подшипник

Рулевая колонка, гидропривод руля, рычаги, тормоза, амортизаторы и просто для тех кто любит полежать под своей машиной :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#76 

Сообщение 200g »

seregin-ap писал(а):ходил по этим сайтам,напрямую по телефонам разговаривал,когда движок делал,от цен трубка из рук выпадала,самое приемлемое у айны в кар сити оказалось
:shock: а все остальные ориентируются на цены, которые, как и положено, указаны в прайсах на сайтах. да и все условия (оплаты, доставки...) прописаны официально. не на базаре же, 21-й век все-таки, чего созваниваться??
прикол еще в том, что, например, "автозакуп" имеет представительство прямо в твоем городе, а значит даже никаких дополнительных платежей, кроме цен, что указаны на сайте, и платить не надо.

чем тебя цена на тех ссылках, что я дал, не устраивают? очень сомневаюсь, что у продаванов дешевле
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Kazakhstan
kotwer
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20.07.2014
Откуда: shuchinsk
Авто: FIAT Tempra 1.6 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 1 раз

#77 

Сообщение kotwer »

я звонил в караганду когда мне ремень грм нужен был недели две назад они мне 5600тг цену сказали и неделю ждать плюс доставка до щучинска позвонил в москву 200рублеи и поезд прямои через день ходит заказал встретил поставил, вот только с подшипниками правду вы сказали я больше проколхозил быстрее бы встретил оригинал ну хоть и дороже бы обошелся, завтра буду ставить колеса на свадьбу машинка нужна в субботу... надеюсь покатает
Россия
itson
Мастер
Мастер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Курск
Авто: Fiat Tipo 1.4 92г
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#78 

Сообщение itson »

У нас в Курске был крупнейший подшипниковый завод, сейчас его дербанят. Можно сделать выводы, что подшипники почти все китайские - они дешевле. И даже то, на чем стоят штампы SNR, INA - хороший заводской Китай, в Европе только руководство и коробочки могут могут упаковочные склеить, чтобы без обмана - коробочка действительно сделана in EU. Подшипниковый завод - это гигантское предприятие, огромные уровни шума и вибрации. У наших работников пропадал слух и появлялись проблемы с сердцем и прочими органами, одно время начали брать глухонемых, но и они ушатывались в шариковых цехах. В Европе, может, другие технологии, но те подшипники были СОВЕТСКИЕ.
Извините, отошел от темы.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#79 

Сообщение 200g »

kotwer писал(а):я звонил в караганду когда мне ремень грм нужен был недели две назад они мне 5600тг цену сказали и неделю ждать плюс доставка до щучинска
пипец нах!
уй его знает в каком веке ты живешь, но для интереса сделал запрос в инете, и вот результат: ремень грм, в перечне примерно 50 производителей, половина из них торгуется по цене 1400-1500 тенге (7,5-8,5 баксов, т.е. те же московские 200 руб + 70 руб за доставку), срок поставки - в среднем до 5-7 дней, есть несколько позицийй, где указано 2-3 дня.
я с вас х...ею!
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#80 

Сообщение s_r »

да не 200g, он по-ходу на манагеров нарвался....а они и вправда в той же Inomarca.kz прикуели маленько....в два раза накручивают минимум....а если на сайте сам заказываешь....то цена понятное дело другая. Мол берут за поиски, время потраченное...риски ну и все такое. Меня уже тихом тихом недолюбливают, сам все заказываю у них, прихожу да забираю :D
я так понял kotwer с инетом не бум бум....

добавлено спустя 6 минут:

хочет человек в Москве брать, его дело. Обидно будет только следующее: спросят потом как с запчастями дела на итальянцев - а он и скажет, что жопа полная.... Отсюда и мнение у многих: на итальянцев х...что найдешь
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#81 

Сообщение novak84 »

s_r
эт да, у некоторых просто до сих пор деревня в голове и они уверены что кроме как на тазы и волги запчасти больше ни на что не купить.
Kazakhstan
seregin-ap
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10.11.2013
Откуда: Усть-каменогорск
Авто: FIAT Tempa 1.8 брава 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#82 

Сообщение seregin-ap »

у нас как год стали магазины брать заказы на фиат,а то как не спросишь,говорят только резина есть,и заказы не брали, вот поэтому и жопа
Ответить