про свет

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
itson
Мастер
Мастер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Курск
Авто: Fiat Tipo 1.4 92г
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#61 

Сообщение itson »

У меня на холостых лампочка тоже горит пока один раз не нажму на газ. Потом нормально. Появилась трабла - при заводе на холодную идет писк/свист. Пока не прогазуешься ил не прогреешь он не уходит. Думаю или гена или помпа (заливал воду, балбес), сейчас пойду заведу и послушаю под капотом.
И еще: нет защиты, как в лужу заеду - мерцает зарядка. Пробовал из бутылки контакты на датчике заднего хода и прочих нижних проводах поливать - ничего не мигает, только лужи и дождь. Какие версии?
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#62 

Сообщение 200g »

ну сам же знаешь:
или ремень чуток проскальзывает и при этом, собака, свистит. обычно на холодную, причем потом пропадает, особенно свыше 1000 оборотов. кроме того начинает свистеть в дождливую или мерзлую погоду. так что по зиме вообще начнет свистеть более длительно.
как правило, это болезнь вызвано тем, что прежде ремень однажды перетянули, а потом, спустя какое-то время ослабили (мож снимался зачем-то, мож сам такогоо качества, что подрастянулся). убедиться в этом просто - достаточно на заведенном движке чуток полить водичкой на шкив. если свист пропадет - однозначно ремень. также советую ппобрызгать водичкой на ось промежуточного ролика. хотя не всегда определяет, поскольку у него закрытый подшипник. впрочем, в отличие от ремня, ролик хоть и свистит, но свечение лампочки зарядки не вызывает.
замечу, если проблема с ремнем, то еще не значит, что с заменой его свист пропадет, поскольку может оказаться, что и подшипник изношен.
редко, но бывает, что на шкивах нарушина соосность, и изгибаясь ремень свистит, часто только на холодную, поскольку потом, нагреваясь, он становится более эластичным. но, правда,при этомсвист не появляется во время сырой погоды, да и на лампочку никак не влияет.

или второй вариант - пробитый диод. тоже свистит гад. но тогда недозаряд должен быть постоянно. можешь померять тестером на потребителе в салоне - какова напруга.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Ukraine
Аллочка
Украшение форума
Украшение форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14.03.2013
Откуда: Свердловск
Авто: Fiat tipo 1.4 GT 1989
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#63 

Сообщение Аллочка »

Спасибо за советы. От себя хочу добавить - акома новая, массу проверяла - в порядке (недавно полностью минус весь меняла). Может повреждена внутри, конечно... 13.8-14.2 держит со всеми потребителями. Но через два дня как-то хуже обороты стали на ХХ. Первый рас после двухчасовой стоянки завожу - ремень визжит. Подтяну, посмотрю, как дальше будет. Сил нет уже... Надо ехать работать, а не могу... СветЫ нетУ :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя Ukraine
Иваныч1990
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Конотоп
Авто: FIAT Tipo 1.4 88
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#64 

Сообщение Иваныч1990 »

хочу поставить фары дополнительного света,ибо тоже свет не сильно радует...может кто сталкивался с этим?Типо 1.4 , 88 год, карбюратор
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#65 

Сообщение 200g »

Иваныч1990
отписался в другой теме.
кста, не заводи привычку постить один вопрос сразу в нескольких темах. не боись, тебя увидят.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
Август25
Профессор
Профессор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 26.09.2012
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat Tipo 2.0 i.e. 91
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#66 

Сообщение Август25 »

Аллочка
А разве типо 1.4 GT бывает? Это же GranTurismo.
Ukraine
Аллочка
Украшение форума
Украшение форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14.03.2013
Откуда: Свердловск
Авто: Fiat tipo 1.4 GT 1989
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#67 

Сообщение Аллочка »

Август25 писал(а):А разве типо 1.4 GT бывает? Это же GranTurismo.
Да. У меня GranTurismo.
Ukraine
Scotland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: Poltava
Авто: FIAT Tipo1.4
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#68 

Сообщение Scotland »

Чтоб не начинать новую тему,попробую написать в этой:подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой-на холостых оборотах моргает свет как в салоне,так и внешний(габариты,фары,поворотники).Т.е. не светит ровно а вроде как импульсами.На заглушенном двигателе свет нормальный.Впечатление такое,что где-то плохая масса.Основную массу осмотрел зачистил,хотя там всё идеально.Генератор выдает 14.7 На клеммах аккумулятора 14.5 без нагрузки.Что это может быть и где искать причину,потому что к "разводным"электрикам ехать не хочеться.....
Kazakhstan
kalyannn
Мастер
Мастер
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05.07.2010
Откуда: Almaty
Авто: FIAT Tempra 1.9 92г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#69 

Сообщение kalyannn »

А с нагрузкой мерял? Попробуй включить все потребители и замерь... 13,5 - 13,7 по идее норма. Больше если будет, тогда возможно из-за срабатывания ограничителя идёт моргание :) Так же посмотри, как заряжается аккум. Мож диод какой-нить в гене пробит, из-за этого идут импульсы.
Ukraine
Scotland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: Poltava
Авто: FIAT Tipo1.4
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#70 

Сообщение Scotland »

Понял,спасибо,мне тоже показалось,что на генераторе ток немножко больше положенного.Магнети морели должен выдавать не больше 14.6 а он выдает 14.75.Что касается аккумулятора,то вроде заряжается нормально.А если пробит диод,то могут быть такие проблемы с импульсами?
Kazakhstan
kalyannn
Мастер
Мастер
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05.07.2010
Откуда: Almaty
Авто: FIAT Tempra 1.9 92г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#71 

Сообщение kalyannn »

Ну вроде как из-за диода переменка может в бортовую проскакивать ,поэтому тоже не помешает глянуть... Но всё же скоре всего у тебя из-за большого напряжения. Так что смотреть надо сам генератор, в Магнетти в нём установлены и диоды, и реле-регулятор.
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#72 

Сообщение admin »

похоже на дефект РН, также похоже что колечки токоприемные на якоре выгорели.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Kazakhstan
kalyannn
Мастер
Мастер
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05.07.2010
Откуда: Almaty
Авто: FIAT Tempra 1.9 92г.в.
Система: Turbo-Diesel
Двигатель: SOHC

#73 

Сообщение kalyannn »

В любом случае проверить геннадия не помешает :D
Ukraine
Scotland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: Poltava
Авто: FIAT Tipo1.4
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#74 

Сообщение Scotland »

admin писал(а):похоже на дефект РН, также похоже что колечки токоприемные на якоре выгорели.
Если я правильно понял РН-это регулятор напряжения?
В любом случае-проблема как я понимаю в самом генераторе?
Россия
kintoho
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: г.Железнодорожный
Авто: FIAT Tipo 1.4
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#75 

Сообщение kintoho »

Напряжение 14,7 вольт достаточно высокое, будет подогревать аккумулятор. Когда свет моргает обороты ровные не плавают? Что происходит при увеличении оборотов?
Ответить