Встал. Нужен толковый совет, срочно!

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
Stillhet
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.07.2011
Откуда: Балашиха
Авто: FIAT TIPO 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

Встал. Нужен толковый совет, срочно!

#1 

Сообщение Stillhet »

Доброго времени суток, камрады. Заехал в карман развернуться и подождать знакомого. Заглушил двигатель. Имеем следующее - во-первых,не крутит стартер,но это еше полбеды,во-вторых,не работает ни оптика,ни другая электрика,при включение зажигания горят индикаторы масла,аккумулятора и ручника,но остальные приборы не горят. попытке включить какую либо оптику ничего не работает зато издает жужжащий звук.вопрос-как это залатать хотя бы временно чтобы даехать до дома?если есть желание и возможность проконсультиуйте по телефону 89163656310 Даниил.все расходы за звонок возмещу,но буду рад и ответу на форуме. :cry:
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2 

Сообщение yuranltd »

под капотом смотри не отвалились какие либо провода от распределительной коробочки где + в салон уходит (плюсовой провод на коробку а с него в салон) насчет стартера такая же беда может плохая масса или вообще ее отсутствие
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Belarus
андрей+1
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11.06.2011
Откуда: гомель
Авто: FIAT TEMPRA 1.4 95г.в.
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение андрей+1 »

подобная проблема была у меня приборка горит а стартер не крутит и итог пропала масса на двигатель попробуй накинуть провод с минуса акб на двигатель и заводи.
Россия
Stillhet
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.07.2011
Откуда: Балашиха
Авто: FIAT TIPO 1.4 89
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение Stillhet »

О господи, вот я ошибок-то налепил, тачскрин в телефоне - хрень ужаснейшая, извиняюсь глубочайше. В общем, проблему решил. Как только перерыл блок предохранителей - меня осенило... Под капотом проверял целостность проводов, но не учёл одного - я вентилятор подключил напрямую к акб, сделав выключатель в салоне, и, естественно, держится это всё на клеммах на скрутках. И скрутка на плюсе сильно поизносилась и мешала нормальному контакту. Переделал скрутку - всё работает!:)
Да... Пора бы уже электрику всю инспектировать...
Ответить