ABS

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
filinSD
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Электросталь
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

ABS

#1 

Сообщение filinSD »

уважаемые коллеги-фиатовцы,покупал темпру-94го года,без физического наличия переднего-правого датчика ABS,не так-давно снял,бу датчик с битой машины,тоже темпры,установил,лампа ABS-как горела.так и горит на "приборке",тормоза не изменились,ABSка не работает,хотя датчик исправен,вопрос-существуют ли коды ошибок ABS и если да,то как их можно снтяь или обнулить,очень не хочется обращяться к спецам электрикам.БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ если кто посоветует что-то дельное.
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#2 

Сообщение admin »

попробуй снять клемму с АКБ на 10-15 минут, если не поможет отпишись какой блок управления стоит и есть ли у него разъем для диагностики.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Belarus
фывф
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: Lida
Авто: FiatTipo 1.4 i.e.
Система: Не смог определить
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение фывф »

на абс должна быть самодиагностика... не знаю правда как для такого года...когда включаешь самодигностику начинает мигать лампочка выдавай коды ошибок
Меня волнует только эффективный крутящий момент на веддущих колёсах))
Россия
filinSD
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Электросталь
Авто: Fiat Tempra SW 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение filinSD »

блок стои BOSH 0 261 200 72,в разьёме,выходящем из него перемыкал чёрный и бело-синий провода,при включенном зажигании-на приборке
при этом лампы ABSки и форсунки просто горели и мигать не хотели,может на блоке под задним седеньем есть где резет.или что-похожее-разьём с него я тоже снимал-на всякий случай но кнопки никакой не видел...
Ответить