумника.
Kazakhstan
Onotole
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.04.2010
Откуда: Усть-Каменогорск
Авто: Fiat Tipo 1.4 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Контактная информация:

#4 

Сообщение Onotole »

Олежик, Сегодня сделал как ты посоветовал. Снял шланг, заткнул дырку. Завел, педаль стала жестче т.к вакуум не работает, а обороты прыгать перестали. Спасибо за помощь.

Теперь вопрос, если кто сталкивался с заменой вакуумника, подскажите какой может подойти из не родных? Жиговский или еще может какой?
Ответить