коробка

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
сергей типо
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.03.2013
Откуда: Чайковский
Авто: Fiat Tipo 1.6
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

коробка

#1 

Сообщение сергей типо »

у меня типо 1991 коробка от фиат ланция купил другую коробку не подходит от ланции гранаты идут внутрь, а на типовской наружу
помогите нужен ответ? вопрос подойдут ли внутрености от типовской коробки в ланцивскою. коробка от 1.6 как у меня год разный , мне интересно внутрености от нее подойдут мне
Последний раз редактировалось сергей типо Чт 04.04.2013 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#2 

Сообщение 200g »

у тебя на коробке написано не "фиат ланция", а "фиат лянча" (FIAT Lancia), то есть указаны две марки авто, производимые одним и тем же концерном Фиат - автомобили Фиат и автомобили Лянча, поскольку зачастую в них использовалась одна и та же платформа или одни и те же детали. в своей машине ты еще и на куче других деталей увидишь такую же надпись. мы все тут ее в своих машках наблюдаем. А еще на некоторых деталях может быть добавлено Альфа Ромео, поскольку эта марка тоже принадлежит Фиату, как и Феррари. кстати, в Альфе 155 очень много от типы/темпры.
так что обычная у тебя коробка (наиболее распространенная на ТТ). а вот купил ты действительно не ту, возможно от двухлитровой типы/темпры - там действительно именно гранаты. а в твоей внутренних гранат нет, как и у всех одновальных 1,4-1,6 ТТ - там должны быть трипоиды, которые действительно входят во внутрь.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение Mixo »

сергей типо
ты можешь разоьрать кпп(если когда-либо это делал) и преекинуть в сборе первичный вал с шесторнями , а со вторичного все кроме самого вала, он может отличатся по длине на свою кпп, да и саму шестерню с дифференциала, она должна быть в паре со вторичным валом.

добавлено спустя 2 минуты:

но лучше нати свою кпп, а эту вернуть.

и вообще что за проблема с родной, раз уж собрался перебирать, может тебе смогу помочь с внутренностями
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Ответить